Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Samsung анонсировала смартфоны Galaxy J7 и Galaxy J5 >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Samsung анонсировала смартфоны Galaxy J7 и Galaxy J5

19.06.2015 22:59

Ассортимент компании Samsung пополнился смартфонами Galaxy J7 и Galaxy J5, анонсированными ею сегодня. В ее модельному ряду это первые средства связи, укомплектованные фронтальной вспышкой, так что их целевая аудитория уже определена — это любители селфи, коих с каждым днем становится все больше.

Смартфон Samsung Galaxy J7

Продолжить

HP установит Windows 10 на планшет Pro Tablet 608

19.06.2015 22:59

Pro Tablet 608 — это самый первый планшетный компьютер корпоративного класса с предустановленной ОС Windows 10 в модельном ряду компании HP. Сегодня состоялся его официальный анонс, и он позиционируется как оптимальное решение для бизнесменов всех уровней. Впрочем, купить его можно будет и с Windows 8.1 Pro, причем уже в следующем месяце.

HP Pro Tablet 608

Продолжить

CTL обновила образовательный хромбук Education Chromebook

19.06.2015 22:59

CTL представила новую версию своего хромбука Education Chromebook, предназначенного для образовательных учреждений. Модернизации подвергся центральный процессор, плюс была сильно модифицирована его конструкция. Она стала более прочной и надежной, что очень важно при использовании техники в школе.

CTL Education Chromebook

Продолжить

Небольших размеров неттоп Giada i58B построен на процессоре Intel

19.06.2015 22:58

Процессор Intel Core i5-5200U, мощный и при этом весьма экономичный, стал «сердцем» нового компактного неттопа Giada i58B, анонсированного сегодня. Этот тонкий и легкий компьютер по мощности не уступает полноразмерным десктопам среднего уровня, да и вместительность у него выдающаяся для своего класса.

 Giada i58B

Продолжить

BlackBerry может выпустить Android-смартфон уже в конце лета

19.06.2015 22:58

Вчера канадская компания BlackBerry, бывшая RIM, упустила в Сеть подробности о слайдере Venice, который имеет все шансы увидеть свет до конца этого года. Сегодня BlackBerry снова стала героем новостей — западные издания сообщают, что уже в августе этого года она выпустит свой первый Android-смартфон.

BlackBerry

Продолжить

ZTE установит на недорогой смартфон S2010 ОС Android 5.1

19.06.2015 22:58

Организация TENAA опубликовала на своем официальном сайте информацию о грядущем смартфоне ZTE S2010, готовящемся к международному релизу Аппарат пока не располагает рекомендованной ценой, но по характеристикам понятно, что перед нами бюджетная недорогая модель.

ZTE S2010

Продолжить

Nextbook анонсировала бюджетный планшет Ares 8

19.06.2015 22:58

Компания Nextbook разработала новый планшетный компьютер Ares 8 из разряда бюджетных, оцененный менее чем в 100 долларов США. Фактически, он стоит даже меньше, чем электронные книги серии Amazon Kindle, однако его функциональность намного шире, да и сам он значительно мощнее.

Nextbook Ares 8

Продолжить

Гибридный ноутбук HP Pavilion x2 поставляется с IPS-экраном

19.06.2015 22:58

Компания HP, один из лидеров в производстве компьютеров, представила сегодня новый гибридный ноутбук Pavilion x2. Вся электроника скрыта здесь в планшетной части, а клавиатура выступает в роли док-станции с дополнительными разъемами. В данной модели HP реализовала ряд технологий повышения устойчивости устройства даже при раскрытии на 135 градусов, что отлично видно на фотографии.

HP Pavilion x2

Продолжить

Флагманский смартфон Sony Xperia Z3+ вышел в России

19.06.2015 22:57

На территории нашей страны стартовали продажи недавно анонсированного флагманского смартфона Sony Xperia Z3+, также известного как Sony Xperia Z4. Искать его в розничных сетях можно будет уже с 22 июня, то есть с ближайшего понедельника, но только в версии с одной SIM-картой.

Sony Xperia Z3+

Продолжить

Новые часы Apple Watch получат камеру

19.06.2015 22:57

Как известно, в отличие от конкурентов, первые смарт-часы компании Apple не имеют камеры. Ожидается, что этот недочет будет исправлен уже в следующей версии Apple Watch. По крайней мере, так считает издание 9to5Mac, которое часто располагает достоверными источниками внутри компании.

Apple Watch

Продолжить

Смартфоны с Ubuntu уже на пути в Россию

19.06.2015 22:57

Похоже, что смартфоны с мобильной версией операционной системы Ubuntu будут доступны не только на «сером» рынке, но и в официальной рознице. На днях на сайте Росаккредитации был замечен сертификат соответствия на смартфоны компании BQ, что означает ее намерение выйти на российский рынок в ближайшем будущем.

Aquaris E4.5

Продолжить

Сбербанк представил новый бизнес-планшет и интернет-банк

19.06.2015 16:29

В рамках Петербуржского международного экономического форума вниманию общественности был представлен бизнес-планшет со встроенным кассовым аппаратом и функцией чтения банковских карт, а также обновленным интерфейсом интернет-банкинга.

Tablet

Продолжить

Telegram покажет данные со счетчиков воды

19.06.2015 10:04

Похоже, что новый проект Павла Дурова уже скоро будет в каждом доме. На днях инженеры компании «СТРИЖ Телематика» рассказали, как можно использовать мессенджер Telegram для общения с домашними бытовыми приборами. Первыми на очереди стали счетчики горячей и холодной воды.

Телеграм

Продолжить

Nokia объявила о возвращении на рынок смартфонов в 2016 году

19.06.2015 10:03

Слухи о том, что компания Nokia собирается вернуться на рынок смартфонов, появляются в Интернете как минимум каждый квартал. Последняя порция слухов оборвалась после того, как генеральный директор Nokia, Раджив Сури (Rajeev Suri), лично развеял такую информацию. Однако на днях топ-менеджер финской компании в интервью признался, что компания все-таки нацелена на возвращение к смартфонам, только не в этом году.

Раджива Сури

Продолжить

Растягивающиеся аккумуляторы — это отличный вариант для смарт-часов и одежды

19.06.2015 10:01

Раньше всегда было так, что если литий-ионная батарея и меняла свою форму, то только в тот момент, когда собиралась взорваться. Такое, к сожалению, тоже иногда случается. Но, благодаря изобретательности ученых Университета штата Аризона, аккумуляторы будущего смогут растягиваться до 150% от своего оригинального размера. И при этом смогут обеспечивать непрерывный поток энергии.

Stretching-battery

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Unicode Consortium добавила в кодировку Юникод 41 новый эмодзи

19.06.2015 16:30

Организация Unicode Consortium объявила о выпуске обновления для стандарта Unicode 8.0. На сей раз в список попали 41эмодзи, о которых концорциум уже давно просили пользователи сети.

emoji

Продолжить

Защищая любимца-терьера, британская пенсионерка покусала его обидчика

19.06.2015 16:28

На родине собаки Баскервилей, в графстве Девоншир (Великобритания) снова неспокойно. И вновь в истории оказалась замешанной собака. Даже две. Правда на сей раз Шерлока Холмса для решения дела, скорее всего, не потребуется. Вот как все было.

terrier

Продолжить

Ключи на ЗБТ «Сфера 3». Даром. И пусть никто не уйдет обиженным

19.06.2015 16:28

Зачарованный мир третьей «Сферы» добрался до второго этапа закрытого бета-тестирования. И, как это происходит в большинстве случаев, чтобы попасть в первые ряды бета-тестеров и разобраться в новом для себя игровом мире до того, как он наполнится обычными игроками, которые только осваиваются на новых локациях и только-только приступают к освоению механики игры, нужно подать заявку и ждать приглашения. Но, полагаться на рандомный выбор в таких случаях – дело ненадежное. Тем более, если есть другой путь, который намного короче и эффективнее. Вам просто нужен ключ-код, который можно ввести в личном кабинете при регистрации. И мы готовы вам отдать их просто так.

Ключи на ЗБТ «Сфера 3». Даром. И пусть никто не уйдет обиженным

Продолжить

Tele2 планирует продавать смартфоны под своим брендом

19.06.2015 16:27

Мобильным оператором Tele2 ведется подготовка к вхождению в московский регион. Заручившись господдержкой и заявив о пуске сети собственных магазинов по продаже электроники, компания планирует расшевелить столичный рынок мобильных услуг. А для того, чтобы повысить собственную привлекательность, Tele2 предложит потребителю недорогие гаджеты под собственным брендом. Компанией были проведены переговоры с крупными производителями смартфонов о приобретении брендированных устройств, и теперь оператор планирует заказать их первую партию в количестве нескольких сот тысяч. На данный момент решается вопрос закупочной стоимости. В планах Tele2 предоставление возможности потребителям приобрести дешевые, но качественные аппараты, стоимостью до 4000 рублей. Но в переговорах с производителями гаджетов до сих пор не достигнут консенсус.

Tele2 планирует продавать смартфоны под своим брендом

Продолжить

Запущена новая версия сервиса «Яндекс.Афиша»

19.06.2015 12:37

Компания «Яндекс» запустила обновленную версию проекта «Яндекс.Афиша». Как отметили разработчики, проект стал еще более удобным в использовании и намного более информативным. Теперь он выдает все нужные события на одном экране, так что можно забыть о многочисленных кликах в поисках нужный сведений. Все это стало возможно благодаря новым усовершенствованным алгоритмам.

afisha

Продолжить

Наушники KUAI могут работать в качестве фитнес-трекера

19.06.2015 12:07

На Kickstarter появился новый стартап, предлагающий проспонсировать производство наушников KUAI. Это беспроводное устройство, которое несет в себе очень серьезный функционал, так как может работать в качестве гарнитуры, аудиоплеера и даже фитнес-трекера. А ваши наушники могут также? Скорее всего, нет.

KUAI

Продолжить

В России вышел шлем ВР Samsung Gear VR Innovator Edition

19.06.2015 11:37

В России стартовали продажи нового шлема виртуальной реальности Samsung Gear VR Innovator Edition. Поставки в нашу страну происходят по официальным каналам, но это не помешало местным дистрибьюторам установить на гаджет цену, существенно превышающую его стоимость в Европе. Шлем этот обойдется по цене смартфона среднего класса.

Samsung

Продолжить

LG создала крошечный проектор Minibeam Nano

19.06.2015 11:05

Еще совсем недавно проекторы имели просто гигантские размеры и весили настолько много, что исключалась всякая возможность их транспортировки в руках. Сейчас все изменилось, и на рынке присутствуют очень компактные модели проекторов, способные обеспечить вполне сносное качество генерируемого изображения. Одним из рекордсменов по части компактности является анонсированный сегодня проектор LG Minibeam Nano.

LG

Продолжить

Ресторан быстрого питания кормит посетителей запеченными крысами

19.06.2015 10:35

Всем известна сеть ресторанов быстрого питания KFC, пришедшая к нам из Америки. Сегодня она была вовлечена в скандал, который устроил житель Калифорнии по имени Деворайз Диксон (Devorise Dixon). Он распространил в Сети информацию о том, что его пытались накормить запеченной крысой, и в качестве доказательства была приложена фотография экзотического блюда.

KFC

Продолжить

Японцы построили самую масштабную в мире солнечную электростанцию

19.06.2015 10:14

Япония уже давно интересуется возобновляемыми источниками электроэнергии и в скором будущем хочет отказаться от электричества, генерируемого путем сжигания ископаемого топлива. Для этого японцы строят ветряные электростанции, а также массивы солнечных панелей, которые улавливают свет Солнца и превращают его в электричество. Именно в этой стране была построена самая крупная в мире солнечная станция.

Kyocera

Продолжить


В избранное