Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости сайта НАП Golden Orb SECC I


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Хардварные новости сайта НАП

http://www.nap.com.ru


Из новостей на сайте НАП

 Подписался сам - получи кулер

1130 МГц кулеры

3/10.2000

Недавно мы писали о проблемах 1130 МГц процессора Pentium III. Проблемы нестабильности которого были связаны с перегревом. Так вот. Фирма Intel уже одобрила использования медного кулера от RJDJ для 1130 МГц процессоров.

 

1130 МГц кулер

Как мы видим, здесь используется выплавленный из меди радиатор и довольно мощный вентилятор. Вместе они дают залог эффективного охлаждения. Только вот стоить такое чудо будет немалые деньги, так как медь - она и в африке медь.

Обсудить в конференции

Celeron 766 MHz

3/10.2000

В Японии-стране уже продаются процессоры Celeron с тактовой частотой 766 МГц. Странно, но я раньше про такие процессоры не слышал.

Интересно, что напряжение питания новых процессоров - 1.7 В. Похоже, FCPGA процессоры скоро сталкнуться с проблемой нехватки мощности.

Новый Celeron

 

Новый Celeron

Эти процессоры Celeron используют новый степпинг ядра от Intel - сС0. Это ядро имеет чуть меньшую площадь и должно лучше переживать повышенную температуру, поэтому и процессоры ожидаются более разгоняемые.

Новое ядро?

А вот определить, какое ядро у вашего процессора, возможно, можно будет прямо в магазине, без запуска WCPUID. Достаточно глянуть на процессор снизу.

Обсудить в конференции

Оружие Duron: битва за мосты.

3/10.2000

AMD против разгона. Фирма ещё не осознаёт, что с выпуском Duron AMD развязала настоящую войну не только с немощными инженерами Intel, но и с тысячами весьма продвинутых пользователей. Битва идёт за скорость. AMD не хочет сдавать позиции и укрепляет свои силы обрезанием ножек новых Socket A процессоров. Но и это не могло остановить полчища желающих разогнать процессоры пользователей.

Нет одной перемычки

Следующим шагом AMD, похоже, станет удаление перемычек мостов L1 с поверхности Socket A процессоров. Эти перемычки помогают разблокировать коэффициент умножения процессоров Duron и Athlon. Это - один из последних рубежей для оверклокеров, и если AMD сможет отвоевать этот рубеж, армии оверклокеров будут повержены.

Как видно, одной перемычки уже нет. Кажется, что она выжжена лазером. Однако, если более пристально изучать Socket A процессор, то лучше протереть его тонким слоем спирта. Тогда можно увидеть, что мостик не совсем выжжен, а только покрыт сверху какой-то гадостью, содрав которую можно получить доступ к контактам.

Мостик есть

Нельзя сказать, что творится в AMD. И можно с уверенностью сказать, что скоро мостики на Socket A процессорах будут совсем уничтожены. Последними силами держатся оверклокеры за эти мосты, обещая вскрывать поверхность корпуса процессора. Но AMD не отступит.

НАП-мнение: если вы решили взять Socket A процессор, то делайте это немедленно - сейчас, пока на нём ещё есть нужные ножки и мосты.

Обсудить в конференции

НАП-Конкурс

Мы проводим конкурс. Настоящий, с настоящим призом - кулером Golden Orb. Каждый из вас, уважаемые читатели сайта НАП может выиграть новенький блестящий, настоящий кулер Thermaltake Golden Orb. Любой из четырёх - Socket 370, Socket A, Slot 1, или Slot A.

Для этого достаточно принять участие в НАП-конкурсе "Подписался сам - получи кулер".

http://www.nap.com.ru/Giveaway.htm

Новое в обзорах

Линейка кулеров Thermaltake Golden Orb включает в себя не только золотистые продукты для процессоров с корпусами PPGA, FCPGA и SECC II, но и для SECC I - процессоров Athlon и Pentium II. Немного изменённая конструкция позволила сделать крепление более удобным в ущерб производительности. И в этом кулере есть несколько очень интересных моментов.

Golden Orb SECC I

Читайте обзор кулера Golden Orb для SECC I процессоров в Лаборатории НАП.

 

 

Новые файлы

MBM 5 pb2.6 - новая бета-версия всё той же программы мониторинга Mother Board Monitor 5 с кучей новых возможностей

Voodoo4/5 1.03.00 Win2k - официально признанный драйвер для Voodoo 4/5 карт под Windows 2000. Версия 1.03.00

DirectX8 RC Win2k - уже почти готова новая версия DirectX. А значит, совсем скоро наша жизнь в очередной раз сделает попытку измениться к лучшему. Почти готовая версии DirectX8 доступна для Win2k

DirectX8 RC Win9x - уже почти готова новая версия DirectX. А значит, совсем скоро наша жизнь в очередной раз сделает попытку измениться к лучшему. Почти готовая версии DirectX8 доступна для Win9x

nVidia 2000.09.30 BeOs - универсальный драйвер для видеокарт на базе чипов nVidia (кроме Riva128) для BeOS. Версия 2000.09.30

Detonator 6.31 Win2k - вышли еще одни детонаторы для Win2k. На этот раз, версии 6.31, но все еще в beta-состоянии.

Чтобы скачать эти файлы, посетите сайт НАП http://www.nap.com.ru

Архив файлов доступен по адресу http://www.nap.com.ru/Archive.htm

Подписался сам - подпиши еще кого-нибудь


 


Эта и другая информация доступна на сайте НАП по адресу: http://www.nap.com.ru

Ведущий рассылки - LIKE OFF
likeoff@mail.ru

Copyright (C) LIKE OFF 1998-2000
All Rights Reserved



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное