Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости сайта НАП Сдвоенные кулеры SuperOrb от Thermaltake


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Хардварные новости сайта НАП

http://www.nap.com.ru


Из новостей на сайте НАП

Подписался сам - получи кулер

TV-тюнер от 3dfx

10/10.2000

3dfx, похоже, окончательно разочаровавшись в рынке 3D акселераторов, решила попробовать себя на новом месте - выпуске TV-тюнеров.

Коробка

Новая плата VoodooTV FM - это цифровой тюнер, который обещает дать качество картинки и скорость поиска каналов в разы выше, чем у конкурентов. TV-тюнер может показывать в окне и на полном экране, поддерживает телетекст и запоминает до 125 каналов. Карта поставляется с пультом ДУ, так что можно управлять компьютером как телевизором, не трогая мышку.

TV-тюнер

Одной из возможностей станет записывание радиотрансляции напрямую в формат MP3.

Карта будет стоить порядка 100$ в США. Это не слишком дёшево для TV-тюнера. Однако, за брэнд надо платить. Кстати говоря, 3dfx в данном случае выступает только в роли сборщика, ведь плата не несёт на себе ни Voodoo3, ни VSA-100 чипов.

НАП-мнение: имея такие плохие дела с рынком видеопродукции, 3dfx может перейти и на выпуск беспроводных клавиатур, мышей, веб-камер, сканеров и так далее.

Обсудить в конференции

Super Orb

10/10.2000

Thermaltake, как мы уже писали, собирается выпустить кулер с двумя вентиляторами. Этот кулер создаётся в расчёте на использование в процессорах Athlon с частотой выше 1000 МГц. Эти процессоры выделяют большое количество тепла и обычные Golden Orb и Chrome Orb для них уже маловаты.

Super Orb

 

Super Orb

Super Orb имеет привычную форму, но больший размер. Радиатор этого кулера намного выше, что позволяет устанавливать в него 2 вентилятора.

Super Orb сбоку

Как видно, Thermaltake вернулась к первичному способу установки вентиляторов в круглый радиатор - использованию пластиковой рамы, крепящейся на основании. Если посмотреть на кулер сверху, то можно увидеть два вентилятора. Однако, возникает резонный вопрос: не будут ли два вентилятора, стоящих вертикально, мешать друг другу (как при использовании обычных вентиляторов), и как же сильно будет шуметь данная конструкция?

Кстати, о характеристиках. Заявленный фирмой Thermaltake характеристики для нового кулера:

  • Размеры: 69х74 мм

  • Верхний вентилятор: 5000 об/мин, уровень шума - 3.0 дБ

  • Нижний вентилятор: 5500 об/мин, уровень шума - 2.8 дБ

  • Термическое сопротивление: 0.66 oC/Вт

Вот так вот. Внизу установлен более мощный вентилятор. Но почему же он тише, чем верхний?

Обсудить в конференции

32 Mb Ultra не будет!!!

11/10.2000

Ходили слухи, что Creative Labs собирается выпустить 32-мегабайтный вариант своей видеокарты на базе чипа GeForce2 Ultra. Так вот, это не правда. Высокая частоты работы видеопамяти не позволяет использовать менее 64 мегабайт памяти на борту. Так что слухи остались слухами. 

Обсудить в конференции

S3 Mobile Savage выбран HP

11/10.2000

Компания Hewlett Packard выбрала мобильные 3D акселераторы S3 Savage/IX для использования в своих компьютерах Omnibook XE3 и Pavilion N5195.

Как видно, производители компьютеров выбирают не только 3dfx, nVidia и ATI.

Обсудить в конференции

Western Digital и X-Box

11/10.2000

Western Digital будет поставлять жёсткие диски для игровой приставки X-Box от Microsoft. Начало поставок ожидается в июне 2001 года и продлится до середины 2003 года.

X-Box будет использовать 3.5" однодисковые винчестеры, имеющие плотность записи 20 Гб/диск, частоту вращения 5400 об/мин и поддерживающие ATA-100.

НАП-мнение: возможно, Quantum, или Maxtor стал бы лучшим выбором, чем WD, но недавное слияние этих двух фирм может отразится на стабильности выпусков дисков, что нежелательно для Microsoft. Но почему же не выбрать Fujitsu? Наверное, фирма Microsoft решила сделать X-Box в своём неповторимом стиле (глючности и ненадёжности). Этим и объясняется выбор Western Digital. 

Обсудить в конференции

SiS: планы на будущее.

11/10.2000

SiS собирается в 2001 году выпустить новые системные чипсеты для AMD Athlon и Intel Coppermine процессоров.

SiS740 (кодовое имя Odyssey) - чип для Athlon будет нести встроенный 2D/3D графический движок Ultra-AGP REAL256, иметь поддержку DDR памяти и ATA-100.

SiS640 (кодовое имя Columbus) - имеет те же самые возможности, но рассчитан на процессоры Coppermine.

Оба чипа появятся в массовой продаже во втором квартале 2001 года.

Насколько хороши чипсеты SiS? Давайте посмотрим на результаты тестирования SiS 630S на платформе Pentium III 866/128 Mb PC-133 SDRAM.

Чипсет SYSMark2000 Quake3, Normal
SiS630S 162 46.6
i815E 167 40.8
ALi Aladdin TNT2 154 66.1

Как видно, чипсеты SiS вообще показывают не очень плохие результаты. Их можно сравнивать с i815 и другими высоко интегрированными системными чипами.

Обсудить в конференции

Iomega 12x10x32x drive

11/10.2000

Iomega начала продажи внутреннего привода 12x10x32x, имеющего соответствующие скорости записи, перезаписи и считывания. Этот привод имеет поддержку технологии BURN-Proof, позволяющей правильно записывать диски даже когда компьютер не может передавать непрерывный поток данных данных приводу. Для любителей MP3 есть возможность декодировать аудио диски со скоростью до 20x, что даст возможность скачать весь диск менее чем за 3 минуты.

Сегодняшняя цена привода - 280$.

Обсудить в конференции

AMD демонстрировала работу SMP

11/10.2000

AMD продемонстрировала работу SMP системы на базе процессоров Athlon, работающих на AMD760 системном чипе.

НАП-мнение: что можно сказать по этому поводу? SMP системы становятся всё более популярными в народных массах. А SMP на базе Athlon вообще должны стоять у каждого дома. Если у вас не будет компьютера с двумя 1500 МГц процессорами Atlon - считайте что жизнь прожита зря!

Обсудить в конференции

О круглых кулерах Thermaltake

11/10.2000

Thermaltake продолжает расширять спектр своих круглых кулеров. На сей раз, нам стало известно, что фирма собирается пополнить серию серебрянных кругов мини-кулером, высота которого будет меньше, чем у обычного Chrome Orb. Нам уже известно, что такой кулер есть и среди золотых кругов, его высота всего 20 мм. Однако, в случае с хромовыми кулерами, высота последнего будет чуть больше.

Все круги

Таким образом, Thermaltake среди своих продуктов получает три серебрянных круга: Chrome Orb, Mini Orb и Super Orb.

Все кулеры имеют вентиляторы с частотой вращения 5500 об/мин. Super Orb, кроме того, имеет дополнительный вентилятор с частотой вращения 5000 об/мин. Все круги крепятся на Socker-A процессоры.

Все круги

Новые кулеры появятся в продаже в конце октября. Цена пока ещё не известна.

Обсудить в конференции

НАП-Конкурс

Итак, конкурс "Подписался сам - получи кулер" продолжается. Я ещё не считал пришедшие к нам письма, но их просто море. Но реальных претендентов на победу по-прежнему мало.

А это значит, что для большинства желающих принять участие в нашем конкурсе все только начинается. Придумывайте лозунги и шлите их нам.

И еще раз хочу напомнить, что в письме обязательно нужно указать город и страну, где вы проживаете и тип используемого вами процессора. Это облегчит нашу задачу по занесению участников в нашу базу данных, откуда мы и будем выбирать победителя.

Вперед, к победе! Кулер ждет!

Для его получения достаточно принять участие в НАП-конкурсе "Подписался сам - получи кулер".

http://www.nap.com.ru/Giveaway.htm

 

Новые файлы

nVidia Reg Patch 2.6 - новый патч для прописки реестра Windows, правильно настраивающий видеокарты от nVidia. Версия 2.5

NVmax 0.400 - утилита NVMax разменяла пятую сотню. Нововведений немного, но скачать стоит

Matrox Tweak Util 3.0 - Matrox выпустил третью версию их программы для настройки видеокарт Gx00. В новой версии множество нововведений, включая тест звука и выбор монитора

3DLabs Oxygen Win2k - новые драйвера для видеокарт на чипах Oxygen VX1/VX1-16/VX1-1600SW/GVX1/VX420 и Permedia от 3DLabs. Драйвера под Windows 2000, версия 2150614

Чтобы скачать эти файлы, посетите сайт НАП http://www.nap.com.ru

Архив файлов доступен по адресу http://www.nap.com.ru/Archive.htm

Задать интересующие вас вопросы можно в конференции по адресу http://www.nap.com.ru/Echo.htm

Подписался сам - подпиши еще кого-нибудь


 


Эта и другая информация доступна на сайте НАП по адресу: http://www.nap.com.ru

Ведущий рассылки - LIKE OFF
likeoff@mail.ru

Copyright (C) LIKE OFF 1998-2000
All Rights Reserved



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное