Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости сайта НАП Elitegroup P6ISM-II


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Хардварные новости сайта НАП

http://www.nap.com.ru


Из новостей на сайте НАП

Подписался сам - получи кулер

nVidia переманивает кадры из 3dfx

12/10.2000

Brian Burke, известный PR-мэнеджер 3dfx заявил, что уходит работать в nVidia. Это что-то экстроординарное. Никогда на моей памяти не было такого, чтобы человек такой высокой должности, известный всему миру своими наездами в сторону nVidia, покидал свою компанию и уходил к конкурентам.

НАП-мнение: похоже, что дела у 3dfx еще хуже, чем казалось. И если от них уходит ни какой-то инженер, а специалист по припудриванию мозгов общественности, то это очень плохой знак. Если бы я был держателем акций 3dfx, я бы продал их к чертовой матери.

Обсудить в конференции

Бенчмарки Crusoe

12/10.2000

Появились результаты тестов процессоров Crusoe. Для сравнения использовали следующие ноутбуки:

Sony Notebook Vaio PCG-C1VE - Crusoe

Acer TravelMate 522 TXV - Pentium III

По тестам производительности Pentium III выигрывает у Crusoe.

Процессор  Частота
[MHz]
BAPCo
SYSMark 2000
PovRay 3.1
chess2.pov
3DMark 2000
CPU Marks
UT
[fps]
Cinema 4D
Crusoe 600 50 257 PPS 56 11,8 3,7
Pentium III 600 92 417 PPS 81 15,4 6,6

Зато, Crusoe потребляет меньше электроэнергии.

Обсудить в конференции

Intel 1000 MHz mobile

12/10.2000

Intel собирается в первом квартале 2001 года выпустить 1000 МГц процессор Pentium III, потребляющий 2 Ватта и 500 МГц процессор, потребляющий 0.5 Ватта. Компания заявляет, что процессоры поступят на рынок в первой половине 2001 года.

В 2002 году Intel собирается выпустить два новых мобильных процессора, использующих новый дизайн. Один из этих процессоров будет нацелен на HI-END часть рынка, а другой на рынок мининоутбуков и субноутбуков. Возможно, что эти процессоры будут выпускаться по 0.13 мкм процессу.

Обсудить в конференции

Spectra 8800 - GeForce2 Ultra от Canopus

12/10.2000

Японский производитель видеокарт Canopus представил свой продукт на чипе GeForce2 Ultra. Плата Spectra 8800, по привычке, использует оригинальный дизайн инженеров Canopus, отличный от референсного, рекомендуемого nVidia.

Spectra 8800

Как и большинство продуктов Canopus, видеокарта Spectra 8800 будет продаваться только в Японии-стране и вряд ли выйдет за ее пределы, а тем более, попадет в Россию. Но даже если кто-нибудь возьмется возить в Россию эти карты, могу сказать, что цена на них будет повыше, чем на Hercules 3DProphet Ultra.

Обсудить в конференции

Abit SH6 - единственная Slot1 плата

12/10.2000

Abit анонсировал выпуск материнской платы SH6. Не знаю как кто, а лично я совсем не могу привыкнуть к такой маркировке плат, но эту плату легко запомнить. Дело в том, что SH6 - единственная в мире плата на чипе i815, использующая платформу Slot 1.

Чипсет i815 разрабатывался специально для Socket 370. И нет ничего удивительного в том, что кто-то решил сделать плату на Slot 1. Только вот для чего? Процессоров под Slot 1 выпускается все меньше, а будущие процессоры Pentium III c xfcnjnjq 1.13 ГГц вообще будут выпускаться только в формате FCPGA. Ответ прост, как дважды два. Для того, чтобы лучше продавать Slotket переходники Abit. А то как-то нехорошо получается. Все вдруг кинулись выпускать Socket370 платы, а куда же девать целые ангары Slotket переходников? Правильно - продавать счастливым обладателям SH6.

Обсудить в конференции

Soltek SL-75KV2-X

12/10.2000

Soltek объявил о намерениях выпустить материнскую плату SL-75KV2-X. Это материнская плата под платформу Socket A основана на чипах VIA Apollo KT133 и использует южный мост VIA 686B с поддержкой ATA100.

SL-75KV2-X

Плата имеет ATX форм-фактор, неудобную конструкцию, в которой IDE шлейфы мешают установке PCI устройств, 4 USB порта и 1 ISA слот. Наконец-то можно вздохнуть с облегчением. ISA все еще жива!

Плата может изменять коэффициент умножения, частоту системной шины, напряжение DIMM, напряжение процессора, на плате также имеется возможность голосового извещения о неисправностях и аппаратный мониторинг.

Обсудить в конференции

MSI 6339 - плата под Pentium 4

12/10.2000

Вот и появились фотографии первой платы под Pentium 4. MSI 6339 еще прототип, но уже с уверенностью можно сказать, что к официальному выходу платы мало что изменится.

6339 плата

Как видно, плата использует ATX Plus формат и имеет дополнительную 12В розетку для подведения к плате еще большей мощности от специального блока питания. Встроенный звук, один CNR слот, 4 слота RIMM. Как видно, на плате присутствуют отверстия для крепления кулера к процессору.

i850

А вот чип i850, покрытый мощным игольчатым радиатором, который легко снимается.

Южный мост

И южный мост i82801BA, уже известный многим.

Обсудить в конференции

Серверные планы Intel

12/10.2000

Intel начнет продавать процессоры Xeon, основанные на Pentium 4 (также известные под именем Foster) во втором квартале следующего года.

32-битная версия процессора Foster появится с частотой 1400 МГц и будет работать на 400 МГц FSB. Не стоит ожидать, что Pentium III Xeon исчезнет с рынка. Intel доведет эти процессоры до тактовой частоты 1000 МГц и только тогда заменит их четвертыми Xeon-ами.

Также отмечается, что 64-битные процессоры Itanium будут использоваться в серверах уже в первом квартале 2001 года. Для начала они будут иметь частоты 733 МГц, а во втором квартале поднимутся до 800 МГц.

Обсудить в конференции

НАП-Конкурс

Итак, конкурс "Подписался сам - получи кулер" продолжается. Я еще не считал пришедшие к нам письма, но их просто море. Но реальных претендентов на победу по-прежнему мало.

А это значит, что для большинства желающих принять участие в нашем конкурсе все только начинается. Придумывайте лозунги и шлите их нам.

И еще раз хочу напомнить, что в письме обязательно нужно указать город и страну, где вы проживаете и тип используемого вами процессора. Это облегчит нашу задачу по занесению участников в нашу базу данных, откуда мы и будем выбирать победителя.

Вперед, к победе! Кулер ждет!

Для его получения достаточно принять участие в НАП-конкурсе "Подписался сам - получи кулер".

http://www.nap.com.ru/Giveaway.htm

Новое в обзорах

Elitegroup P6ISM-II

Сегодняшняя ситуация на рынке материнских плат заставляет пользователей все внимательнее присматриваться к различным продуктам, представляемым разными фирмами. Действительно, новые материнские платы анонсируются почти каждый день. В данной ситуации мы считаем своим долгом рассмотреть предлагаемые сегодня на рынке материнские платы.

Фирму Elitegroup Computer Systems нельзя поставить в один ряд с такими брэндами как Asus, Abit и Gigabyte. Продукция ECS занимает среднее место в ценовой нише между Asus и Zida. Но что же мы получим за такие деньги?

P6ISM-II

Читайте обзор материнской платы ECS P6ISM-II для Socket 370 процессоров в Лаборатории НАП.

 

Новые файлы

LiveWare3 WinME #1-5- версия LiveWare 3.0, оптимизированная под Windows ME для семейства звуковых плат SBLive! Вообще, WinME отлично работает и с обычной LiveWare, но раз уж людям хочется - чего бы ни сделать? Нужно скачать все файлы, так как инсталяшка разбита на 5 частей.

Gladiac Ultra BIOS - новый BIOS для Elsa Gladiac Ultra

Savage2k Win2k 92101b -новые драйвера для Savage2k под Win2k (версия 9.21.01b)

Savage2k WinNT  90019 - новые драйвера для Savage2k под WinNT (версия 9.00.19)

Чтобы скачать эти файлы, посетите сайт НАП http://www.nap.com.ru

Архив файлов доступен по адресу http://www.nap.com.ru/Archive.htm

Задать интересующие вас вопросы можно в конференции по адресу http://www.nap.com.ru/Echo.htm

Подписался сам - подпиши еще кого-нибудь


 


Эта и другая информация доступна на сайте НАП по адресу: http://www.nap.com.ru

Ведущий рассылки - LIKE OFF
likeoff@mail.ru

Copyright (C) LIKE OFF 1998-2000
All Rights Reserved



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное