Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор джойстика Genius и клавиатурных тренажёров



Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS
 

НОВЫЕ СТАТЬИ И ОБЗОРЫ

 А провожают по уму - джойстик Genius MaxFighter F-31U Vibration

Под неказистой внешностью джойстика от Genius скрывается отличная эргономика и продуманная конструкция. Но чтобы это понять, надо взять его в руки и пощупать, так сказать, в боевых условиях. Что мы и сделали.

 Обзор трёх клавиатурных тренажёров

Научиться набирать текст «вслепую» не очень сложно, но это требует много времени и усилий. И лучше всего, если вы обучитесь десятипальцевому методу, тогда вы сможете добиться наилучшего результата. Для этого отлично подходят специальные клавиатурные тренажёры, которые мы сегодня и рассмотрим.

 Видеокамеры и системы видеонаблюдения Orient

Мы рассматриваем бюджетные системы видеонаблюдения - камеры и платы обработки их данных. Наблюдать, что творится на лестничной площадке или в детской комнате, можно вложив всего около 100$. Добавьте ещё немного - и вы сможете делать это круглосуточно и в любую погоду.

 Мигающий коврик своими руками

Ещё один вариант на тему как сделать мигающий коврик для мышки своими руками. На этот раз более эффектный, со своим блоком управления и подробной инструкцией по созданию для тех, кто решит самостоятельно сделать такой вот приятный взгляду аксессуар.

 Баранка для требовательного геймера - Genius Speed Wheel RV FF

Недорогое решение для домашнего автосимулятора. Руль имеет хорошую обратную отдачу, поставляется в комплекте с педалями и селектором КПП, а дополнительные кнопки на рулевом колесе позволят одинаково хорошо играть как в аркадные симуляторы, так и в профессиональные "королевские" гонки F1.

 Обзор игр от Nevosoft. Часть 4

Продолжаем знакомиться с играми от НевоСофт, которые можно скачать с нашего каталога. Напомним, что пользователю предоставляется целый час бесплатной игры (без каких-либо других ограничений), после которого станет окончательно ясно, покупать игру или нет. В этой части мы познакомимся с тремя очень интересными игрушками: Долина Богов, Семь Земель и Доставщик Еды.


Сегодня в номере:

     Новые статьи и обзоры

     Новости  компьютерного мира

     Новости Software

 


  НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНОГО МИРА          НОВОСТИ SOFTWARE

    Адаптер для четырех внешних SATA-приводов Fdooch

Компания NitroAV представила интересное устройство - адаптер NitroAV SATAStar Plus, обеспечивающая поддержку четырех внешних интерфейсов eSATA для подключения внешних накопителей. Для установки на материнскую плату разработчики предлагают использовать слоты PCI Express x4, а также PCI Express x8 и PCI Express x16. Благодаря этому реализована высокая пропускная способность для систем, работающих с профессиональными видео приложениями, в том числе и для работы с 10-битным видеопотоком высокого разрешения, 8-битным несжатым видео HD, DV, HDV, DVPRO HD.

NitroAV SATAStar Plus

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Ретро-телефон - уникальная внешность и месяц автономной работы Fdooch

Компактность - главная черта современных мобильных телефонов, но такими аппараты были не всегда. Первые "мобильники" были достаточно массивными и габаритными устройствами (размеры 3,5 х 11 см), не всегда удобными и красивыми. Но в то же время и сейчас есть пользователи, которым старые аппараты небезразличны, и именно для них были выпущены телефоны Mini MOB, стилизованные под мобильные телефоны начала 90-х годов.

Mini MOB

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Платиновая память OCZ объемом 8 Гбайт Fdooch

Компания OCZ делает любителям высокопроизводительных компьютеров очередной подарок - комплект скоростной оперативной памяти OCZ DDR2 PC2-6400 Platinum, включающим в свой состав сразу четыре модуля "оперативки" общим объемом 8 Гбайт. Сам производитель говорит о новинках не иначе как о решении для оверклокеров, заядлых геймеров, энтузиастов, желающих собрать мощный компьютер, работающий под управлением операционной системы Windwows Vista.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Видеокарты GeForce 9 - уже в феврале 2008 года Fdooch

И снова поговорим о потенциальных новинках на рынке графических адаптеров для персональных компьютеров, и речь пойдет о процессорах от NVIDIA нового поколения, которые будут принадлежать семейству решений GeForce 9. Согласно новым данным, распространяемым сетевым ресурсом DigiTimes, общественности устройства будут представлены в феврале следующего года.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Nova - мини-компьютер от ASUS Fdooch

Тайваньский производитель персональных компьютеров, компания ASUS, представляет весьма интересную новинку - компактный мини-компьютер Nova P22, причем в качестве главного конкурента, по мнению разработчиков, стоит рассматривать компактные ПК от Acer. Производитель позиционирует системы в качестве домашних мультимедийнх компьютеров, оснащенных оптическим приводом со слотовой загрузкой носителей, поддерживающих звук Dolby Digital Live, и работающих под управлением операционной системы Windows Vista.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    AMD выпустит 3-ядерные процессоры в феврале Fdooch

Компания AMD уже удивила общественность, официально заявив о выпуске первых в индустрии трехъядерных процессоров. Напомним, что указанные решения получили кодовое обозначение Toliman, и не так давно многие информационные ресурсы сообщали о выходе новинок в первом квартале следующего года, однако более конкретной информации не было. Теперь же тайваньский ресурс DigiTimes сообщил, что трехъядерные процессоры Toliman в феврале 2008 года.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Двухвентиляторный кулер Thermaltake DuOrb для видеокарт Fdooch

Компания Thermaltake представляет новую и весьма интересную модель системы охлаждения Thermaltake DuOrb - двухвентиляторный кулер для высокопроизводительных графических адаптеров. Как сообщают разработчики, их новинку вполне можно использовать для охлаждения графического процессора и микросхем памяти как для видеокарт от NVIDIA, так и решений от AMD.

Thermaltake DuOrb

Список совместимых видеокарт:

Обсудить    Постоянный адрес новости

    20-дюймовый монитор IIYAMA ценой 175 евро Fdooch

Компания IIYAMA представляет новые компьютерные мониторы IIYAMA ProLiteE2003WS - 20-дюймовые устройства для повседневной работы с компьютером. При своих вполне интересных характеристиках новинки более чем доступны для массового покупателя - согласно имеющейся информации, ProLiteE2003WS будут продаваться по цене около 175 евро.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    AMD исключена из десятки ведущих чипмейкеров Fdooch

Подходит к концу 2007 год, и наступает время для подведения предварительных итогов. И наиболее интересным для анализа является рынок интегральных микросхем, на котором присутствуют такие компании, как Intel, Samsung, Sony, AMD и пр. Главными же событиями стали: укрепление лидирующих позиций компании Intel и возможность выхода AMD из первой десятки производителей полупроводниковых устройств.

Обсудить    Постоянный адрес новости

    Micron выходит на рынок SSD-накопителей Fdooch

Рынок SSD-накопителей хоть и не может сегодня похвастать большими объемами продаж, однако является одним из самых перспективных на сегодняшний день, и постепенно конкуренция на нем ужесточается. Вот и компания Micron Technology высказала заинтересованность в выпуске собственных SSD-продуктов, представляя общественности накопители на основе микросхем флэш-памяти - серию продуктов под обозначением RealSSD.

Micron RealSSD

Обсудить    Постоянный адрес новости

НОВОСТИ SOFTWARE

    Easy DVD Clone 3.0.16: клонирование DVD с легкостью CyberNinja
Easy DVD Clone - это идеальное решение для создания резервных копий ваших любимых фильмов на DVD, которое позволит вам несколькими щелчками мыши скопировать DVD на жесткий диск или DVD-R. Вы можете скопировать диск полностью, со всеми меню и дополнениями, или выбрать для копирования только фильм, указав необходимые звуковые дорожки и субтитры. Эта программа разработана для быстрого создания высококачественных копий ваших фильмов. Она обладает широким диапазоном мощных функций и возможностей, а интуитивно-понятный интерфейс позволит любому пользователю начать клонирование дисков немедленно, не требуя времени на освоение программы.

Easy DVD Clone

Основные функции:


Обсудить    Постоянный адрес новости

    DriverView 1.10: все драйвера как на ладони CyberNinja
Утилита DriverView отображает список всех драйверов устройств, в настоящий момент установленных в вашей системе. Для каждого драйвера в списке отображается дополнительная полезная информация: адрес загрузки драйвера, его описание, версия, название, имя компании, создавшей драйвер и многое другое. Эта утилита является автономным приложением и не требует какого либо установочного процесса или дополнительных DLL-библиотек. 


Обсудить    Постоянный адрес новости
    AnyReader 2.5: копирование нечитаемых дисков CyberNinja
AnyReader - это очень эффективная программа, предназначенная для копирования и восстановления данных с любых поврежденных или нечитаемых носителей, а также для копирования файлов по нестабильной локальной сети (Wi-Fi). С ее помощью вы быстро и легко скопируете информацию и файлы с CD и DVD дисков, HDD и flash-драйвов, карт памяти, флоппи- и ZIP дисков, сетевых накопителей и с многих других устройств хранения данных.

AnyReader

Обсудить    Постоянный адрес новости

    SuperRam 5.11.26.2007: очистка системной памяти CyberNinja
SuperRam - это программа, которая позволит вам обслуживать и управлять системной памятью наилучшим образом, не требуя при этом никаких аппаратных изменений в системе. Все установки и настройки программы производятся при помощи удобного интерфейса, который сможет использовать даже ребенок. Вы устали от программных сбоев или предупреждений о недостаточном количестве памяти или по прошествии определенного периода времени быстродействие вашего компьютера стало постепенно снижаться?


Обсудить    Постоянный адрес новости
    Easy CD-DA Extractor 11.02: извлечение CD аудиотреков CyberNinja
Easy CD-DA Extractor - это программа, предназначенная для преобразования (риппинга) треков с аудио-CD дисков в качественные цифровые аудиофайлы, а также для записи MP3, WAV MP4, Windows Media Audio, FLAC, Ogg Vorbis, AAC и Monkey-s файлов на аудио-CD диски. Приложение позволяет преобразовывать аудиотреки непосредственно в MP3, WMA, VQF, OGG или WAV, а так же конвертировать все поддерживаемые аудиофайлы из одного формата в другой. Одной из характерных черт Easy CD-DA Extractor, является возможность использования не только стандартных Windows ACM-драйверов, но и таких кодеков, как PCM, ADPCM, LAME MP3 Encoder,


Обсудить    Постоянный адрес новости
    Quick Slide Show 2.24: слайд-шоу и презентации CyberNinja
Программа "Quick Slide Show" является незаменимым инструментом для веб-разработчиков при создании flash-роликов, она поможет менеджерам по продажам различных компаний при создании презентации товаров или услуг, а учителям и педагогам при подготовке интерактивных учебных материалов для уроков и лекций. Специалисты смогут существенно сократить время на разработку сайта, используя программу "Quick Slide Show". Благодаря ее гибким настройкам, веб-дизайнеры смогут быстро создавать Flash-ролики, отвечающие различным требованиям.

Quick Slide Show

Обсудить    Постоянный адрес новости

    CD-DVD Lock 2.7: замок для дисковода CyberNinja
CD-DVD Lock -это программа, предназначенная для ограничения доступа к возможностям чтения или записи на такие сменные носители хранения информации, как CD, DVD, флоппи и flash диски, а так же ограничения доступа к определенным разделам жестких дисков. Вы можете ограничить доступ двумя способами: скрыть устройства от просмотра или заблокировать доступ к ним. Для того, чтобы получить доступ к этим устройствам, потребуется ввести правильный пароль, знать который будете только вы. 


Обсудить    Постоянный адрес новости
    Cain&Abel 4.9.9: лекарство для забывчивых CyberNinja
Cain&Abel - это программа, предназначенная для восстановления паролей в операционных системах Windows, которая с легкостью легко позволит восстановить различные типы паролей путем их подбора с использованием словарей, brute-force атак и криптоанализа, путем декодирования зашифрованных паролей, восстановления ключей беспроводных сетей, открытия кэшированных паролей, с помощью анализа протоколов маршрутизации и многими другими способами.


Обсудить    Постоянный адрес новости
    Revo Uninstaller 1.40: корректное удаление программ CyberNinja
Revo Uninstaller - это бесплатная утилита, предназначенная не только для более быстрой и качественной деинсталляции приложений, чем при помощи стандартной программы "Add/Remove" Windows, но и включающая в себя другие функции, которые помогут вам навести порядок в вашем ПК. Этот мощный инструмент, используя самые современные и быстрые алгоритмы, производит сканирование системы до, и после деинсталляции приложения. После запуска обычной деинсталляции программы, вы можете удалить ненужные файлы, папки и ключи реестра, который обычно остаются на компьютере. В случае если установка программы была прервана, Revo Uninstaller 


Обсудить    Постоянный адрес новости
    Photo Cards 1.87: стильные открытки к любому празднику CyberNinja
Photo Cards - это удобная программа для создания красивых поздравительных открыток к праздникам и юбилеям, свадьбам, дням рождениям и другим знаменательным датам ваших друзей, родственников и просто знакомых. Для создания эффектной и красивой открытки профессионального качества, вам необходимо выбрать фон, украшения и написать текст поздравления. Вы можете использовать в вашем проекте любые фотографии, что сделает открытку действительно уникальной.

Photo Cards

Обсудить    Постоянный адрес новости

 

    Бессрочный конкурс: своими руками!

LIKE OFF

Уважаемые посетители! Я уверен, что большинство из вас имеют золотые руки и светлые головы! Наверняка вы знаете, как улучшить ту или иную железку, разогнать процессор, сделать своими руками кулер или просто настроить Windows на максимальную скорость и стабильность. Не дайте пропасть вашим знаниям - поделитесь ими со всем миром!

Мы проводим новый конкурс на нашем сайте! Конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Более подробно об условиях участия в конкурсе читайте ЗДЕСЬ.

Обсудить

 

Все новости | RSS ленты | Архив новостей | Наши новости на вашем сайте

Подписался сам - распишись в получении

Вы можете подписать всех своих друзей на рассылку Хардварных новостей сайта hwp.ru. Для этого всего лишь введите ваш E-Mail в поле внизу. Гарантируем - друзья будут довольны.

 

Copyright 1998-2007 LIKE OFF
Об использовании материалов сайта
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Мониторы | Моддинг | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | | GPS-Навигация | Спутниковый интернет | Аналитика | Тесты и программы | Сети, Wi-Fi, ADSL | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта |
Наши новости на вашем сайте | Экспорт новостей в RSS

В избранное