Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Nikon готовит новую зеркалку, новая платформа для нетбука


 

Новые статьи и обзоры

altСравнение двух клавиатур Konoos Bambook и Enermax Aurora Premium - дерево против металла

Пока ещё клавиатуры из необычных материалов - не слишком распространённое явление. И для тех, кто хочет побаловать свои тактильные ощущения, есть прекрасный выбор - металл или дерево? Оба этих материала столетия напролёт бьются между собой за господство в вашем доме, теперь сравним их на рабочем столе. У нас офисный комплект для красоты и серьёзная клавиатура для энтузиастов.

altОбзор кулера Noctua NH-C12P

Компактный кулер с 6 теплопроводящими трубками от компании Noctua создавался для тех случаев, когда важна совместимость с корпусами. Он ниже современных супер-кулеров, но от этого не хуже. Бесшумный вентилятор, три переходника регулировки скорости в комплекте и хорошее качество сборки. Как он покажет себя в сравнении с полноразмерными собратьями, мы и выясним.

altОбзор корпуса Antec Sonata Elite

Этот корпус создан специально для тех, кто требует от компьютера тишины! Уникальная система крепления винчестеров, охлаждение с помощью одного вентилятора и одного бловера, шумоизоляция панелей, вибропоглощающие подушки. Но при этом он совместим с самыми длинными видеокартами, и железо в нём не перегревается.

altСверхплотные серверы HP BladeSystem c-class

Современные блейд-серверы Hewlett Packard предоставляют максимальные возможности по интеграции в существующую инфраструктуру, при этом машины C-класса обладают более высокой надёжностью и избыточностью, чем типичные стоечные решения. Прибавьте к этому все необходимые инструменты по мониторингу и контролю серверов...

altОбзор кулера CoolerMaster V8

Мощный универсальный кулер для всех современных процессоров обещает справиться с тепловыделением до 180 Ватт! Четыре радиатора и восемь теплопроводящих трубок не позволяют усомниться в этом, а один медленный 120-мм вентилятор - гарантия того, что процесс охлаждения будет лёгким и тихим. Плюс ко всему, этот кулер - просто красавец!

 

 

Новости компьютерного мира

MRT800 — мультимедийный плеер от Lenovo

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Китайский производитель Lenovo, более известный как лидирующий разработчик портативной компьютерной техники, сегодня продемонстрировал мультимедийный плеер MRT800. Плеер оснащен сенсорным TFT LCD-экраном, диагональю 4,3-дюйма. Разрешение дисплея составляет 480 x 272 пикселей. Для хранения данных можно использовать карты памяти формата microSD. Девайс снабжен встроенным FM-тюнером и микрофоном. На задней части корпуса располагаются стереодинамики.

Wistron продемонстрировала нетбук PurseBook на базе платформы Snapdragon

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Недавно мы писали о прототипе нетбука Mini 1000, собранного на базе платформы Tegra от Nvidia. Сегодня свое решение для рынка нетубков продемонстрировала компания Wistron. Интересной особенностью устройства является его аппаратная часть — в устройстве используются чипы Snapdragon от компании Qualcomm

Brando анонсировала док-станцию для SATA-винчестера с функцией проигрывателя

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня компания Brando, известная своими оригинальными USB-гаджетами, продемонстрировала док-станцию, оснащенную интерфейсами SATA/USB, да вдобавок снабженную системой стереодинамиков.

Dell обновит линейку нетбуков

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В сети Интернет появилась интересная информация о релизах компании Dell. Данные не являются официальным пресс-релизом, однако содержат достаточно подробные характеристики новых, еще не анонсированных нетбуков Dell. Одним из самых интересных пунктов в опубликованном расписании релизов является анонс модели Mini 11, который состоится в ближайшее время, но не позднее конца третьего квартала этого года.

Видеокарты ASUS с возможностью изменения рабочего напряжения

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Тайваньская компания ASUS официально представила новые графические адаптеры серии ASUS EAH4890, которые используют, помимо всего прочего, и технологию Voltage Tweak. Новая функциональность должна понравиться энтузиастам – к их услугам теперь удобный инструмент для гибкого управления параметрами работы графического адаптера, в частности, теперь легко можно изменить рабочее напряжение видеочипа посредством утилиты SmartDoctor и наслаждаться увеличенной производительностью видеокарты.
 
ASUS EAH4890/HTDI/1GD5

Видеокарта Zotac GeForce GTX 275 с охлаждением Arctic Cooling

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

После первой волны официальных релизов графических адаптеров – речь идет о новинках NVIDIA GeForce GTX 275 - производители видеокарт начинают представлять общественности новые решения, которые отличаются повышенными рабочими частотами, увеличенным объемом графической памяти и фирменными системами охлаждения.
Zotac GeForce GTX 275 AC AcceleroX

Nikon готовит новую DSLR-камеру

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Nikon готовит к выпуску новую зеркальную камеру начального уровня. Конечно, достоверно утверждать об это мы пока не можем, но так говорят распространившиеся в Сети слухи, подкрепленные фотографиями, пусть и не самыми детализированными.
Потенциальная новинка Nikon

Albatron изменила NVIDIA с AMD

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Albatron, один из последних производителей графических адаптеров, верных только отношениям с компанией NVIDIA, решает последовать примеру Gainward и XFX, отказаться от продления эксклюзивных отношений с «калифорнийцами». Другими словами, компания Albatron с этого момента будет выпускать и видеокарты на основе графических процессоров AMD/ATI.
Albatron Radeon HD 4890-1G

Galaxy разогнала GeForce GTS 275, оснастив видеокарту фирменным кулером

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Galaxy выпускает на мировой рынок новые графические адаптеры для энтузиастов - GeForce GTS 275, которые не только было решено оснастить фирменным кулером от Arctic Cooling, но и немного разогнать для повышения производительности.
Galaxy GeForce GTX 275

Новости Software

Создавать панорамные фото с PTGui проще простого

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Для тех, кто любит из обычных снимком делать панорамные, существует не так уж много программ, и большинство из них, мягко говоря, отвратительно справляются со своими обязанностями. Но все же есть отличные представители этого семейства, к которым относится рассматриваемая сегодня программа PTGui. Сегодня она обновилась до версии 8.1.4, и теперь в ней появилась поддержка RAW-форматов Sony .arw и Pentax .pef. Как всегда, выявлено и исправлено некоторое количество ошибок, а исходный код оптимизирован.

Программа для создания панорам

Ноутбуки HP на базе Windows XP продолжают выпускаться

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Производитель ноутбуков, фирма HP, получил разрешение от фирмы Microsoft на распространение своей продукции с предустановленной операционной системой Windows XP. Об этом сообщили представители самой Hewlett Packard, «мелкомягкие» же от комментариев отказались. Но, тем не менее, есть информация, что лэптопы на базе XP будут продаваться вплоть до 30 апреля 2010 года, то есть еще целых 12 месяцев. Подобный бонус будет доступен исключительно для бизнес-клиентов, но даже им будет поставляться ноутбук с Vistа’ой и диском для даунгрейда до ХР.

Windows Vista можно заставить работать быстрее

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Windows Vista тормозит на вашем ноутбуке или компьютере и не дает нормально работать? Уже появились мысли о даунгрейде до Windows XP? Пока не стоит этого делать, у сторонних разработчиков есть менее радикальное решение проблемы тормозов. Одной из миллионов кодинг-студий была разработана программа Vista Manager, позволяющая приструнить обнаглевшую операционку и заставить ее работать быстрее.

Vista Manager

Купившим UserGate подарят антивирус Panda

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Для тех, кто заботится о безопасности своего компьютера и информации, хранящейся на нем, данная новость будет интересна. До 31 мая 2009 года фирмы Panda Security и Entensys проводят отличную акцию, в рамках которой человек, купивший программу UserGate Proxy & Firewall 5.0, представляющую собой продвинутый брандмауэр

Google купит систему Twitter?

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В свете мирового финансового кризиса все же есть одна компания, которая не просто развивается, она эволюционирует с каждой минутой. Речь идет о всемирной известной корпорации Google, которой, судя по всему, глубоко по боку все экономические передряги, она упорно захватывает мир. Действуя подобно акуле в океане, она в очередной раз наметила очередную жертву, которой стал популярный на западе сервис Twitter.

Новая версия Opera обзаведется технологией Turbo

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Около месяца прошло с момента релиза тестовой версии технологии Turbo для браузеров Opera, а уже сегодня появилась версия Opera 10 с интегрированной функцией ускорения загрузки. Opera Turbo представляет собой технологию по оптимизации и компрессии трафика на стороне сервера, что приводит к повышению скорости загрузки страниц на компьютерах с медленным Интернет-соединением. Разработчики Opera повысили стабильность модуля Turbo, увеличили производительность при работе с графическими данными и почтовыми сервисами Gmail.

Microsoft продлит жизнь Windows XP

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Несмотря на скорый выход новой операционной системы Windows 7 от компании Microsoft, по предварительным опросам, пользователи не особо охотно будут переходить на новую ОС. Ничего революционного новый продукт не предлагает, а большинство по-прежнему предпочитает Windows XP.
 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное