Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - каким будет Office 2010, новый Creative Zen


 

Новые статьи и обзоры

alt«Лазерник», «струйник», МФУ… Выбор и обслуживание принтера

В этой статье мы попытаемся разобраться в современных способах печати на бумаге и выясним, чем хорош тот или иной принцип. Лазерный, струйный, термический, на жидких или твёрдых чернилах. Попутно мы ответим на старинный вопрос - как правильно выбирать принтер для дома и какими будут принтеры будущего.

altНезванные «гости»: как избавиться от malware

Вредоносное программное обеспечение подстерегает нас везде. Сегодня вы вряд ли сможете найти хоть один технический форум, где не упоминалось бы слово "malware", или по-русски - трояны. И даже если вы чрезвычайно аккуратны в посещении веб-страниц, можно с высокой степенью уверенности предположить, что вредоносное программное обеспечение все же поселилось в вашем компьютере.

altОбзор кулера Cooler Master Hyper N520

Кулер среднего класса на теплопроводящих трубках. Эта модель оснащена двумя вентиляторами. Она имеет некоторые особенности конструкции, которые выделяют её среди аналогов. Поддержка LGA1366, пять теплопроводящих трубках, хорошая конструкция, высокое качество обработки материалов. Всё бы хорошо, но двух-вентиляторный кулер без реобаса всегда вызывает вопросы по уровню шума. Мы ответили на эти вопросы.

altПлата видеонаблюдения и 6 камер видеонаблюдения Orient

Мы рассматриваем новинки по видеонаблюдению от компании Orient. Недорогая 8-канальная плата видеоконтроллера и 6 камер для различного типа использования. Традиционно, доступные и простые решения позволяют не владея специальными навыками, обеспечить видеонаблюдение у себя в подъезде, дома, в магазине или на каком-либо другом объекте.

altЗа мирный ATOM! Обзор материнской платы Jetway ATOM-GM1-330-LF

Материнские платы со встроенными процессорами Intel Atom становятся всё больше популярны. Быстрый процессор с низким энергопотреблением отлично справляется с офисными задачами, так же эти платы используют для домашних мини-серверов, недорогих NAS-ов или медиакомпьютеров. Но прежде, чем покупать "атомную" материнку, лучше почитать побольше обзоров.

 

 

Новости компьютерного мира

Официальный релиз настольных станций Dell Studio One 19

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Анонсированные еще в марте настольные компьютеры Studio One 19 сегодня были продемонстрированы компанией Dell. Компьютер построен по принципу «все в одном» и, как и другие продукты Dell, имеет замечательный дизайн. Покупателю компания предоставляет достаточно широкий выбор конфигураций.

Creative продемонстрировала обновленный портативный плеер Zen

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня компания Creative, известная в компьютерном мире, как производитель звуковых карт, анонсировала обновленные портативный мультимедийный плеер Zen. Первые версии устройства появились на прилавках магазинов еще в 2007 году.

HP подготовила релиз новой серии лэптопов ProBook для профессионалов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня компания HP подготовила небольшой сюрприз для бизнес-пользователей. Речь идет о новой линейке лэптопов ProBook. Серия будет представлена ноутбуками с 14-, 15,6- и 17,3-дюймовыми LCD-экранами с LED-подсветкой. Как заявляет сам производитель, новые продукты будут отличаться стильным внешним видом и великолепной эргономикой клавиатуры. 

MSI подоспела с релизом своей версии ускорителя Radeon HD 4770

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Совсем недавно мы сообщили об официальном релизе ускорителей HD 4770, а тайваньская компания MSI уже подготовила свой продукт на базе новой платформы. Карта выполнена на текстолите красного цвета и снабжена новым ядром RV740, выполненным по 40-нм техпроцессу. Модель, получившая название R4770-T2D512, снабжена 640 потоковыми процессорами и 128 битным интерфейсом памяти GDDR5.

«Черная» версия Athlon X2 7850 уже доступна для покупки

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Следом за релизом Radeon HD 4770, компания AMD официально представила новый двухъядерный процессор Athlon X2 7850 Black Edition. «Камень» выполнен в корпусе AM2+, а его тактовая частота составляет 2,8 ГГц. Для производства нового процессора использовался 65-нм технологический процесс. Емкость кэша второго уровня составляет 1 Мб, объем L3 — 2 Мб. Величина максимальной расчетной потребляемой процессором мощности (TDP) находится в пределах 95 Вт.

TriGem Averatec N2700 — ноутбук из солнечной Калифорнии

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Американская компания TriGem сегодня анонсировала новый ноутбук под брендом Averatec. Модель N2700 весит порядка 1,8 кг и оснащается 12,1-дюймовым LCD-дисплеем, разрешением 1366x768 пикселей. «Сердцем» машины является процессор Intel Core 2 Duo T6400, тактовой частотой 2 ГГц. 

Двойной кард-ридер LaCie

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания LaCie, знаменитая своими уникальными накопителями, выделяющимися элегантным внешним видом, а иногда и расширяющих представление о том, какими могут быть, казалось бы, заурядные вещи. Казалось бы, что можно сделать из обычного кард-ридера?


LaCie Data/Share

Официальный релиз видеокарт ATI Radeon HD 4770

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Свершилось! Компания AMD официально представила новейшие графические адаптеры на основе первого 40-нм процессора RV770. Устройства появятся на мировом рынке под обозначением Radeon HD 4770, а главная цель их выпуска – желание ужесточить конкуренцию на рынке недорогих видеокарт.
Radeon HD 4770

Использование навигатора позволяет снизить расход топлива

Постоянный адрес новости       Комментарии(2)

Нередко в сетевых СМИ рассказывают страшные истории о неудачных автоводителях, которые доверившись показаниям персонального навигатора попадали в смешные, грустные и трагические истории. Впрочем, польза от подобных устройств более чем очевидна, и не только в плане экономии времени при составлении маршрута, возможности ориентироваться в незнакомой местности.

Barebone от Shuttle на основе AM3-платформы

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Shuttle сообщила о выпуске новой barebone-системы, основой для которой выступила платформа AMD AM3 – модель получила обозначение Shuttle XPC SA76G2. Таким образом, в качестве используемых центральных процессоров могут выступать наиболее производительные четырехъядерные решения семейства Phenom II X4. 
Shuttle XPC SA76G2

AMD прощается с AM2-процессорами Phenom II X4

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Не очень долог оказался век центральных процессоров AMD Phenom II X4, предназначенных для работы с платформой AM2+. Согласно полученным сведениям, чипмейкер рассчитывает проститься с моделями Phenom II X4 920 и 940 уже в четвертом квартале текущего года.

Блоки питания PC Power & Cooling - Silencer мощностью 910 Ватт

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания PC Power & Cooling, не так давно вошедшая в состав OCZ, анонсировала очередное пополнение в семействе мощных блоков питания Silencer – новинкой на этот раз стала модель Silencer 910. Мощность устройства составляет 910 Ватт, причем помимо высокой мощности отмечается и высокая эффективность устройств – блоки питания получили сертификат 80 Plus Silver. Реальный КПД модели Silencer 910 составляет 88%.

Подставка-подушка под ноутбук Belkin CushDesk

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Belkin, производитель разнообразнейших периферийных устройств и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет любопытную новинку – подставку для ноутбука CushDesk. Продукт предназначен для повышения удобства при повседневной работе с компьютером – это не только снижение неприятных ощущений от работы с нагретой системой, но и возможность оптимального расположения компьютера – под наиболее удобным для пользователя углом.

Парочка Bluetooth-наушников Sony с шумодавом

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Sony, в частности, Sony Europe, что еще приятнее, в официальном порядке представила потенциальным покупателям новенькие беспроводные наушники для любителей активного отдыха, a.k.a. спортсмены. Новинки получили следующие обозначения: Sony BT101 и Sony BT100CX, и несмотря на значительную разницу в размерах обе модели имеют ряд сходств.
Sony BT101

Эффектные внешние накопители Seagate Replica

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Приходя в магазин с целью приобретения внешнего жесткого диска для персонального компьютера покупатели делают выбор исходя из следующих критериев: высокая информационная емкость, богатая функциональность, дизайн устройств. Но зачастую, особенно в случае покупки портативного винчестера, на первый план выходит не объем, хотя он и является одним из основных параметров, а внешний вид устройств.

Seagate Replica

Новости Software

The Chronicles of Spellborn порабощает США

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Новая многопользовательская онлайн-игра The Chronicles of Spellborn была официально запущена на территории США. Проект создан в жанре PRG, и разработчики, студия Acclaim Games, в качестве приятного бонуса при регистрации предлагают всем новичкам две недели бесплатного тура по игровому миру.

Opera отмечает юбилей

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Мало кто знает, но самый популярный сейчас альтернативный браузер Opera существует на Земле уже очень давно, он был еще в прошлом веке. Конкретно, сегодня ему исполнилось 15 лет. В далеком 1994 году двое сотрудников фирмы, ныне зовущейся Telenor, решили сделать свою программу для свободного серфинга по Сети, и уже через несколько недель у них были первые наброски проекта.

Съемки фильма по мотивам Bioshock приостановлены

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Тем, кто неоднократно прошел игру Bioshock на разных уровнях сложности и с нетерпением ждет экранизации этого шедевра, уготовано печальное известие. Если раньше релиз кинокартины по мотивам ожидался уже через год, то теперь создание фильма приостановлено, и дата начала проката вообще не называется.

Каким будет новый Office 2010 от Microsoft?

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Пока внимание пользователей приковано к новой версии операционной системы Windows, корпорация Microsoft активно занимается разработкой и подготовкой релиза еще одного не менее важного продукта — пакета программ Office Productivity Suite версии 14 (более известного, как Office 2010). Ранее, мы уже писали о том, что будет существовать две версии Office, одна 32-битная и другая, 64-битная.
 
 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное