Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор кулеров Gelid, что такое MTBF и стоит ли внимания?


 

Новые статьи и обзоры

altMTBF (наработка на отказ) и гарантия в мире компьютеров. Что важно?

Почему у винчестеров заявленный ресурс составляет более 100 лет, а гарантия - 3 года? Почему при заявленном высоком сроке службы, железо ломается слишком часто, а вентиляторы не доживают и до окончания гарантии? Какая разница между ресурсом и надёжностью? Откуда берутся значения MTBF, MTTF, что на самом деле они показывают, как соотносятся с гарантией и стоит ли на них обращать внимания при покупке?

altОбзор вентиляторов GELID Wing12 UV и GoldSilent 12PWM

Gelid - новое имя в мире компьютерного охлаждения, которая предлагает недорогие, но очень интересные аксессуары и инструменты для моддинга и разгона. Мы начнём знакомство с продукцией этой компании, протестировав два очень интересных вентилятора этой фирмы. Защищённые от вибрации, комплектующиеся дополнительными аксессуарами, они вполне могут потеснить своих коллег на полках магазинов.

altСравнение двух клавиатур Konoos Bambook и Enermax Aurora Premium - дерево против металла

Пока ещё клавиатуры из необычных материалов - не слишком распространённое явление. И для тех, кто хочет побаловать свои тактильные ощущения, есть прекрасный выбор - металл или дерево? Оба этих материала столетия напролёт бьются между собой за господство в вашем доме, теперь сравним их на рабочем столе. У нас офисный комплект для красоты и серьёзная клавиатура для энтузиастов.

altОбзор кулера Noctua NH-C12P

Компактный кулер с 6 теплопроводящими трубками от компании Noctua создавался для тех случаев, когда важна совместимость с корпусами. Он ниже современных супер-кулеров, но от этого не хуже. Бесшумный вентилятор, три переходника регулировки скорости в комплекте и хорошее качество сборки. Как он покажет себя в сравнении с полноразмерными собратьями, мы и выясним.

altОбзор корпуса Antec Sonata Elite

Этот корпус создан специально для тех, кто требует от компьютера тишины! Уникальная система крепления винчестеров, охлаждение с помощью одного вентилятора и одного бловера, шумоизоляция панелей, вибропоглощающие подушки. Но при этом он совместим с самыми длинными видеокартами, и железо в нём не перегревается.

 

 

Новости компьютерного мира

Анонсирована серия высокопроизводительных флеш-накопителей G-Monster PhotoFast

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Согласно официальным данным от производителя, PhotoFast G-Monster-eSATA способен считывать данные со скоростью 175 Мб/с и записывать на 100 Мб/с.

Redeemer x58 — лэптоп для профессиональных геймеров от SmoothCreations

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня компания SmoothCreations, мало известная широкой общественности, анонсировала устройство, которое станет поводом для опустошения бюджета заядлого геймера и позволит повергнуть в ужас рядовых пользователей. Речь идет об игровом ноутбуке под название Redeemer. Лэптоп имеет эксклюзивный корпус с эффектным рисунком и оснащен 17-дюймовым WUXGA-экраном, разрешением 1920x1200 пикселей.

Ультратонкий ноутбук HP на базе процессора Neo от AMD поступил в продажу

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В январе в сети Интернет появились первые упоминания о новом лэптопе Pavilion dv2 от компании HP, и вот сегодня устройство поступило в сети розничной торговли. Компьютер работает на базе платформы Yukon, специально разработанной специалистами AMD для создания ультратонких портативных девайсов.

PowerColor продемонстрировала ускоритель Radeon HD 4890 с эксклюзивным кулером

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Продемонстрировав сегодня ускоритель Radeon со встроенным ватерблоком, для использования с системами водяного охлаждения, компания PowerColor анонсировала также «разогнанную» версию Radeon HD 4890. Ускоритель на базе RV790 имеет красный цвет текстолита и оснащен фирменным кулером ZeroTherm.

Подробности о версии «Superclocked» ускорителя GTX 275 от EVGA

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Совсем недавно мы писали об анонсе новых графических ускорителей GeForce GTX 275 от компании EVGA. В очередном релизе видеокарт от именитого разработчика, немного смутило отсутствие среди новинок «разогнанных» версий акселераторов.

Radeon HD 4890 с водяным охлаждением появится на следующей неделе

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Судя по всему, PowerColor получит звание «первого в мире» разработчика, который начнет продажи единственного на данный момент графического ускорителя Radeon HD 4890 с системой водяного охлаждения.

Рынок нетбуков вырастет в четыре раза к 2012 году

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Чуть больше года прошло с появление на мировом рынке небольших и несколько ограниченных в функциональном плане мобильных персональных компьютеров, известных также под обозначением нетбуки. Но за столь небольшой временной промежуток устройства стали очень популярным товаром, помогая двигаться вперед и индустрию персональных компьютеров в целом.

Очередная плата Gigabyte для Intel Atom

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Тайваньская компания Gigabyte представила очередную платформу GA-GC330UD для компактных компьютеров, основанную на материнской плате формата mini-ITX с размещенным на ней двухъядерным центральным процессором Atom 330. В качестве набора системной логики выступает чипсет Intel 945GC, что является на данный момент стандартом для настольных Atom-систем.
Gigabyte GA-GC330UD
 

Samsung S5200 - среднеценовой слайдер

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

qКомпания Samsung представляет очередной мобильный телефон, принадлежащий S-серии аппаратов среднеценового сектора. Речь идет о модели Samsung S5200, которая в отличие от других представителей серии не оснащена сенсорной системой управления, да и выполнена в формате слайдера.

SyncMaster 70 - серия "зеленых" мониторов Samsung

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Новой серией компьютерных мониторов обрадовала потребителей и южнокорейская компания Samsung, однако в отличие от инженеров LG в данном случае сделан акцент не на «умственных» способностях устройств, а на их экономичности. Серия ЖК-мониторов SyncMaster 70 названа производителей «зеленой» в связи со сниженным на треть (33%) энергопотреблением.

LG W53 SMART - серия умных мониторов LG

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания LG официально анонсировала новую серию «умных» компьютерных жидкокристаллических мониторов W53 SMART. В данном случае разработчики с гордостью представляют три новые функции, которые должны сделать устройства удобными в использовании: это режим автоматической настройки яркости Auto Brightness, особый режим для просмотра видео Cinema Mode, и Proximity Sensor.

За Polaroid заплатили 60 миллионов долларов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Polaroid, фирма, являющаяся автором моментальной фотографии некогда бывшая лидером на рынке фотоаппаратов, больше не в состоянии выдерживать конкуренцию. За последние несколько лет она два раза примеряла статус банкрота, постоянно сокращала штат, но убытки росли, и вот сегодня стало известно, что этот бренд был куплен на аукционе. Его новым владельцем стал фонд Patriarch Partners, причем заплатит он за Polaroid всего 60 миллионов долларов.

Новая bluetooth-гарнитура от Nokia

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Финский производитель качественных мобильных телефонов и аксессуаров к ним, фирма Nokia, стал почетным гостем на выставке электроники CTIA Wireless в Лас Вегасе. Она привезла туда очень много интересных девайсов, среди которых хотелось бы выделить Bluetooth-гарнитуру BH-216. Далеко не в каждый беспроводной наушник производитель встраивает технологию подавления шума, а в этом она присутствует.

Проектор NEC NP52 - маленький и легкий

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Современные проекторы являются довольно дорогим удовольствием, некоторые из них стоят не одну тысячу долларов, и не каждая организация готова потратить такие деньги. У фирмы NEC есть отличное предложение, которое устроит многих как по цене, так и по качеству. Речь идет о компактном DLP-проекторе NP52, который, по словам создателей, на сегодняшний день является одним из самых миниатюрных. Весит чудо-девайс всего 1,7 кг, его яркость равна 2600 ANSI люмен, а контрастность – 1600:1.

Проектор NEC NP52

Новости Software

Первое знакомство с новой версией FireFox - FireFox 3.6

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Mozilla, основным продуктом которой остается все же браузер FireFox, представила общественности детали очередного релиза «Огненного Лиса» - FireFox 3.6 с кодовым обозначением Namoroka. В основу обновленного браузера ляжет свободный и кроссплатформенный движок отображения страниц Gecko 1.9.2.
 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное