Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - в россии появится GPS-навигатор, встроенный в зеркало


Новые статьи и обзоры


alt Garmin BirdsEye - легкий способ привязать спутниковые снимки к карте

При помощи утилиты Garmin, вы можете буквально в несколько кликов загрузить в навигатор из интернета снимки со спутника, которые автоматически привязываются к карте. Это серьёзно облегчает навигацию вне дорог, что оценят туристы и любители активного отдыха - вы можете прокладывать маршруты по векторной карте, а ориентироваться по аэроснимкам. Особенно это актуально в районах, где не ступала нога картографов.


alt Обзор и тестирование материнской платы ASUS Rampage III Extreme

Топовая материнская плата Asus в серии ROG под процессоры Core i7 с гнездом LGA1366. Производитель постарался, чтобы плата удовлетворила запросы самых требовательных геймеров и самых отчаянных оверклокеров. Простой и эффективный разгон, поддержка множителя до 63x, памяти - до DDR-3600, QPI - до 9600 МГц. Разгон по Bluetooth, защита BIOS-а от всех возможных вариантов отказа и уникальный дизайн PCB - это признаки элитной серии Republic of Gamers.


alt Noontec MovieDock A6 Power - сетевой FullHD медиаплеер экстравагантного дизайна

Сетевой медиаплеер от Noontec выполнен в виде бочонка с большим "декольте" для установки коробочки с внешним жёстким диском. Плюс к этому, он имеет цветной LCD экран, на котором отображаются не только настройки и файловое меню, но даже и фотографии в режиме фото браузера. Проверенная платформа Realtek, бездисковая конструкция, расчитанная на внешний HDD и очень удобный пульт ДУ.


alt Обзор IP-телефона Allvoip AV7014

IP-телефон на 4 линии обладает широким набором функций, как телефонных, так и сетевых. Он имеет графический дисплей, удобный понятный интерфейс, поддерживает 2 гарнитуры, и до трёх SIP-линий. Он поддерживает так же SMS, напоминания, имеет функцию будильника, его меню полностью переведено на русский язык. Это пример простого, но мощного устройства для интеграции VOIP в офисах любого класса.


alt Суперкомпьютеры в России - сегодняшние реалии и завтрашние тенденции

Как ни печально, но в современном мире ни талантливая молодёжь, ни деньги не позволят государству эффективно развивать новые технологии без совершенствования вычислений. Новые материалы, научные разработки и экономические процессы необходимо моделировать, просчитывать, а только затем проводить практические опыты и задумываться о применении. Почему для России важны вычисления, какое сегодня положение, чем можно гордиться, и что готовит Intel для HPC?


Новости компьютерного мира


TSMC отдает предпочтение чипам NVIDIA


Компания AMD по всей вероятности столкнется с дефицитом поставляемых ей интегральных микросхем, изготовленных тайваньским чипмейкером Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC). Дело в том, что компания NVIDIA разместила в апреле и мае значительные по объемам заказы на изготовление графических процессоров, и все производственные мощности TSMC полностью загружены.


ExeGate Power Pro и Ultimate Pro ― новое имя на российском рынке ИБП

Проблема правильного питания актуальна не только для людей, но и для компьютерной электроники. Особенно остро вопрос с надежным энергоснабжением стоит для наших соотечественников ― когда нет, нет, но пару раз в год обязательно происходит внеплановое отключение жилых домов, а то и целых районов. Не совсем понятно, кто в таких экстренных ситуациях отвечает за вовремя не сохраненный документ


HP анонсировала ноутбук Pavilion dm1z на базе AMD Nile

Нечто аналогичное Gateway LT32 представила сегодня американская корпорация HP. Без лишней рекламной шумихи в интернет магазине компании появился мобильный компьютер с кодовым именем dm1z. Новинка относится к серии Pavilion. Портативная вычислительная система снабжена 11.6-дюймовым экраном, который подсвечивается LED-элементами и имеет разрешение 1366 x 768 пикселей.


Sharp разработала контроллер LR388G9 для двух дисплеев

Благодаря компании Sharp и ее последней разработке в самое ближайшее время мы увидим массу оригинальных девайсов с парными дисплеями. Компания сегодня объявила о создании контроллера LR388G9, который позволит снабжать различные электронные устройства двумя дисплеями с разрешением 480 x 1,024 пикселей каждый, а в сумме получится экран с XGA-разрешением.


Hitachi комплектует внешние накопители LifeStudio программой Cooliris

Подразделение японской Hitachi занятое разработкой систем накопления данных сегодня представило мировому интернет-сообществу винчестеры серии LifeStudio. Отличительной особенностью этих внешних накопителей от миллионов других аналогов является не только привлекательный дизайн, но и набор уникального софта. В частности компания сотрудничала с разработчиками оболочки Cooliris, создав своеобразный 3D-браузер для файлового хранилища.


Спецификации Bluetooth 4.0 официально опубликованы группой SIG

Пару месяцев назад мы рассказывали о том, что этим летом финальная версия стандарта Bluetooth 4.0 будет готова. Ориентировочно 30 июня стандарт должен был быть принят, однако это событие произошло с небольшой задержкой. Только сегодня Bluetooth Special Interest Group (SIG) официально выпустила набор спецификаций Bluetooth Core Specification Version 4.0 т запустила проект Qualification Program.


Gateway LT32 ― отличная альтернатива нетбуку

Сегодня Gateway, принадлежащая всемирно известной корпорации Acer, представила свою новую разработку ― портативный компьютер LT32. В классификации устройств девайс можно поместить между ультратонкими лэптопами и нетбуками. LT32 построен на базе платформы Nile от компании AMD, поэтому его сложно назвать «классическим» нетбуком


Pocket Navigator Mirror MR-430 – GPS-навигатор и зеркало заднего вида

У всех невстраиваемых навигаторов есть один существенный недостаток – при их закреплении на лобовом стекле они существенно уменьшают обзор. К этому, конечно, можно привыкнуть, но есть и иные варианты выхода из данной ситуации. Некоторым подойдут навигаторы, совмещенные с автомагнитолой, а кто-то предпочтет такие навигационные системы, как новая Pocket Navigator Mirror MR-430.

МакЦентр Pocket Navigator Mirror MR-430


Крупногабаритные мониторы NEC E461 и E551

Зачем ограничиваться мониторами с диагональю 22-24 дюйма, когда есть более крупные экземпляры? У компании NEC их уже несколько, и на днях их стало больше, потому как состоялся анонс моделей E461 и E551. Они имеют экран с диагональю 46 и 55 дюймов соответственно и поддерживают разрешение Full HD, обладая контрастностью 5000:1 и частотой обновления 120 Гб.


Релиз коммуникатора HTC Droid Incredible перенесен

Оператор связи Verizon Wireless в очередной раз перенес дату релиза ожидаемого многими коммуникатора HTC Droid Incredible, который пока еще считается флагманским. Изначально этот аппарат, представленный в середине весны, должен был поступить в продажу 29 апреля этого года, но этого не случилось по ряду причин, которые не были обнародованы.


Планшетный компьютер Witstech A81-E с двумя операционными системами

Компания Witstech начала продажи своего нового планшетного компьютера A81-E, оцененного на одном из западных интернет-магазинов в 200 американских долларов. Этот ПК выделяется тем, что на нем стоит сразу две операционные системы – Microsoft Windows CE 6.0 и Google Android версии 2.1. Обладая невысокой стоимостью, Witstech A81-E


Sony выпустит новые модификации игровой приставки PS3 Slim

Компании Sony готовится к релизу новых версий представленной недавно игровой приставки PS3 Slim. Модификации предназначены для рынка Японии и отличаются от оригинальной консоли объемом жесткого диска. Уже 29 числа текущего месяца в Стране Восходящего Солнца можно будет купить PS3 Slim со встроенным винчестером, на который поместится


Е-ридер Samsung SNE-60 вышел во Франции

Представленный в начале весны текущего года е-ридер Samsung SNE-60 вновь стал героем новостей. Сегодня стал известно, что его продажи вот-вот начнутся на территории Франции, где он оценивается в 330 евро. Франция – это вторая европейская страна после Великобритании, где данная электронная книга готовится к релизу. Совсем скоро Samsung SNE-60 появится и в других государствах Старого света

Samsung SNE-60


Новый монитор EIZO FlexScan S2243W-HX

Во второй половине июля этого года стартуют продажи нового монитора FlexScan S2243W-HX, за разработку и производство которого ответственна компания EIZO. Девайс будет стоить 650 американских долларов, что прямо намекает на его высокое качество и неплохие спецификации. Диагональ местного экрана составила 22 дюйма, и на него выводится картинка в разрешении 1920х1080 пикселей, которое также называют Full HD


Подробности разделения компании Motorola

Американская компания Motorola, как стало известно буквально на днях, разделится на две отдельных фирмы, причем случится это уже в первом квартале грядущего 2011 года. Сегодня появились подробности об этом процессе, взятые у комиссии по ценным бумагам и биржевым операциям, куда были поданы соответствующие документы. Руководить процессом разделения Motorola


Сотовый телефон P90W от Lenovo

Компания Lenovo, хорошо известная многим россиянам благодаря своим мощным, качественным и всегда дорогим ноутбукам, также занимается производством средств связи. На днях она анонсировала новый мобильный телефон под названием P90W, выделяющийся своей конструкцией. Данный аппарат является раскладушкой, но одновременно и вертикальной, и горизонтальной. Верхняя его часть крепится лишь на одном шарнире, что наводит на мысли о непрочности всей конструкции, но разработчики заявляют, что сломать P90W будет непросто.

Lenovo P90W


Видеокамера Oregon Scientific ATC9K HD Action Camera снимает даже под водой

Состоялся анонс новой видеокамеры с очень длинным названием Oregon Scientific ATC9K HD Action Camera, которая предназначена для подводной съемки. Конечно, ничто не мешает использовать ее на суше, но тогда будут задействованы далеко не все ее достоинства. Этот камкордер обладает очень прочным корпусом, который выдерживает давление воды на глубине до 20 метров

Oregon Scientific ATC9K HD Action Camera


Nokia больше не производит USB-модемы

Финская компания Nokia решила отказаться от производства USB-модемов и отдать это направление деятельности одному из своих партнеров. Выбор пал на компанию Renesas Electronics, и соглашение с ней было подписано буквально на днях. Стоимость этой сделки не была озвучена обеими сторонами, но западным журналистам удалось выяснить, что она составила около 200 миллионов американских долларов


NVIDIA GeForce GTX 480 с новым кулером от G-Empire

Производители видеокарт все поголовно уверены, что штатные системы охлаждения, предлагаемые разработчиками графических процессоров, ни на что не годятся, и надо обязательно устанавливать нереференские кулеры. Так поступила и компания G-Empire, создавая свою собственную модификацию видеоадаптера NVIDIA GeForce GTX 480. Ее творение имеет стандартную длину печатной платы и совершенно нестандартную систему охлаждения, которая состоит из пяти медных тепловых трубок, большого алюминиевого радиатора с большим количеством ребер и трех вентиляторов с PWM-управлением, которые работают не просто тихо, а очень тихо (по заверениям производителя).

Новости Software


Шутер Blacklight: Tango Down уже можно приобрести


Завершилась разработка новой видеоигры, выполненной в жанре шутера от первого лица. Гейм-девелоперская студия Zombie, которая и создала эту игру, сообщила, что ее детище уже отправилось в магазины. Начиная с сегодняшнего дня, Blacklight: Tango Down можно купить, но пока только в версии для игровой приставки Microsoft Xbox 360.

Blacklight: Tango Down


Бесплатный трехмерный редактор 3D Canvas

Для тех, кто хочет научиться работать с трехмерными моделями, а также самостоятельно создавать их и модифицировать их по своему усмотрению, компания Amabilis предлагает отличный 3D-редактор 3D Canvas. От известной программы 3DSMax он отличается уже тем, что распространяется на бесплатной основе – разработчики не потребуют ни цента за его использование.

Следим за семейным бюджетом с помощью программы AceMoney

Семейный (или личный) бюджет – за ним всегда нужно следить, иначе в конце месяца появится много вопросов по поводу пропавших куда-то денег. Чтобы не тратить много времени и не вести все подсчеты на бумаге, умные люди создали программу AceMoney, которая действительно помогает упростить процесс планирования бюджета. Эта утилита может подсчитать количество финансов


Новый магазин приложений LG Application Store

Компания LG сообщила об открытии обновленного и существенно переработанного электронного магазина приложений LG Application Store. Изменениям подверглось все – от интерфейса и исходного кода до самого каталога программ, который стал еще информативнее. Сейчас в этом магазине присутствует широкий спектр приложений для устройств с операционной системой Microsoft Windows Mobile, включая игры и программы для работы с офисными документами, но совсем скоро в нем можно будет найти утилиты и для Google Android последних версий.

LG Application Store

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное