Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - краш-тест экстремальных камер iconBIT Funktech


Новые статьи и обзоры


alt Краш-тест экстремальных камер iconBIT серии Funktech

Лето в самом разгаре, оно дарит нам экстремально жаркую погоду, и даже самые холодные головы становятся горячими. Чтобы заснять свои приключения, потребуется недорогая и компактная видеокамера, которая выдержит многое. Мы тестируем две таких новинки от компании iconBIT. Под действием жары, мы топили камеру в стакане, мыли квасом и расстреливали из пейнтбольного пистолета, снимая экзекуцию на видео.


alt Сравнение навигационных программ Ovi Maps (Nokia) и Navifon (Samsung)

Мы тестируем две навигационные системы: Ovi Maps, устанавливаемую на некоторые модели Nokia (прежнее название — Nokia Maps) и Navifon, которая предназначена для телефонов, поддерживающих Java, и устанавливаемой на часть модельного ряда Samsung. Nokia и Samsung. Обе программы работают с картами от компании Navteq, что делает сравнение весьма любопытным.


alt Обзор медиаплеера AverMedia AverLife ExtremeVision на процессоре Sigma 8655

Новый плеер на самом функциональном чипе на сегодняшний день. Он поддерживает полноценный интернет через web, клавиатуру и мышку, торренты, RSS читалки, прогноз погоды на титульной странице меню, обновление прошивки через интернет и многое другое. Он спокойно крутит по сети фильмы с битрейтом до 70 Mbps, то есть нет проблем с FullHD Blu Ray Remux через LAN. И всё это при цене 6 тысяч рублей!


alt Обзор сетевого Full HD плеера ASUS O!Play HDP-R1

Сегодня сетевые FullHD плееры выпускает каждая уважающая себя компания. Самые распространенные и доступные решения - сетевые плееры на Realtek 1073DD. Плеер Asus интересен тем, что это собственная разработка компании, со своей оригинальной прошивкой, необычной конструкцией и невысокой ценой. И внешне, и по характеристикам он не похож на те плееры, что мы тестировали ранее, ведь это Asus.


alt IconBIT HMP505 HDMI - первый портативный мультимедиа плеер (PMP) с поддержкой Full HD

Новый тип устройств, которые приходят в нашу жизнь - персональные мультимедиа плееры (PMP) с большим ярким экраном и HDMI видеовыходом. Смотрите его в самолёте, в поезде, подключайте к телевизору в гостинице или на даче. Наш испытуемый - первый на российском рынке плеер с поддержкой FullHD, который стоит дешевле, чем средний смартфон, но обладает лучшим экраном и даже играет HD звук. Некоторые считают, что за такими устройствами - будущее. Прикоснёмся к нему уже сейчас.


Новости компьютерного мира


Razer официально представила набор игровой периферии TRON


После небольшого нагнетания ажиотажа вокруг уникальной серии периферийного оборудования для настольных систем, компания Razer окончательно анонсировала серию манипуляторов и клавиатур, оформленных в стиле фантастического фильма TRON: Legacy. В старой версии популярного американского кино все персонажи фантастического мира, по задумке режиссера, носили специальные костюмы с люминесцентными дорожками и дерзко ездили на мотоциклах с занятной иллюминацией. Вот нечто подобное Razer воплотила в своих новинках.


LCS HD5870 V2 ― вторая видеокарта с водоблоком в ассортименте PowerColor

PowerColor сегодня анонсировала вторую по счету видеокарту в своем ассортименте, снабженную системой жидкостного охлаждения. Первая видеокарта от PowerColor с «водянкой» появилась еще в прошлом году. Как и более ранняя версия, новинка ориентирована на компьютерных энтузиастов и тех кто не жалеет средств на современные производительные решения в области 3D-графики. В продаже модель будет известная под именем Liquid Cooling Solution (LCS) HD5870 V2.


Nokia отчиталась за второй квартал - уже ищут замену главе компании

Компания Nokia опубликовала финансовые результаты своей деятельности за второй квартал текущего года. Но еще пару дней до того, производитель мобильных телефонов из Финляндии сообщил о поиске кандидатов на роль исполнительного директора компании. Эту должность пока еще занимает Олли-Пекка Калласвуо, но по всей видимости его время на посту CEO подходит к концу.

TDK выпускает диски Blu-Ray объемом 100 Гб

Компания Sharp может смело носить звание первой, кто анонсировал собственные оптические носители формата Blu-Ray, предоставляющие возможность записывать до 100 Гб информации. Но за рынок ей еще придется побороться с конкурентами, например, японской компанией TDK, также анонсировавшей BD-носители объемом 100 Гб.

Готовимся к выпуску NVIDIA GeForce GTS 450

После официального выпуска графически адаптеров NVIDIA GeForce GTX 460 с 768 Мбайт и NVIDIA GeForce GTX 460 с 1 Гб графической памяти пришло время готовиться к появлению очередной видеокарты калифорнийской компании. Следующей моделью станет графический адаптер на основе процессора с кодовым обозначением GF106.

Samsung работает над особо прочными AMOLED-дисплеями

Согласно последним сведениям, компания Samsung Mobile Display планирует начать изготовление дисплеев на основе органических светодиодов на основе пластиковых панелей. Применяться новые устройства планируется в мобильной электронике – мобильных телефонах, портативных медиаплеерах. Компания рассчитывает, что все приготовления к старту серийного производства завершатся в течение двух ближайших лет.

Анонс фотоаппарата Panasonic Lumix DMC-TS10

Компания Panasoniс анонсирует один фотоаппарат за другим, и сегодня пришла очередь продемонстрировать модель Lumix DMC-TS10. Ее появление в продаже в большинстве стран мира, включая Россию, состоится в сентябре этого года, и на нее будет установлена розничная цена в размере 250 американских долларов. Этот цифровик можно будет купить в черном, серебристом, красном и синем цветовых исполнениях.

Panasonic Lumix DMC-TS10


В Европе появились два монитора ASUS из серии Designo MS Series

Жители Европы отныне имеют возможность прикупить себе два новых монитора от компании ASUS из серии Designo MS Series. Они называются MS208N и MS228H и являются имиджевыми, но стоят совсем недорого, 140 и 170 евро соответственно, если это не ошибка в официальном пресс-релизе. Модели отличаются весьма оригинальным дизайном и очень тонким корпусом, толщина которого


МТС Qwerty – новый мобильный телефон от отечественного оператора связи

Один из трех самых крупных операторов сотовой связи в России, компания МТС, представил новый сотовый телефон Qwerty, выпускаемый под его брендом. Нетрудно догадаться, что аппарат обладает qwerty-клавиатурой, ведь это видно по его названию. МТС Qwerty выполнен в классическом форм-факторе и имеет стандартный, но красивый дизайн, без особых изысков.

МТС Qwerty

Плеер Samsung YP-MB2 снова в центре внимания

Медиаплеер Samsung YP-MB2 все никак не получит официальный анонс, но зато он завидной регулярностью появляется на страницах новостных порталов. Сегодня, к примеру, в Сети была найдена еще одна часть массива под названием «сведения о Samsung YP-MB2». Оказывается, этот мобильный медиаплеер, нагло скопировавший дизайн с новейшего флагманского коммуникатора Samsung Galaxy S,


Genius привезла в Россию новую акустику SP-HF2.1 1205

В отечественные магазины компьютерной и бытовой техники начались поступления новой акустической системы SP-HF2.1 1205 от хорошо известной нам с вами компании Genius. Новинка относится к классу 2.1, то есть состоит из одного сабвуфера и двух сателлитов. Данная акустика имеет красивый дизайн, и отечественные пользователи могут приобрести ее в двух вариантах оформления – с черными панелями


Новые подробности о дате релиза Motorola Droid 2

Весь мир и, в особенности, жители Соединенных Штатов Америки, ждут начала продаж нового коммуникатора Motorola Droid 2. Его, как известно, уже лицензировал американский оператор связи Verizon Wireless, так что первое время купить его можно будет только в США. Сегодня стало известно, что Motorola и Verizon начнут распространение своего нового флагмана Droid 2 уже


MSI Wind12 U230 Light – облегченный вариант Wind12 U230

Одновременно с анонсом своего нового монолитного десктопа на основе процессора Intel Atom компания MSI продемонстрировала новый нетбук Wind12 U230 Light. Фактически, он является уменьшенной и облегченной версией мобильного компьютера Wind12 U230, представленного в 2009 году.

MSI Wind12 U230 Light


Блоки питания Toughpower Grand от Thermaltake

Компания Thermaltake сообщила о старте продаж новых блоков питания, вошедших в серию Toughpower Grand. Релиз состоялся для двух моделей мощностью 650 и 750 Ватт, и стоят они не очень дорого, 170 и 190 долларов соответственно. Эти БП имеют очень необычный дизайн и комплектуются большим 140-миллиметровым вентилятором с оригинальной формой лопастей, напоминающей цветок.

Thermaltake Toughpower Grand


Внешний привод Blu-ray от Plextor всего за 100 долларов

Компания Plextor наконец начала продажи своего внешнего привода PX-B120U, который был показан в начале июня этого года на выставке Computex 2010. Этот девайс обладает очень компактными размерами и очень востребованной сейчас функцией – он умеет работать с дисками стандарта Blu-ray, которые становятся все более популярными.

Plextor PX-B120U


В меру компактный монолитный десктоп MSI Wind Top AE1920

На сайте компании MSI появилась информация о новом настольном компьютере класса «все в одном» под названием Wind Top AE1920. Это вполне можно считать официальным анонсом, вот только он по каким-то причинам не сопровождается сведениями о розничной цене и дате начала продаж. Тем не менее, MSI раскрыла все подробности об аппаратных спецификациях своей новинки и заодно пояснила

Новости Software


Пользователи не любят Facebook


Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook объединила под своими знаменами восемь процентов всего населения Земли – общее число пользователей перевалило отметку в 500 миллионов человек. Всего пару месяцев назад Facebook праздновала регистрацию 400-миллионного пользователя, так что сеть является еще и самой динамично развивающейся. Важно и то, что основатели социальной сети не считают «мертвых душ» - ведется подсчет только тех пользователей, кто заходит на ее страницы не реже двух раз в месяц.


Слухи: новая прошивка для iPad будет платной

По непроверенным данным, компания Apple нашла еще один способ отъема денег у фанатов ее продукции. Она решила, что будет распространять новую прошивку для персонального компьютера iPad за определенную плату. Речь, конечно же, идет об операционной системе iOS 4 поколения, модификация которой для планшетника увидит свет уже этой осенью.


В Facebook уже 500 миллионов пользователей

Самая крупная социальная сеть в мире, Facebook, обнародовала информацию о количестве своих пользователей. Как оказалось, адептов у нее уже 500 миллионов, или половина миллиарда. Это действительно огромное число, это в несколько раз больше всего населения России! Только представьте: 500 миллионов – и все на Facebook! Подобных результатов эта социалка смогла достичь за шесть лет своего существования


Новая Алиса прибудет в 2011 году

Известный всему игровому сообществу дизайнер Американ МакГи, который в конце 2000 года выпустил бессмертную игру American McGee’s Alice (автор этих строк до сих пор иногда поигрывает в нее), на одной из последних презентаций компании Electronic Arts сделал весьма ожидаемое заявление. Он сообщил, что в 2011 году свет увидит новая игра, главной героиней которой станет Алиса.

Alice: Madness Returns

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное