Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - panasonic готовит первый в мире 3D камкордер


Новые статьи и обзоры


alt Гарнитуры для Интернет-общения: USB-наушники с микрофоном Orient

Это гарнитуры для пользователей, которые, в первую очередь, оценят удобство подключения. Не нужно настраивать звуковую карту - просто подключите наушники к USB порту - и вы сможете общаться через Skype, играть в онлайн-игры, переговаривая с товарищами по команде или смотреть фильмы. Это недорогие устройства с удобной конструкцией, которой можно пользоваться даже в жарком душном офисе.


alt Краш-тест экстремальных камер iconBIT серии Funktech

Лето в самом разгаре, оно дарит нам экстремально жаркую погоду, и даже самые холодные головы становятся горячими. Чтобы заснять свои приключения, потребуется недорогая и компактная видеокамера, которая выдержит многое. Мы тестируем две таких новинки от компании iconBIT. Под действием жары, мы топили камеру в стакане, мыли квасом и расстреливали из пейнтбольного пистолета, снимая экзекуцию на видео.


alt Сравнение навигационных программ Ovi Maps (Nokia) и Navifon (Samsung)

Мы тестируем две навигационные системы: Ovi Maps, устанавливаемую на некоторые модели Nokia (прежнее название — Nokia Maps) и Navifon, которая предназначена для телефонов, поддерживающих Java, и устанавливаемой на часть модельного ряда Samsung. Nokia и Samsung. Обе программы работают с картами от компании Navteq, что делает сравнение весьма любопытным.


alt Обзор медиаплеера AverMedia AverLife ExtremeVision на процессоре Sigma 8655

Новый плеер на самом функциональном чипе на сегодняшний день. Он поддерживает полноценный интернет через web, клавиатуру и мышку, торренты, RSS читалки, прогноз погоды на титульной странице меню, обновление прошивки через интернет и многое другое. Он спокойно крутит по сети фильмы с битрейтом до 70 Mbps, то есть нет проблем с FullHD Blu Ray Remux через LAN. И всё это при цене 6 тысяч рублей!


alt Обзор сетевого Full HD плеера ASUS O!Play HDP-R1

Сегодня сетевые FullHD плееры выпускает каждая уважающая себя компания. Самые распространенные и доступные решения - сетевые плееры на Realtek 1073DD. Плеер Asus интересен тем, что это собственная разработка компании, со своей оригинальной прошивкой, необычной конструкцией и невысокой ценой. И внешне, и по характеристикам он не похож на те плееры, что мы тестировали ранее, ведь это Asus.

 
 

Конкурс от PocketBook, в котором каждый может выиграть электронную книгу!

Просто ответьте на вопросы и выиграйте одну из двух электронных книг PocketBook

Новости компьютерного мира


ASRock представила «новую» материнскую плату M3A UCC


Специально для тех, кто не планирует переход на новые процессоры от AMD, компания ASRock разработала материнскую плату на чипсете… трехгодичной давности. Сложно сказать, насколько популярен будет этот продукт сейчас, однако, как говорится, на каждый товар найдется покупатель, особенно если цена будет адекватной. Новинка получила кодовое имя M3A UCC, и предназначена для работы с двух-, трех-, четырех и шестиядерными процессорами прошлых поколений. В основе материнской платы лежит чипсет AMD 480X CrossFire.


Фантастический набор оперативной памяти Ripjaws от G.Skill

«Передовая система» для экстремального оверклокера это понятие комплексное. Компьютер не может считаться быстрым, если в нем установлен один лишь современный процессор или супердорогая видеокарта. Любой, кто занимался разгоном, знает, что для получения максимально возможных показателей производительности каждый компонент системы должен быть лучшим в своем классе.


LG официально анонсировала нетбук X140

Южнокорейская LG Electronics подоспела с официальным анонсом нового нетбука X140 на базе платформы Pine Trail от компании Intel. Представленная новинка отличается компактными габаритами и достаточно тонким, в сравнении с другими нетбуками, корпусом. Миниатюрный компьютер отображает информацию на 10.1-дюймовом экране разрешением 1366 x 768 пикселей.


Thermaltake обновила кулер Massive23 для ноутбуков

Спустя полгода как компания Thermaltake представила оригинальную систему охлаждения для лэптопа, появилась обновленная версия кулера Massive23. Новинка получила незамысловатое название Massive23 LX, обновленный дизайн и пару ручек для удобства транспортировки. Габариты кулера для ноутбука Massive23 LX составляют 376 x 300 x 51.5 мм, а вес самого устройства около 900 гр.


Acer приступила к поставкам тонких и стильных дисплеев серии S1

На прошлой неделе стало известно о появлении в ассортименте компании Acer «тонких» мониторов семейства S1. Сегодня же в сети появились некоторые подробности о новинках этого лета. Первым делом дисплеи будут экспортироваться в США, однако совсем скоро появятся и в других странах. Представленные мониторы ориентированы на использование в связке с мультимедийными


Медиасервер для домашней сети Verbatim MediaShare уже в России

Компания Verbatim сообщила радостную новость – в России был представлен новейший мультимедийный сервер MediaShare, ориентированный на использование в домашней сети. Это оригинальное устройство с привлекательным дизайном предназначено для хранения самого разного медиаконтента, от личных фотографий до лицензионных музыкальных композиций и видео и доступа к ним из любого места.

Verbatim MediaShare


Samsung меняет Galaxy S на Apple iPhone 4

Компания Samsung сейчас крайне активно продвигает свой новый флагманский коммуникатор Galaxy S, который получился действительно очень удачным, во всех отношениях. Способов поднять спрос на него у корейского производителя очень много, но один из них вполне достоин того, чтобы посвятить ему целую новость. Итак, мысленно перенесемся в Великобританию. В этой


Материнская плата ASRock PV530 с платформой от VIA

Основой для большинства современных материнских плат становятся платформы, созданные компаниями Intel и AMD, но у них есть общий конкурент – компания VIA. Именно ее разработки нашли применение в новой ультракомпактной материнской плате ASRock PV530, анонсированной буквально на днях. Ее форм-фактор – это micro-ATX, так что из нее можно собрать или миниатюрный настольный компьютер,


В Китае создан гуглофон X1 стоимостью в 150 долларов

Почти все коммуникаторы с операционной системой Google Android на борту стоят минимум от 250 долларов США, но только не Х1. Этот аппарат, произведенный китайской компанией IHKC, оценен лишь в 150 долларов, хотя ничем не уступает моделям среднего класса. Единственный его недостаток – это Android версии 1.5, но ведь ее можно самостоятельно обновить до более новой модификации. Коммуникатор IHKC Х1 уже поступил в продажу в КНР, но пока не собирается появляться в других странах, по крайней мере, так заявляют производители.

IHKC Х1


MSI Wind Box DE520 и DC520 – компьютеры и подставки под монитор

Много-много лет назад системные блоки были горизонтальными и выполняли роль поставки под монитор. Сейчас все изменилось, но такой форм-фактор до сих пор любим и ценится многими людьми, так как он позволяет экономить место на рабочем столе и не тратить деньги на новый компьютерный стол, если монитор на нем располагается слишком низко.


Медиаплеер Playon!DVR HD с двумя цифровыми ТВ-тюнерами

Компания A.C.Ryan заявила, что до конца этого лета начнет реализацию своего нового медиаплеера Playon!DVR HD, который, по ее словам, оборудован сразу двумя ТВ-тюнерами. Зачем нужна такая опция – неизвестно, но, видимо, она все же востребована. По сравнению с моделями Playon!HD и Playon!HD Mini от того же производителя настольный медиаплеер Playon!DVR HD


Panasonic готовится анонсировать свой первый 3D-камкордер

По информации, поступившей от инсайдеров компании Panasonic, она собирается представить первый в ее модельном ряду карманный камкордер, который будет способен записывать видео в формате 3D. Камера получит название HDC-HS700, и ее анонс состоится буквально послезавтра, то есть 28 июля 2010 года. Как сообщили сотрудники Panasonic, эта модель будет первой в мире, обладающей способностью записи трехмерного видеоряда

Panasonic HDC-HS700


Verizon лицензировал сотовый телефон Samsung Haven

Оператор сотовой связи Verizon Wireless, работающий в США, в последнее время занимался лишь тем, что постоянно лицензировал новые коммуникаторы от различных производителей. Последнее его крупное приобретение – это гуглофоны Motorola Droid 2 и Motorola Droid X, а также флагман Samsung Galaxy S. Чтобы немного разнообразить свою осеннюю коллекцию, Verizon


Нетбук Pocket Sony Style L80 – как VAIO P, но дешевле

Западные информационные порталы уведомили мировое сообщество о том, что начались продажи нового нетбука под названием Pocket Sony Style L80, внешне очень сильно напоминающего небезызвестную модель Sony VAIO P. По всей видимости, этот гаджет был сделан в Китае, так как он стоит в три раза дешевле минимальной комплектации VAIO P – 300 долларов США вместо 900.


Высококлассная звуковая карта X-Meridian 7.1 2G

Звуковая карта, встроенная в материнскую плату, никогда не сможет выдать кристально чистый звук, какой бы хорошей она ни была. Удовлетворить настоящих аудиофилов сможет только дополнительная звуковая карта, к примеру, X-Meridian 7.1 2G. Это разработка компании Auzentech, которая относительно недавно прекратила производство и реализацию модели X-Meridian 7.1 первого поколения.


SilverStone анонсировала обновленный корпус Precision PS01-E

Компания SilverStone Technology сегодня рассказала сетевым пользователям о новой версии популярного корпуса серии Precision. Новинка является обновленной модификацией более раннего кейса, и получила собственное кодовое имя PS01-E. От старой версии новинка отличается не только дизайном, но и весом (6.74 кг против 7 у более ранней модели) и окраской интерьера ― раньше был серый теперь стильный черный.


Некоторые подробности и первые снимки ускорителей GeForce GTS 450

Вчера мы упомянули о том, что желающим обновить свою систему недорогим видеоадаптером с поддержкой DirectX 11 можно подождать новых графических ускорителей GeForce GTS 450, которые будут представлены официально в конце этого лета. Пока что в сети немного информации о новинках, однако сегодня в интернет просочились снимки печатных плат новых адаптеров.


Antec продемонстрировала новый кулер семейства KÜHLER

После двух моделей Shelf и Flow, компания Antec анонсировала третьего представителя линейки процессорных кулеров KUHLER. Устройство относится к среднему ценовому сегменту и станет отличным выбором для любого современного компьютера. Конечно, если пользователь занимается нещадным разгоном есть смысл подыскать что-то посерьезнее, а для всего остального будет вполне достаточно нового девайса от Antec.


Silentium T11 и HC 01-TC ― пара интересных анонсов от Arctic

Швейцарская компания Arctic сегодня дополнила свой ассортимент новыми компьютерными корпусами семейства Silentium T11. Модели выполнены в форм-факторе mid-tower и появятся в продаже ближе к октябрю этого года. Анонсированные Silentium будут доступны в двух цветовых решениях: черном и белом. Стильные компьютерные корпуса выполнены из стали, габариты каркасов составляют 49 x 43 x 19 мм.


28-нм видеочипы появятся в конце 2011 года

Компании NVIDIA и AMD/ATI смогут только через год получить в свое распоряжение первые графические процессоры, выполненные по 28-нм технологическому процессу. Согласно полученным из неофициальных источников сведениям, первые видеокарты на базе 28-нм видеочипов начнут поставлять в продажу не ранее конца 2011 года.

Новости Software


HP выпустит webOS 2.0 до конца года


Компания Palm относительно недавно была куплена корпорацией HP со всеми ее разработками, в том числе и с операционной системой webOS. Эта программная среда очень хорошо зарекомендовала себя, имея множество плюсов и совсем незначительное количество минусов. Бывший директор Palm, ныне работающий в Hewlett Packard, сообщил весьма интересную информацию – до конца этого года ОС webOS будет обновлена до версии 2.0. По всей видимости, спешка с выпуском новой модификации этой разработки связана с параллельным созданием планшетных компьютеров, работающих на ее основе.


HTC уже готовит новую модификацию интерфейса Sense

Компания HTC гордится тем, что ее специалисты разработали графический интерфейс TouchFLO, который всегда считался одним из самых удобных. У него есть множество модификаций, одна из которых, будучи установленной на операционную систему Google Android, была переименована в Sense и очень сильно переработана. Именно эту свою разработку крупнейший производитель коммуникаторов будет устанавливать на модели с ОС Google Android 3.0, даже несмотря на то, что последняя получит совершенно новое визуальное оформление.


Рейтинг компаний по уязвимости их софта

Программное обеспечение любого рода всегда содержало, содержит и будет содержать уязвимости, так как его авторами являются люди, а не роботы. Конечно, с каждым разом защита программ становится все совершеннее, но и хакеры оттачивают свои навыки. Много лет подряд на первом месте по числу уязвимостей в софте находилась компания Microsoft, а второе место безоговорочно


Dead Rising 2: Case Zero выйдет в августе

Видеоигра Dead Rising 2: Case Zero, которая сейчас находится на стадии активной разработки, получила свою собственную дату релиза. Это событие намечено на 31 августа этого года, и об этом нам сообщили представители компании Capcom. Dead Rising 2: Case Zero разрабатывается только для одной платформы – игровой приставки Microsoft Xbox 360. Купить ее можно будет по сети Xbox Live за


Пакет Steamwork интегрировали в Mafia 2

Сервис Steamwork, позволяющий игрокам настроить в той или иной игрушке автоматическое обновление и скачивание дополнений, появится в проекте Mafia 2. Об этом официально заявила компания Valve, которая и является авторов Steamwork. Уточним, что все это касается лишь одной версии Mafia 2 – той, что будет выпущена для персонального компьютера. Steamwork также поможет участвовать в глобальных рейтингах


Россыпь свежих прошивок для плееров iconBiT

Компания iconBiT сообщила, что приготовила свежие версии программного обеспечения для своих медиаплееров. Новые прошивки уже можно найти в свободном доступе в Глобальной Сети или прямо на официальном сайте разработчика. На форуме компании iconBiT созданы специальные ветки, посвященные последним версиям ПО, и в них можно задавать любые возникшие вопросы.

iconBiT HDM35HDMI

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное