Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - директор Yahoo уволен, дело The Pirate Bay не закрыто!


Новые статьи и обзоры


alt Сетевой диск IconBIT I-Stor IS308: когда многого не надо

Если вы до сих пор считаете, что лучший способ расширить объем диска ноутбука или десктопа - купить внешний винчестер, подождите немного. iconBIT iS308 это переходная модель, которая позволит вам познакомиться с сетевым хранилищем, а если не понравится - использовать его в качестве USB 3.0 накопителя. Вы можете возложить на него круглосуточную закачку фильмов из интернета, позволить ему быть файлопомойкой или хранилищем резервных копий. Доступное и простое решение.


alt Обзор туристических навигаторов Garmin eTrex 10, 20, 30 - теперь с поддержкой ГЛОНАСС

Компания Garmin обновила линейку своих туристических GPS-навигаторов, добавив в них поддержку российской системы Глонасс. Всегда трудно и опасно сильно менять навигатор, чей узнаваемый профиль стал практически символом своего класса. Тем не менее, в духе времени компания Garmin добавила в эти модели свои новые функции, простое и удобное меню, сохранив при этом все то, за что серия eTrex завоевала признание по всему миру.


alt Как мы убивали неубиваемый телефон Outfone

Когда дают на тест неубиваемую вещичку, первое, о чем спрашиваешь - "а что если?" В этот раз нам дали полный кард-бланш на жестокие испытания сотового телефона. Мы давили его джипом, кидали на бетонный пол, бросали на дальность, стирали в машине, замораживали в морозилке... С большим трудом нам удалось добиться цели, но в этом деле важен не только процесс, но и аппарат, рассчитанный на то, чтобы помочь вам вернуться из любой передряги, в которую вы мечтаете попасть.


alt Второй Android планшет от производителя ТВ-тюнеров - Behold BeTAB 1001

Совсем недавно мы протестировали первый Android планшет от Beholder - Behold BeTAB 7071. Семидюймовая модель со встроенным 3G, Bluetooth, неплохим временем автономной работы и отличной комплектацией оставила очень приятные впечатления. И вот, спустя некоторое время, Beholder представляет старшего брата - BeTAB 1001. Новинка удивит вас качественным 10-дюймовым IPS экраном, операционкой Android 4, хорошей комплектацией и качеством сборки. В общем, есть о чем поговорить.


alt Обзор 8-дискового NAS для малых офисов, Synology DS1812+

Настольная система хранения данных на 8 SATA дисков. Она рассчитана на использование в сфере малого бизнеса, где есть потребность в хранении десятков терабайт данных, быстром процессоре для облачных приложений, но где нет возможности устанавливать оборудование в стойку. Быстрая работа iSCSI и Samba, расширение 5-дисковыми модулями через eSATA и USB 3.0, ну и все возможности современной и красивой оболочки DSM 4.0, недавно выпущенной компанией Synology. Ну и что более важно - низкая стоимость покупки и владения.


Новости компьютерного мира


NVIDIA поучаствовала в покупке 500 патентов

Корпорация NVIDIA совместно с Intellectual Ventures объявили о том, что приобрели у компании IPWireless 500 патентов, связанных с беспроводными коммуникациями. В патентных бумагах упоминаются LTE, LTE Advanced, 3G и 4G. Сделка была проведена еще 30 апреля, ее условия не раскрываются.

Патенты

Lenovo анонсировала на 13 июля выпуск рабочей станции ThinkStation E31

Компания Lenovo анонсировала на 13 июля выпуск своей новейшей недорогой рабочей станции ThinkStation E31, базирующейся на процессорах линейки Intel Xeon Processor E3. Новинка будет доступна в двух конфигурациях: с корпусом форм-фактора Mini-Tower и Small PC.


Lenovo представила трансформируемую таблетку Yoga и рассказала о планах по выпуску аналогичного бизнес-трансформера

Lenovo представила трансформируемую таблетку под управлением Windows 8, относящуюся к семейству IdeaPad и известную под именем Yoga, а также рассказала о возможности выпуска аналогичного планшета-трансформера в рамках бизнес-серии ThinkPad.


Gigabyte планирует начать выпуск пяти вентиляторной видеокарты модели GTX 680 SOС

Тайваньская компания Gigabyte планирует начать выпуск видеокарты модели Gigabyte GTX 680 SOС,основной особенностью которой будет наличие оригинальной системы охлаждения снабженной сразу пятью вентиляторами.


Уже в этом месяце на рынок выйдет 9,7-дюймовый планшетник Matsunichi MarquisPad MP977

Компания Le Pan, сменившая недавно свое название на Matsunichi, анонсировала выпуск на вторую половину текущего месяца своего нового 9,7-дюймового планшетного компьютера модели MarquisPad MP977. Новинка обладает мультитач-дисплеем с поддержкой рабочего разрешения 1024 х 768 пикселей, базируется на 1,2-ГГц платформе OMAP 4430 от Texas Instruments и работает под управлением новейшей операционной системы Android 4.0


В Сети появилась информация о предстоящем бюджетном смартфоне HTC Desire C

Португальский филиал британской компании Vodafone, крупнейшего в мире по объёму выручки оператора сотовой связи, включил в свой майский каталог  фотографию и технические описания еще официально непредставленного бюджетного смартфона модели HTC Desire C.


Samsung освоила выпуск ноутбука линейки Series 7 CHRONOS на базе платформы Ivy Bridge

Компания Samsung освоила выпуск анонсированного еще в прошлом месяце 17-дюймового производительного ноутбука Series 7 CHRONOS (на данный момент доступна модификация NP700Z7CH). Новинка базируется на четырехядерном Ivy Bridge процессоре Intel Core i7-3615Q с тактовой частотой равной 2,3 ГГц (3,3 ГГц с Turbo Boost) и обойдется всем желающим по цене равной $ 1500.


JEHE начала продажи неттопа Giada A51 на базе платформы AMD Brazos

Китайская компания JEHE (Shenzhen Jiehe Technology Development), получившая известность благодаря своим стильным компактным компьютерам под маркой Giada, только что объявила о европейском запуске своего нового детища - неттопа получившего наименование A51. Новинка базируется на платформе AMD Brazos – APU E450, включающий два ядра Bobcat с тактовой частотой 1,65 ГГц и графику AMD Radeon HD 6320 с 80 потоковыми процессорами, уровень TDP составляет около 30 Вт.

 


Green House анонсировала выпуск беспроводной компьютерной мышки GH-MUWAS

Японская компания Green House анонсировала выпуск на внутреннем рынке своей новейшей беспроводной компьютерной мышки модели GH-MUWAS. Новинка будет доступна уже на следующей неделе, обойдется всем желающим по цене примерно равной $ 18,6 и имеет весьма компактный серо-чёрный корпус (габариты 96,5 x 64 x 37,5 мм) с симметричным дизайном и небольшой вес (менее 50 гр).


Новости Software


Иранским компаниям запретили использовать Gmail

Иранские власти запретили всем юридическим лицам страны вроде банков, телекоммуникационных компаний и прочих использовать зарубежные почтовые сервисы. Это значит, что организациям не разрешат прибегать к Gmail или Hotmail. Отныне адреса почты компаний должны заканчиваться на название иранского домена ".ir".

Контроль


В США снижается число женщин на IT-должностях

Chief Information Officer – должность, которую можно обозначить как "директор по информации" или "главный управляющий по информации". В США провели исследование, рассмотрев кадровый состав IT-работников на данной должности по половому признаку.

Девушки


Baidu готовит обновленную мобильную систему для смартфонов

Компания Baidu известна не только как владелец крупнейшего в Китае поискового сервиса. В активе организации имеется брендовый смартфон, разработанный в сотрудничестве с Dell. Получившийся аппарат управляется системой Yi, которая является собственной разработкой Baidu. Теперь компания заявила о том, что на этой неделе анонсирует несколько новых договоренностей о партнерстве.


Facebook тестирует платное продвижение публикаций

Facebook начала тестирование системы, которая позволит пользователям за небольшую плату быть уверенными в том, что размещаемая ими информация будет более заметной и выделяющейся для людей из списка контактов, просматривающих новостную ленту. Проверка проводится только среди пользователей из Новой Зеландии.

Facebook


Дело The Pirate Bay рассмотрят в Европейском суде

Несмотря ни на что в громком разбирательстве в отношении трекера The Pirate Bay точка все еще не поставлена. Напомним, в ноябре 2010 года шведский суд уличил в нарушении авторских прав четырех руководителей сайта.

the Pirate Bay

Нынешний президент Yahoo уволен

Радикальные изменения произошли в руководящем составе Yahoo. Из компании ушел Скотт Томпсон, павший жертвой дотошности акционера Дэниела Лоеба. Данный член совета директоров уличил президента в ложном резюме, где были указаны неправильные сведения об образовании. В частности, Томпсон указал наличие степени бакалавра компьютерных наук, хотя на деле он таковым не является.

Yahoo

Adobe все-таки выпустит патч для Creative Suite 5

Adobe изменила свое мнение касательно того, что пользователям не самой устаревшей версии Creative Suite стоит платить за обновление безопасности. Напомним, на прошлой неделе компания опубликовала информационный бюллетень, в котором описала критичную уязвимость в составе Creative Suite 5 и более ранних версиях продукта.

Adobe Creative Suite 5


Соучредитель Facebook сменил гражданство ради экономии на налогах

Как оказалось, даже находящимся на виду личностям не чужды вполне законные, но оттого не менее сомнительные действия в корыстных целях. Так, Эдуардо Саверин, 30-летний соучредитель Facebook, решил сменить гражданство дабы сэкономить на налогах вследствие проведения IPO компании. Выяснилось, что еще в прошлом году Саверин стал гражданином Сингапура как следствие способен на законных основаниях не выплачивать в американскую казну налоги в полном объеме.

В Интернете появится домен .secure?

Весьма оригинальную идею для улучшения безопасности Интернета предложил стартап Artemis Internet. Его специалисты считают, что для наиболее безопасного веб-серфинга следовало бы открыть новый домен ".secure", размещенные здесь сайты будут обязаны придерживаться самых высоких стандартов защиты как себя, так и своих посетителей от вирусов и мошенников.


Group-IB представили свой первый “Отчет о глобальной безопасности”

Отечественная компания Group-IB, основным направлением деятельности которой является расследование ИТ-инцидентов, нарушений информационной безопасности и борьба с пиратством, совместно с организацией HostExploit (HE), занимающейся некоммерческими исследованиями вопросов информационной безопасности и противодействия киберпреступности, в рамках проекта “Карта глобальной безопасности” представили свой первый “Отчет о глобальной

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное