Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - бюджетный HTC Desire C с Android 4.0


Новые статьи и обзоры


alt Сетевой диск IconBIT I-Stor IS308: когда многого не надо

Если вы до сих пор считаете, что лучший способ расширить объем диска ноутбука или десктопа - купить внешний винчестер, подождите немного. iconBIT iS308 это переходная модель, которая позволит вам познакомиться с сетевым хранилищем, а если не понравится - использовать его в качестве USB 3.0 накопителя. Вы можете возложить на него круглосуточную закачку фильмов из интернета, позволить ему быть файлопомойкой или хранилищем резервных копий. Доступное и простое решение.


alt Обзор туристических навигаторов Garmin eTrex 10, 20, 30 - теперь с поддержкой ГЛОНАСС

Компания Garmin обновила линейку своих туристических GPS-навигаторов, добавив в них поддержку российской системы Глонасс. Всегда трудно и опасно сильно менять навигатор, чей узнаваемый профиль стал практически символом своего класса. Тем не менее, в духе времени компания Garmin добавила в эти модели свои новые функции, простое и удобное меню, сохранив при этом все то, за что серия eTrex завоевала признание по всему миру.


alt Как мы убивали неубиваемый телефон Outfone

Когда дают на тест неубиваемую вещичку, первое, о чем спрашиваешь - "а что если?" В этот раз нам дали полный кард-бланш на жестокие испытания сотового телефона. Мы давили его джипом, кидали на бетонный пол, бросали на дальность, стирали в машине, замораживали в морозилке... С большим трудом нам удалось добиться цели, но в этом деле важен не только процесс, но и аппарат, рассчитанный на то, чтобы помочь вам вернуться из любой передряги, в которую вы мечтаете попасть.


alt Второй Android планшет от производителя ТВ-тюнеров - Behold BeTAB 1001

Совсем недавно мы протестировали первый Android планшет от Beholder - Behold BeTAB 7071. Семидюймовая модель со встроенным 3G, Bluetooth, неплохим временем автономной работы и отличной комплектацией оставила очень приятные впечатления. И вот, спустя некоторое время, Beholder представляет старшего брата - BeTAB 1001. Новинка удивит вас качественным 10-дюймовым IPS экраном, операционкой Android 4, хорошей комплектацией и качеством сборки. В общем, есть о чем поговорить.


alt Обзор 8-дискового NAS для малых офисов, Synology DS1812+

Настольная система хранения данных на 8 SATA дисков. Она рассчитана на использование в сфере малого бизнеса, где есть потребность в хранении десятков терабайт данных, быстром процессоре для облачных приложений, но где нет возможности устанавливать оборудование в стойку. Быстрая работа iSCSI и Samba, расширение 5-дисковыми модулями через eSATA и USB 3.0, ну и все возможности современной и красивой оболочки DSM 4.0, недавно выпущенной компанией Synology. Ну и что более важно - низкая стоимость покупки и владения.


Новости компьютерного мира


Acer показала линейку ультрабуков Aspire M5

Acer представила новую серию ультрабуков Aspire M5, которая на данный момент состоит из двух моделей с 14 и 15-дюймовыми экранами. Они оснащены дискретной графикой NVIDIA и, конечно же, включают новые процессоры Ivy Bridge. Компания акцентирует внимание на дизайне, в частности верхняя крышка идет вровень с поверхностью экрана, что позволило снизить толщину лэптопа и сделать его еще более тонким.

Acer Aspire M5


HTC Desire C: бюджетный смартфон с Android 4.0

Компания HTC представила новый компактный смартфон Desire C, предлагающий ознакомиться с Android 4.0 на экране с разрешением 320x480 пикселей. Сказано о наличии 3.5-дюймового дисплея, 5-мегапиксельной камеры и 25 Гб "облачного" места на Dropbox. Поверх Android ICS будет установлена фирменная оболочка Sense 4.0. Предполагаются три варианта расцветки корпуса: черный, белый и красный.

HTC Desire C

Siri вновь считает iPhone 4S лучшим смартфоном

Совсем недолго довелось Nokia Lumia оставаться лучшим смартфоном по мнению Siri. Напомним, пользователи iPhone заметили забавную особенность электронного помощника. Когда у него спрашивали, какой смартфон является самым лучшим, он указывал на модель финского производителя.

Toshiba анонсировала выпуск в начале будущего месяца своих новых портативных винчестеров серии Canvio 3.0 и Canvio Basics 3.0

Toshiba анонсировала выпуск в начале будущего месяца своих новых портативных винчестеров серии Canvio 3.0 и Canvio Basics 3.0, моделей объемом  до 1,5 Тб. Новинки имеют поддержку высокоскоростного интерфейса USB 3.0, работают с файловой системой NTFS для Mac и будут доступны в шести вариантах цветового оформления: красном, белом, чёрном, зелёном, сером и синем


Team Group представила новые высокоскоростные модули оперативной памяти Xtream DDR3-3000

Тайваньская компания Team Group Inc., специализирующаяся на производстве оперативной памяти, SSD-дисков и карт-памяти, представила новые высокоскоростные модули оперативной памяти, получившие наименование Xtreem DDR3-3000. Новинки выпущены в рамках ограниченной серии, чипы памяти проходят тщательный отбор и являются самыми быстрыми среди доступных сегодня на рынке.


Nokia анонсировала выпуск двух бюджетных телефонов с поддержкой двух SIM-карт

Финская компания Nokia анонсировала выпуск двух бюджетных телефонов с поддержкой двух SIM-карт - Nokia 110 и Nokia 112. Новинки прекрасно подойдут активным молодым людям, собраны в ярких корпусах, работают под управлением программной платформы Series 40 способны выходить в интернет в EDGE-сетях и появятся в продаже уже в этом квартале.


Zalman планирует официально представить в будущем месяце три новые линейки блоков питания

Южнокорейская компания Zalman планирует официально представить в будущем месяце сразу три новые линейки блоков питания – Platinum, GoldRock-XG и LE, в рамках которых будут доступны сразу шесть моделей источников питания мощностью от 400 Вт и до 1250 Вт.


SilverStone начала продажи в Европе компьютерного корпуса FT03-MINI

Компания SilverStone Technology, специализирующаяся в области дизайна и производства стальных и алюминиевых компьютерных корпусов, сегодня начала продажи на рынке Европы своего новейшего компьютерного корпуса модели FT03-MINI. Новинка, по сути, является младшим братом корпуса Fortress FT03, представленного еще в самом начале 2011 года и будет доступна в черном и серебряном исполнении.


ATEN начала выпуск новых решений, представляющих собой пару Dual Rail ЖК KVM over IP переключателей

Компания ATEN International, ведущий разработчик в области производства различных видов соединительных устройств для информационных технологий, являющаяся на данный момент крупнейшим производителем KVM-переключателей, начала выпуск новых решений, представляющих собой пару Dual Rail ЖК KVM over IP переключателей - KL1508Ai и KL1516Ai.


Supermicro вывела на рынок однопроцессорные (UP) системы и системные платы с поддержкой процессоров Intel Xeon E3-1200 v2

Компания Super Micro Computer объявила также о поступлении в продажу широкого спектра однопроцессорных (UP) систем и системных плат с поддержкой процессоров Intel Xeon  E3-1200 v2 (семейство Ivy Bridge).  Новые платформы от Supermicro  снабжены модернизированной шиной PCI-E 3.0 и возможностью работы с оперативной памятью DDR3-1600 МГц. 


Supermicro начала продажи серверных решений оптимизированных для процессоров серий Intel Xeon E5-2400 "Sandy Bridge-EN” и E5-4600 "Sandy Bridge-EP"

Компания Supermicro, занимающаяся производством материнских плат, корпусов, источников питания, систем охлаждения, серверных платформ и сетевого оборудования, начала продажи серверных решений оптимизированных для процессоров серий Intel Xeon  E5-2400 "Sandy Bridge-EN” и E5-4600 "Sandy Bridge-EP". Таким образом, компания  оптимизировала свои двухпроцессорные серверные решения X9 DP для приложений, чувствительных к стоимости


Fly анонсировала выпуск бюджетного сенсорного моноблока модели Wizard с поддержкой двух SIM карт

Британская компания Fly, являющаяся одной из самых динамично развивающихся компаний-производителей так называемого второго эшелона, анонсировала выпуск бюджетного сенсорного моноблока модели Wizard (IQ245). Новинка имеет поддержку двух SIM карт в режиме ожидания, работает под управлением операционной системы Android 2.3.6 (Gingerbread), габариты корпуса составляют: 114 х 61 х 12,9 мм, вес – 120 гр.


Samsung начала продажи бюджетного Android-смартфона Galaxy Proclaim

Samsung запустила для северо-американского рынка, через сотового оператора Verizon, свой новый бюджетный Android-смартфон модели Galaxy Proclaim (SCH-S720).


Panasonic выпустила свой новый 10,1-дюймовый ноутбук модели Let’s Note J10

Panasonic выпустила свой новый 10,1-дюймовый ноутбук  модели Let’s Note J10, базирующийся на платформе Sandy Bridge (процессоры Core i3 и i5). Новинка сочетает в себе превосходную мобильность и высокое быстродействие, габариты корпуса имеют следующий вид: 251,9 х 171,7 x 27,3 (35,1) мм.


Biostar начала продажи материнской платы на базе чипсета Intel Z77, получившей наименование TZ77B

Тайваньская компания второго эшелона – Biostar Microtech International Corp, начала продажи материнской платы на базе чипсета Intel Z77, получившей наименование TZ77B. Новинка имеет поддержку Ivy Bridge-процессоров с LGA 1155-разъёмом (поддерживаются модели процессор Intel Core i3, i5 и i7 с TDP не более 95 Вт), кроме того плата имеет совместимость с процессорами Sandy Bridge.


В рамках линейки DUOS выпущен телефон Samsung C3782

В рамках линейки мобильных телефонов DUOS, южнокорейская компания Samsung выпустила очередную модель начального уровня, получившую наименование C3782 Evan. Новинка имеет габариты равные: 117,7 х 49 х 12,3 мм, вес — 82 гр, снабжена 2,4-дюймовым  QVGA-дисплеем  с рабочим разрешением 320 x 240 пикселей, тыловой 3-мегапиксельной камерой, FM-приемником, Bluetooth модулем

NVIDIA Tegra 3 с LTE – не раньше 2013 года

Компания NVIDIA отчиталась о результатах работы в первом квартале. Прибыль в размере $60 миллионов и $924 миллиона прибыли безусловно являются впечатляющими. Хотя не менее интересной выглядела новость о том, что компания переносит выпуск чипа Tegra "Grey" со встроенной поддержкой LTE на следующий год.

NVIDIA Tegra 3


Intel: закон Мура действует для смартфонов вдвое быстрее

Intel оказалась весьма серьезно настроенной на развитие и производство мобильных чипов. Видимо на десктопных платформах дальнейшие значимые изыскания становятся чрезмерно ресурсоемкими, и компания все-таки решила частично сместить приоритеты. На ежегодной встрече с инвесторами Intel напомнила, что ее первый двухъядерный смартфон с процессором "Medfield" Z2580 выйдет позже в этом году и будет основан на собственном чипе компании с поддержкой LTE.

Intel


Apple обязали разблокировать iPhone в Бразилии

Бразильский суд приказал Apple произвести анлок iPhone, который местный адвокат приобрел в США. Началась история с того, что некто Карло Фредерико Мюллер приобрел iPhone 4 на 32 Гб в одном из фирменных магазинов Apple в Бостоне. На момент покупки Apple еще не продавала телефоны без операторской привязки – компания начала делать это только в июне 2011 года.

iPhone


Samsung объяснила выбор экрана Pentile HD для Galaxy S III

Когда Samsung только анонсировала Galaxy S III, общественность особо не сомневалась в наличии в устройстве экрана по технологии Super AMOLED Plus HD. Во всех непроверенных списках характеристик иные варианты даже не указывались как возможные. Однако на деле компания обратилась к тому же дисплею Pentile HD, который можно обнаружить в составе Galaxy Nexus.

Samsung Galaxy S III

Новости Software


Акции Facebook подорожали еще до IPO

Повышенный спрос на акции Facebook привел к тому, что компания повысила диапазон их стоимости с $28-35 до $34-38. Это значит, что крупнейшей социальной сети скорее всего удастся довести свою официальную рыночную оценку до более чем $100 миллиардов. Напомним, акции поступят в свободную продажу в рамках IPO в ближайшую пятницу.

Facebook


Android обгоняет iPhone в Европе

Компания Kantar WorldPanel опубликовала результаты 12-недельного исследования мобильных систем, закончившегося в середине апреля. Исследователи выясняли, какую долю имеют разные платформы, преимущественно в европейских странах. В период наблюдения Android удалось увеличить свою долю в некоторых государствах почти вдвое.

Android

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное