Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Casio анонсирует новый Exilim


Новые статьи и обзоры


alt Обзор электронной книги Onyx Boox i62M Dream

Эта книга вызывывает бурю положительных эмоций, начиная от первого знакомства, когда вы только открываете заветную коробку, и заканчивая тем моментом, когда ставите её на подзарядку. Вроде бы, ничего такого особенного, ничего общего с модными сегодня планшетниками, но с другой стороны - в этой книге чувствуется какая-то особая теплота её разработчиков. Ну а прекрасный экран только лишь подчеркивает и усиливает это чувство.


alt Сетевой диск IconBIT I-Stor IS308: когда многого не надо

Если вы до сих пор считаете, что лучший способ расширить объем диска ноутбука или десктопа - купить внешний винчестер, подождите немного. iconBIT iS308 это переходная модель, которая позволит вам познакомиться с сетевым хранилищем, а если не понравится - использовать его в качестве USB 3.0 накопителя. Вы можете возложить на него круглосуточную закачку фильмов из интернета, позволить ему быть файлопомойкой или хранилищем резервных копий. Доступное и простое решение.


alt Обзор туристических навигаторов Garmin eTrex 10, 20, 30 - теперь с поддержкой ГЛОНАСС

Компания Garmin обновила линейку своих туристических GPS-навигаторов, добавив в них поддержку российской системы Глонасс. Всегда трудно и опасно сильно менять навигатор, чей узнаваемый профиль стал практически символом своего класса. Тем не менее, в духе времени компания Garmin добавила в эти модели свои новые функции, простое и удобное меню, сохранив при этом все то, за что серия eTrex завоевала признание по всему миру.


alt Как мы убивали неубиваемый телефон Outfone

Когда дают на тест неубиваемую вещичку, первое, о чем спрашиваешь - "а что если?" В этот раз нам дали полный кард-бланш на жестокие испытания сотового телефона. Мы давили его джипом, кидали на бетонный пол, бросали на дальность, стирали в машине, замораживали в морозилке... С большим трудом нам удалось добиться цели, но в этом деле важен не только процесс, но и аппарат, рассчитанный на то, чтобы помочь вам вернуться из любой передряги, в которую вы мечтаете попасть.


alt Второй Android планшет от производителя ТВ-тюнеров - Behold BeTAB 1001

Совсем недавно мы протестировали первый Android планшет от Beholder - Behold BeTAB 7071. Семидюймовая модель со встроенным 3G, Bluetooth, неплохим временем автономной работы и отличной комплектацией оставила очень приятные впечатления. И вот, спустя некоторое время, Beholder представляет старшего брата - BeTAB 1001. Новинка удивит вас качественным 10-дюймовым IPS экраном, операционкой Android 4, хорошей комплектацией и качеством сборки. В общем, есть о чем поговорить.


Новости компьютерного мира


NEC стартует европейские продажи профессионального монитора SpectraView 241

Компания NEC стартует в будущем месяце европейские продажи профессионального монитора модели SpectraView 241. Новинка базируется на 10-битной 24-дюймовой P-IPS (Professional In-Panel Switching) LCD-панели поддерживающей рабочее разрешение равное 1920 х 1200 пикселей.

 


В Сеть попала информация о смартфоне LG LS860 Cayenne с QWERTY-клавиатурой
 

В Сеть попала информация о том, что южнокорейский производитель смартфонов, компания  LG готовит к выпуску свою новинку модели LS860 Cayenne. Новинка выполнена в форм-факторе бокового слайдера с пятирядной QWERTY-клавиатурой,  имеет поддержку LTE-сети и будет распространятся через американского сотового оператора Sprint.


Buffalo анонсировала выпуск портативного жесткого диска HD-PNTU3

Японская компания Buffalo анонсировала выпуск к началу июня месяца на внутреннем рынке своего нового портативного жесткого диска модели HD-PNTU3. Новинка имеет стильный и ударопрочный корпус, выполненный в 2.5-дюймовом форм-факторе и доступна в следующих цветовых вариантах: красном, черном, серебряном, розовом, цвета топаза и шампанского.


Toshiba до конца текущего квартала выведет на рынок 10.1-дюймовый Android-планшет AT300

Компангия Toshiba намерена до конца текущего квартала освоить выпуск своего новейшего Android-планшетника модели AT300. Новинка базируется на четырехъядерном процессоре NVIDIA Tegra 3, имеет 10.1-дюймовый дисплей с рабочим разрешением равным 1280 x 800 пикселей и работает под управлением новейшей операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).



Logitec начала продажи на внутреннем рынке 4-ТБ внешнего накопителя LHD-EG40THEU3F

Японская компания Logitec, не имеющая отношения к именитому швейцарскому производителю компьютерной периферии по имени Logitech, начала продажи на внутреннем рынке своего новейшего внешнего 4-ТБ накопителя модели LHD-EG40THEU3F. Новинка имеет следующие габариты: 120 x 199 x 35 мм, масса новинки равна 1,1 кг. Внутри корпуса расположился жесткий диск со скоростью вращения шпинделя равной 7200 об/мин


Zalman начала продажи двух флешек на базе SLC NAND флеш-памяти - U3M16SLC и U3M32SLC

Южнокорейская компания Zalman начала продажи двух своих новых моделей флеш-накопителей получивших наименование U3M16SLC и U3M32SLC. Обе новинки имеют габариты равные: 78 x 17 x 8,6 мм, базируются на более быстрой SLC NAND флеш-памяти, безусловно выигрывающей в сравнении с традиционной для таких устройств MLC NAND памятью. Кроме того диски имеют поддержку USB 3.0 интерфейса


GIGABYTE анонсировала выпуск micro-ATX корпуса GIGAZONE ZGM1B9R

Тайваньская компания GIGABYTE под своей торговой маркой GIGAZONE анонсировала выпуск на рынке Японии к 28 мая своего нового бюджетного компьютерного корпуса модели ZGM1B9R. Новинка имеет форм-фактор micro-ATX, габариты равные: 180 x 400 x 365 мм, вес - 3.5 кг, выполнена из нержавеющей стали и пластика.


Olympus анонсировала на это лето продажи объектива M.ZUIKO DIGITAL ED 75mm f1.8

Компания Olympus анонсировала на это лето начало продаж нового портретного объектива высшего класса системы Micro Four Thirds - M.ZUIKO DIGITAL ED 75mm f1.8. Новинка представляет собой светосильную модель с фиксированным фокусным расстоянием, совместимую с фотоаппаратами семейств Olympus OM-D и PEN.

Samsung начала продажи 27-дюймового монитора премиум-класса S27B970

Южнокорейская компания Samsung Electronics начала продажи на внутреннем рынке 27-дюймового монитора премиум-класса модели S27B970. Новинка базируется на PLS (Plane to Line Switching) панели, которая позволит насладиться невероятно качественным изображением, натуральной цветопередачей с широкими углами обзора по горизонтали и вертикали (178° / 178° соответственно).

AT&T начинает продажи бюджетного смартфона Samsung Galaxy Appeal

Через одного из крупнейших американских  сотовых операторов, компанию AT&T, вскоре можно будет заполучить бюджетный смартфон Galaxy Appeal производства Samsung.  Новинка относится к линейке предложений AT&T GoPhone и выделяется наличием пластиковых элементов корпуса на 80% сделанных из переработанного материала. Кроме того, уже после 5 июля смартфон будет продаваться и в крупнейшей в мире розничной сети Walmart, по цене равной $ 150.


OCZ, SSD, твердотельный, накопитель, диск, Vertex 3 LP

Компания OCZ Technology Group, по праву являющаяся одним из лидеров на рынке высокопроизводительных твердотельных накопителей,  представила свои новые SSD-диски серии Vertex 3 LP. Приставка  LP расшифровывается как Low Profile, т.е. низкопрофильный, и означает, что толщина этих устройств меньше стандартных представителей линейки Vertex 3 (не более 7 мм), соответственно диски ориентированы на применение в ультрабуках, планшетах и других тонких


Casio анонсировала выпуск на внутреннем рынке компактной фотокамеры Exilim EX-ZR300

Японская компания Casio, занимающаяся производством электронных и оптических приборов, анонсировала выпуск на внутреннем рынке уже к 8 июня своей новой компактной цифровой камеры Exilim EX-ZR300. Новинка имеет габариты равные: 104,8 х 59,1 х 28,6 мм, вес — 165 гр, оснащена 16,1-мегапиксельным сенсором, оптикой с 12,5-кратным оптическим увеличением, светосилой f/3.0-5.9 и диапазоном фокусных расстояний, составляющим 24-300 мм


Новости Software


Windows Phone Marketplace закрывают для первой версии WP7

Microsoft сделала то, что по всей видимости никогда не произойдет в истории Android. Софтверный гигант заявил, что отныне для скачивания программ с Windows Phone Marketplace придется иметь телефон как минимум с WP7 Mango. Ситуация получилась весьма показательной, ведь между оригинальной первой версией WP7 и появлением ее обновления Mango прошло не более года.

Windows Phone Marketplace

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное