Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Asrock выпустит мини-компьютер с дизайном от BMW Group


Новые статьи и обзоры


alt Обзор системы водяного охлаждения Cooler Master Seidon 240

Компактная система водяного охлаждения с радиатором, поддерживающим установку до 4-х вентиляторов. Подобные системы существуют уже не первый год, и их целевая аудитория - энтузиасты, которые уже вдоволь наигрались с обычными кулерами и хотят чего-то романтичного. Компания Cooler Master пересмотрела дизайн водоблока, в котором традиционно располагается помпа, и теперь водоблок стал тонким и спокойно умещается в HTPC.


alt Обзор видеорегистратора с GPS модулем - Видеосвидетель - 3510 FHD G

Сделать ультракомпактный автомобильный видеорегистратор - не сложно. Куда сложнее уместить в рекордный объём и GPS модуль и качественнную матрицу, и даже LCD экран диагональю 1.5 дюйма. А всё для того, чтобы вы могли легко сбрасывать видео во встроенную память и перезаписывать его на другую флешку прямо в дорогое. Таким образом, вам будет не страшно, что в случае чего - ваше видео доказательство бесследно исчезнет.


alt Обзор регистратора со встроенным GPS модулем - Видеосвидетель 3610 FHD G

Современный видеорегистратор принципиально отличается от первых моделей. Помимо качества съёмки, устройство выросло и в плане функционала. Большой дисплей, встроенный датчик удара (G-sensor), GPS модуль, видеовыход - всё это есть у большинства актуальных моделей. Видеосвидетель 3610 FHD G отвечает все этим требованиям, и даже имеет несколько очень интересных особенностей. Каких именно - узнаем из этого обзора.


alt Re-Timer - очки для борьбы с бессонницей

Это, в высшей степени необычное устройство, являет собой плот 25-летних исследований австралийских учёных в области сна и биологических ритмов человека. Re-Timer восполняет нехватку солнечного света для мозга человека, благодаря чему удается нормализовать или сдвинуть биологические часы. Проще говоря, если вы никак не можете привыкнуть рано ложиться, рано вставать, если вы страдаете от разницы во времени на длинных авиаперелетах, то этот нехитрый девайс - как раз то, что вам нужно.


alt Обзор охлаждающей подставки для ноутбуков Titan G22T

Компактная и доступная охлаждающая подставка для ноутбука. Если захотите выбраться на пляж или просто на природу с ноутбуком - захватите её с собой, много места не займёт, но система охлаждения лэптопа точно не наглотается пыли и не откажет в нужный момент. Да и расслабившись в шезлонге, если вы из тех, кто не может прожить без онлайн-сражений, лучше поставьте ноутбук на такой кулер, и вы точно не обожгетесь во время жарких баталий. В общем, к летнему отпускному сезону - практически столь же нужная вещь, как и солнечные очки!


Новости компьютерного мира


ASRock совместно с BMW готовят к выпуску геймерский мини-компьютер модели M8

Тайваньская компания ASRock совместно со студией DesignworksUSA (подразделением BMW Group) готовят к выпуску свое новое совместное детище - геймерский мини-компьютер модели ASRock M8. Компания BMW принимала участие в разработке его внешнего вида, в чем, судя по всему, весьма преуспела.


Накопитель ADATA DashDrive Elite HE720 получил престижную награду COMPUTEX d&i Award

Стало известно стильный внешний жесткий диск модели DashDrive Elite HE720 от тайваньской компании ADATA Technology получил престижную награду COMPUTEX d&i Award, как уникальный рекордно тонкий внешний жесткий диск. В этом году на получение награды COMPUTEX d&i претендовало 254 участника из 7 стран, и в итоге компетентное жюри выбрало из них 90 победителей.


ASUS начала продажи ультрабюджетного 10.1-дюймового нетбука 1015E-DS03

Компания ASUS начала продажи своего ультрабюджетного 10.1-дюймового нетбука модели 1015E-DS03. Новинка базируется на платформе Intel Sandy Bridge с 1.1-ГГц двухъядерным процессором модели Celeron 847, имеет следующие габариты: 261,6 х 177,8 х 23,6-36,3 мм, вес – 1,24 кг и будет доступна в нескольких вариантах цветового исполнения.


Arkami анонсировала выпуск в сентябре суперзащищенной Bluetooth-флешки myIDkey

Американская компания Arkami Inc готовит к выпуску в сентябре месяце оригинальную суперзащищенную Bluetooth-флешку модели myIDkey. Новинка предназначена для хранения конфиденциальных данных и различных паролей, получила сканер отпечатков пальцев, позволяющий защитить данные от посторонних, кроме того у пользователей есть возможность задать специальную последовательность постукиваний по датчику, что дополнительно повысит безопасность.


BenQ готовит к выпуску 24,1-дюймовый профессиональный монитор PG2401PT

Тайваньская компания BenQ, прославившая себя на ниве выпуска разнообразной компьютерной техники и электроники, готовит к выпуску 24,1-дюймовый профессиональный монитор модели PG2401PT. Новинка ориентирована на дизайнеров и специалистов по работе с графикой, базируется на AH-IPS матрице, оборудована светодиодной подсветкой и имеет рабочее разрешение равное 1920 x 1200 пикселей (соотношение сторон 16:10).


Pioneer Computers начала продажи изготовленного в виде стола компьютера DreamVision Touch Table PC T55

Австралийская компания Pioneer Computers (не имеющая ничего общего с японским производителем звукового оборудования Pioneer), начала продажи изготовленного в виде стола компьютера, получившего наименование DreamVision Touch Table PC T55.

TRENDnet представила гигабитный N300 Wi-Fi роутер модели TEW-733GR

Компания TRENDnet, специализирующаяся на производстве оборудования для организации компьютерных сетей и беспроводных решений, представила свой новый гигабитный N300 Wi-Fi роутер модели TEW-733GR. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 45 x 118 x 164 мм, вес - 244 грамма, позволяет создать две одновременно работающие Wi-Fi сети стандарта N 300 Мбит/с, обеспечивая беспроблемную передачу потокового HD-видео.


Pioneer Computers анонсировала высокопроизводительный 13,3-дюймовый планшетник DreamBook B14 HD 4.1

Австралийская компания Pioneer Computers, выпускающая ноутбуки, неттопы и планшетники, в рамках линейки DreamBook, анонсировала свой новейший высокопроизводительный 13,3-дюймовый планшетный компьютер модели DreamBook B14 HD 4.1. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 325 х 227 х 12 мм, вес - 720 грамм, базируется на четырехъядерном процессоре с архитектурой ARM Cotex-A7 и тактовой частотой 1,2 ГГц.


Pentax анонсировала выпуск беззеркального фотоаппарата модели K-01 со сменной оптикой

Японская компания Pentax Ricoh Imaging Company, известная у нас, прежде всего как один из ведущих производителей фотокамер, объективов и другого оптического оборудования, анонсировала выпуск новой версии своего беззеркального фотоаппарата со сменной оптикой модели K-01.


В Сеть попали спецификации фотокамеры Olympus OM-D E-M1 стандарта Micro Four Thirds

В Сеть попали спецификации новейшей беззеркальной фотокамеры модели Olympus OM-D E-M1 стандарта Micro Four Thirds. Новинка, в отличии от своей предшественницы Olympus OM-D E-M5, получит современный стильный дизайн, более толстый в месте для хвата корпус и второе колесо управления.


Silicon Power готовит к выпуску две новые мобильные аккумуляторы-зарядки - P20 и P50

Тайваньская компания Silicon Power Computer & Communications Inc., известная как производитель устройств на базе флеш-памяти, модулей памяти DRAM, внешних жестких дисков, и других устройств потребительской электроники, в настоящее время готовится к выпуску две новые мобильные аккумуляторы-зарядки моделей P20 и P50. Новинки базируются на литий-ионной батарее, совместимы со всеми мобильными


В Сеть попали "живые" изображения нового смартфона Meizu MX3

В Сеть попали "живые" изображения нового смартфона Meizu MX3. Как видно по фото, дизайн предстоящей новинки не претерпел существенных изменений в сравнении с моделью Meizu MX2, разве что стала еще уже рамка по бокам дисплея, что несколько роднит его с внешним видом топового смартфона HTC One.


Sony планирует выпустить высокоскоростную USB-флешку модели USM-QX

Компания Sony планирует выпустить в самое ближайшее время свою новейшую высокоскоростную USB-флешку модели USM-QX. Новинка имеет следующие габаритные размера: 69.4 x 19.7 x 9.7 мм, вес - 14 грамм, изготовлена из алюминия, имеет выдвижной разъем и выполнена в золотистом и черном цвете.


Highscreen начала продажи на российском рынке недорогого смартфона Omega Prime

Компания Highscreen начала продажи на российском рынке своего новейшего смартфона модели Omega Prime. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 140 х 70 х 9 мм, вес - 109 грамм, и будет доступна с тремя сменными панелями - чёрной, белой и ярко-жёлтой.


Galaxy представила оригинальную видеокарту GeForce GTX 780 Twin Fan

Гонконгская компания Galaxy, более известная своими видеокартами от NVIDIA, официально представила свою версию графического адаптера GeForce GTX 780 получившую наименование GeForce GTX 780 Twin Fan. Новинка получила референсную печатную плату, заводской разгон и оригинальную двухвентиляторную систему охлаждения.


Anidees выпустила Mid Tower корпус модели AI-4

Компания anidees пополнила свой ассортимент новым Mid Tower корпусом под наименованием AI-4. Новинка имеет стильный лаконичный дизайн с фронтальной дверцей, полностью черный интерьер и экстерьер, сделана из алюминия и стали, характеризуется следующими габаритными размерами: 186 x 429 x 420мм и весом - 6,06 кг.


WilCom планирует выпустить водостойкий смартфон Sharp AQUOS PHONE es WX04SH

Оператор WilCom планирует выпустить в середине сентября новый смартфон модели Sharp AQUOS PHONE es WX04SH. Новинка имеет компактный водостойкий корпус, который будет доступен в шести вариантах цветового исполнения: красном, синем, зеленом, сером, белом и черном.


NTT DoCoMo начнет продажи смартфона Sony Xperia HATSUNE MIKU SO-04E по мотивам rhytm-игры Hatsune Miku: Project DIVA

Японский сотовый оператор NTT DoCoMo планирует уже текущей осенью начать продажи оригинального смартфона модели Xperia HATSUNE MIKU SO-04E о компании Sony. Внешнее оформление корпуса предстоящей новинки сделано по мотивам rhytm-игры Hatsune Miku: Project DIVA созданной Sega и Crypton Future Media для приставки Playstation Portable.


AMD сделала доступным по предварительному заказу восьмиядерного монстра модели FX-9590

Компания AMD сделала доступным по предварительному заказу свой новейший монструозный восьмиядерный процессор модели FX-9590. Новинка базируется на микроархитектуре Piledriver, поддерживает технологию Turbo Core 3.0, совместима с системными платами с процессорным гнездом AM3+, а также модулями оперативной памяти стандарта DDR3-2400 МГц.


Сотовый оператор Telus начинает продажи белой версии смартфона BlackBerry Q10

Канадский сотовый оператор Telus третий по количеству клиентов на местном рынке, начинает продажи белой версии смартфона BlackBerry Q10. Устройство имеет аппаратную QWERTY-клавиатуру, 3.1-дюймовый сенсорный AMOLED-дисплей с поддержкой рабочего разрешения 720 x 720 пикселей.


Новости Software


В Германии начнут судебное разбирательство по поводу тотальной слежки спецслужб США за гражданами и дипломатами

В Германии стартует судебное разбирательство по поводу тотальной слежки спецслужб США за немцами, впервые озвученное скандально известным бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом. В частности журналистам одного из известнейших еженедельных журналов Германии Шпигель удалось получить доступ к некоторым документам, раскрывающим масштабы слежки, осуществляемой в Германии Агентством национальной безопасности США (АНБ).

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное