Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Lenovo скоро выпустит смартфон A6600


Новые статьи и обзоры


Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor

Сегодня мы протестируем геймерскую клавиатуру Cooler Master CM Storm Suppressor, список технических характеристик которой заставит сердце любого геймера биться быстрее обычного. Посмотрим, насколько бескомпромиссна такая клавиатура на столе не только геймера, но и обычного пользователя ПК. Эта клавиатура имеет встроенную подсветку и механику с очень приятной мембраной, для тех, кто не любит громкие щелчки дорогих Cherry.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T

Компания Asustor интересна тем, что в то время, как основные игроки рынка NAS-систем уже закрепились на своих позициях и спокойно пожинают плоды своей деятельности прошлого, Asustor все еще находится на этапе развития, когда производителю присущи смелые решения, интересные технические находки, но в то же время вендор имеет достаточно опыта, чтобы не прокалываться на мелочах. Именно такие компании зачастую приносят неожиданно успешные продукты, и даже новые идеологии и тренды.


Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8 Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8

К сожалению, большинство планшетов не удобны в использовании без чехлов - их не поставить на стол под удобным углом, да и эргономика не особо располагает к удобному хвату. Но бывают и исключения, например, TurboPad Flex 8. Он позаимствовал интересное решение у известного бренда - выдвигающуюся ножку, с помощью которой удобно пользоваться планшетом за столом. И такая позитивная эргономичность - не единственный плюс устройства.


Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510 Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510

Повсеместное телевещание в формате DVB-T2, безусловно, несет исключительно плюсы. Достаточно купить приставку с антенной, подключить её к телевизору - и можно просматривать телепрограммы. Зона вещания достаточно обширная, и в близлежащих к крупным городам деревеньках (и тем более дачных массивах) обычно хватает недорогой антенны. Да и из двух десятков каналов есть, что посмотреть. Сегодня мы расскажем о цифровом ТВ-тюнере для Android и iOS от компании AverMedia.


Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30 Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30

Совсем недавно мы рассматривали GPS-навигатор Garmin Nuvi 65LMT, и в числе его особенностей упомянули, что он поддерживает подключение беспроводных автомобильных камер, которые созданы для тех, кто умеет держать в руках ответрку, но не хочет платить сервисменам простенькую работу. Представьте себе - вам не нужно разбирать салон, тащить видеокабели на панель приборов, подключать к головному устройству. Всего-то надо подать на камеру питание - и GPS-навигатор сам выведет на экран поступающее на него изображение.


Новости компьютерного мира


Vensmile начала продажи гибридного устройства - симбиоза мини-компьютера и внешнего аккумулятора

Компания Vensmile начала продажи гибридного устройства представляющего собой симбиоз мини-компьютера и внешнего аккумулятора. Новинка получила наименование W10, характеризуется следующими габаритными размерами: 147 x 80 x 7 мм и работает под управлением операционной системы Windows 8,1 with Bing.


Solid-Run готовит к продаже миниатюрный компьютер Cubox - CuBox-i 4x4

Израильская компания Solid-Run готовит к продаже в текущем месяце обновленной версии миниатюрного компьютера Cubox, которая получила наименование CuBox-i 4x4.


В самое ближайшее время на рынке появится бюджетный смартфон Lenovo A6600

Благодаря китайскому сертификационному агентству TENAA стало известно, что уже в самое ближайшее время местная компания Lenovo планирует выпустить свой новый бюджетный смартфон модели Lenovo A6600.  Новинка имеет тонкий (габаритные размеры: 142.8 x 70.9 x 7.5 мм) и легкий (весит 142,6 грамма) корпус, доступна в нескольких вариантах цветового исполнения


NoteSlate представила электронную записную книжку на базе 6.8-дюймового дисплея E Ink Pearl HD

Чешская компания NoteSlate представила электронную записную книжку на базе дисплея E Ink Pearl HD получившую наименование NoteSlate Shiro. Новинка получила прочный корпус из магниевого сплава, характеризуется следующими габаритными размерами:  175 х 126 х 10 мм и весом равным 240 грамм.


TomTom планирует уже в текущем месяце начать продажи экшен-камеры модели Bandit

Нидерландская компания TomTom, поставщик устройств для автомобильной и персональной GPS-навигации, планирует уже в текущем месяце через свой онлайн-магазин начать розничные продажи экшен-камеры модели Bandit. Новинка позволяет  погружаться в воду на глубину до 50 метров (требуется дополнительная крышка для объектива), базируется на 16-мегапиксельном CCD-сенсоре и имеет широкоугольный объектив

Asus готовит к выпуску мощный планшетофон модели ZE551ML

Тайваньская компания Asus готовит к выпуску мощный планшетофон модели ZE551ML. Новинка характеризуется следующими габаритами размерами: 152.5 x 77.2 x 10.9 мм, весом равным 170 грамм, доступна в пяти вариантах цветового исполнения (черном, белом, сером, красном и золотом) и базируется на SoC-системе Intel Atom Z3580 несущем четыре процессорных ядра с частотой 2,33 ГГц и встроенный графический контроллер модели PowerVR G6430.


В английском магазине Google Play появились в продажи смарт-часов LG Watch Urbane

В английском  магазине Google Play появились в продажи смарт-часов LG Watch Urbane под управлением Android Wear. Новинки доступны в в серебристом исполнении с чёрным кожаным ремешком и золотистом с коричневым ремешком. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 45.5 x 52.2 x 10.9 мм


Leica анонсировала выпуск в мае месяце полнокадровой цифровой камеры модели M Monochrom

Известная немецкая компания Leica, специализирующаяся на выпуске оптических систем и приборов точной механики, анонсировала выпуск в мае месяце полнокадровой цифровой камеры модели M Monochrom (Type 246). 


Apacer представила внешний портативный накопитель серии AC233

Компания Apacer Technology, занимающаяся производством модулей памяти, цифровых запоминающих устройств и другой компьютерной мелочи, представила внешний портативный накопитель серии AC233. Новинка имеет тонкий (толщина изделия равна 12.4 мм), компактный и прочный металлический корпус, поддержку высокоскоростного USB 3.0 интерфейса.


MSI выпустила еще два бизнес-ноутбука серии Prestige - PE70 2QD-062US и PE60 2QD-060US

Тайваньская компания MSI выпустила 15,6-дюймовые бизнес-ноутбуки серии Prestige - PE70 2QD-062US и PE60 2QD-060US. Новинки выполнены в серебристо-черном корпусе толщиной 27 мм, весят около 2.3 кг, базируется на платформе Intel Haswell с 2,6-ГГц (до 3,6 ГГц) четырехъядерным процессором модели Intel Core i7-4720HQ, встроенным графическим контроллером Intel HD Graphics 4600 и системной платой с чипсетом Intel HM87 Express.


Huawei представила смартфон модели G Play Mini

Китайская компания Huawei представила смартфон модели G Play Mini. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 143 х 70,6 х 7,7 мм, весом равным 131 грамм и базируется на восьмиядерной платформе Kirin 620 от HiSilicon работающей на тактовой частоте 1.2 ГГц.


Vivitek представила два своих новых короткофокусных проектора моделей DX813 и DW814

Компания Vivitek - собственный бренд известного завода Delta Electronics, входящего в тройку крупнейших производителей проекторов в мире, представила два своих новых короткофокусных проектора моделей DX813 и DW814. Новинки имеют  возможностью с возможностью проецирования от 23,5- и до 300-дюймового изображения на расстоянии всего от 1 до 10 м от поверхности.


BenQ представила свой новый монитор с диагональю 35 дюймов и изогнутым экраном XR3501

Компания BenQ представила свой новый монитор с диагональю 35 дюймов и изогнутым экраном модели XR3501. Новинка имеет поддержку рабочего разрешения 2560 x 1080 пикселей, соотношение сторон 21:9 и подойдет для любителей гоночных симуляторов, позволяя создать эффект полного погружения в игру.


Gigabyte планирует начать продажи материнской платы GA-X99-SLI

Тайваньская компания Gigabyte планирует начать продажи материнской платы GA-X99-SLI. Новинка имеет форм-фактор ATX, базируется на чипсете Intel X99 и поддерживает процессоры LGA2011-3.


MSI выпустила 15,6-дюймовые бизнес-ноутбуки серии Prestige - PE60 2QD и PE60 2QE

Тайваньская компания MSI выпустила 15,6-дюймовые бизнес-ноутбуки серии Prestige - PE60 2QD и PE60 2QE. Новинки выполнены в серебристо-черном корпусе толщиной 27 мм, весят около 2.3 кг, базируется на платформе Intel Haswell с 2,6-ГГц (до 3,6 ГГц) четырехъядерным процессором модели Intel Core i7-4720HQ, встроенным графическим контроллером Intel HD Graphics 4600 и системной платой с чипсетом Intel HM87 Express.


Ramos представила фаблет модели Q7 с 7-дюймовым HD-дисплеем и ОС Windows Phone 8.1

Китайская компания Ramos представила фаблет модели Q7 с 7-дюймовым HD-дисплеем и работающим под управлением операционной системы Windows Phone 8.1. Вес новинки составляет 237 грамм, аппаратная часть базируется на SoC-системе Qualcomm Snapdragon 200 с четырьмя 1,2–1,4-ГГц ядрами ARM Cortex-A5 и встроенным графическим контроллером Adreno 203 (частота графического процессора составляет 400 МГц).


BOXX начала продажи мощной рабочей станции APEXX 2 3402 с разогнанным процессором Core i7

Компания BOXX Technologies Inc., проектирующей и производящей рабочие станции и узлы визуализации, начала продажи мощной рабочей станции - APEXX 2 3402. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 174 x 457 x 513 мм и базируется на разогнанном до 4.125 ГГц восьмиядерном Intel Core i7.


ASRock начала продажи на японском рынке системной платы на базе чипсета Intel X99 Express - X99 Extreme4/3.1

Тайваньская компания ASRock начала продажи на японском рынке системной платы на базе чипсета Intel X99 Express получившей наименование X99 Extreme4/3.1. 

 


В Сеть попали технические характеристики смартфона Samsung Galaxy J7

В Сеть попали технические характеристики смартфона Galaxy J7 (кодовое обозначение модели: SM-J7008) от южнокорейской компании Samsung. Новинка имеет тонкий (толщина - 7,9 мм) и легкий (вес -  170 грамм) корпус и базируется на 64-битном SoC-чипе ARMADA Mobile PXA1936 от компании Marvell с 1,5-ГГц восьмиядерным процессором ARM Cortex-A53, встроенным графическим контроллером и модемом LTE.


Canon планирует выпустить в начале 2016 года своей новейшей полнокадровой DSLR-камеры EOS 6D Mark II

Компания Canon планирует выпустить в начале 2016 года своей новейшей полнокадровой DSLR-камеры модели EOS 6D Mark II, которая должна будет заменить собой модель 2012 года EOS 6D. Новинка легче и компактнее своей предшественницы, оборудована CMOS-датчиком изображения размером 36 х 24 мм


Новости Software


На Build 2015 корпорация Microsoft представила браузер Microsoft Edge

В рамках конференции Build 2015 корпорация Microsoft представила браузер (известный ранее как Project Spartan) получивший официальное наименование Microsoft Edge. Кроме того был показан логотип браузера, напоминающий логотип Internet Explorer в виде буквы "e".

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное