Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Fuji представляет новейший беззеркальный аппарат X-T10


Новые статьи и обзоры


Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor

Сегодня мы протестируем геймерскую клавиатуру Cooler Master CM Storm Suppressor, список технических характеристик которой заставит сердце любого геймера биться быстрее обычного. Посмотрим, насколько бескомпромиссна такая клавиатура на столе не только геймера, но и обычного пользователя ПК. Эта клавиатура имеет встроенную подсветку и механику с очень приятной мембраной, для тех, кто не любит громкие щелчки дорогих Cherry.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T

Компания Asustor интересна тем, что в то время, как основные игроки рынка NAS-систем уже закрепились на своих позициях и спокойно пожинают плоды своей деятельности прошлого, Asustor все еще находится на этапе развития, когда производителю присущи смелые решения, интересные технические находки, но в то же время вендор имеет достаточно опыта, чтобы не прокалываться на мелочах. Именно такие компании зачастую приносят неожиданно успешные продукты, и даже новые идеологии и тренды.


Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8 Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8

К сожалению, большинство планшетов не удобны в использовании без чехлов - их не поставить на стол под удобным углом, да и эргономика не особо располагает к удобному хвату. Но бывают и исключения, например, TurboPad Flex 8. Он позаимствовал интересное решение у известного бренда - выдвигающуюся ножку, с помощью которой удобно пользоваться планшетом за столом. И такая позитивная эргономичность - не единственный плюс устройства.


Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510 Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510

Повсеместное телевещание в формате DVB-T2, безусловно, несет исключительно плюсы. Достаточно купить приставку с антенной, подключить её к телевизору - и можно просматривать телепрограммы. Зона вещания достаточно обширная, и в близлежащих к крупным городам деревеньках (и тем более дачных массивах) обычно хватает недорогой антенны. Да и из двух десятков каналов есть, что посмотреть. Сегодня мы расскажем о цифровом ТВ-тюнере для Android и iOS от компании AverMedia.


Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30 Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30

Совсем недавно мы рассматривали GPS-навигатор Garmin Nuvi 65LMT, и в числе его особенностей упомянули, что он поддерживает подключение беспроводных автомобильных камер, которые созданы для тех, кто умеет держать в руках ответрку, но не хочет платить сервисменам простенькую работу. Представьте себе - вам не нужно разбирать салон, тащить видеокабели на панель приборов, подключать к головному устройству. Всего-то надо подать на камеру питание - и GPS-навигатор сам выведет на экран поступающее на него изображение.


Новости компьютерного мира


Silicon Power представила mSATA и M.2 2280 твердотельные накопители серии M10

Компания Silicon Power Computer & Communications, специализирующаяся на производстве устройств на базе флеш-памяти, а также модулей памяти DRAM, представила свои новейшие твердотельные накопители серии M10. Новинки ориентированы на владельцев компактных десктопов и ультрабуков, доступны в форм-факторах mSATA и M.2 2280, имеют поддержку высокоскоростного интерфейса SATA 6 Гбит/с и технологии Intel Smart Response.


Xiaomi готовит к выпуску смартфон Hermes H3Y на базе восьмиядерного чипа MediaTek MT6795

Компания Xiaomi готовит к выпуску смартфон модели Hermes H3Y. Новинка получит прочный корпус с металлической рамкой, 4,7-дюймовый мультисенсорный дисплей с поддержкой формата Full HD (разрешение 1920 x 1080 пикселей) и  закруглёнными краями. Базируется устройство на 64-битной SoC-платформе MediaTek MT6795


Fujitsu начала продажи смартфона Arrows NX F-04G c поддержкой технологии распознавания по радужной оболочке глаза

Японская компания Fujitsu, через сотового оператора NTT DoCoMo, начала продажи своего новейшего смартфона модели Arrows NX F-04G. 


LG начала розничные продажи через Verizon Wireless бюджетного смартфона Lancet

Южнокорейская компания LG начала розничные продажи через сотового оператора Verizon Wireless бюджетного смартфона модели Lancet (VW820). Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 129,8 х 64,8 х 10,7 мм, весом равным 143 грамма, имеет 4,5 дюймовый мультисенсорный дисплей c поддержкой формата FWVGA (рабочее разрешение 854 x 480 пикселей, плотность пикселей - 218 ppi).


Asus начала розничные продажи на рынке США новейшего 13.3-дюймового ультрабука ZenBook UX305 Crystal White

Компания Asus начала розничные продажи на рынке США новейшего 13.3-дюймового ультрабука модели ZenBook UX305 Crystal White. Новинка имеет прочный металлический корпус в белоснежном варианте цветового исполнения, характеризуется следующими габаритными размерами: 325 x 226 x 12,7 мм и весом - 1,18 кг.


Corsair готовит к выпуску новые комплекты оперативной памяти DDR4 для работы с ресурсоёмкими приложениями

Американская компания Corsair, специализирующаяся на разработке и производстве надежной и высокоскоростной оперативной памяти и SSD-накопителей, готовит к выпуску новые комплекты оперативной памяти DDR4 для работы с ресурсоёмкими приложениями. Представленные 8-модульные комплекты по 16 Гб каждый доступны в рамках фирменных серий Dominator Platinum и Vengeance LPX


Sharp анонсировала тонкий и лёгкий планшетный компьютер Aquos Pad SH-05G

Компания Sharp анонсировала тонкий и лёгкий планшетный компьютер получивший наименование Aquos Pad SH-05G. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 174 x 105 x 8,0 мм, весом — 210 граммов, что делает новинку одним из самых компактных гаджетов в своём классе.

 


iiyama выпустила на европейском рынке 21,5-дюймовый монитор ProLite XU2290HS-2

Японская компания iiyama Corp., производитель телевизоров и компьютерных мониторов, в рамках серии ProLite, выпустила на европейском рынке 21,5-дюймовый монитор модели XU2290HS-2. Новинка имеет узкие рамки (12 мм),  характеризуется следующими габаритными размерами: 499,5 x 180 x 370,5 мм и весом равным 3,7 кг.


Fujifilm официально представила новейший компактный беззеркальный фотоаппарат модели X-T10

Компания Fujifilm официально представила новейший компактный беззеркальный фотоаппарат модели X-T10. Новинка имеет защищенный корпус, сделанный из магниевого сплава, выполнена в ретро-стиле, характеризуется небольшими габаритными размерами (118 x 83 x 41 мм) и весом равным приблизительно 380 граммов.


Gigabyte представила игровую ATX-матплату GA-Z97X-Game Plus

Тайваньская компания Gigabyte представила свою новую игровую ATX-матплату получившую наименование GA-Z97X-Game Plus. 


Dell выпустила на рынок мини-компьютер серии Inspiron Micro на платформе Bay Trail-D

Американская компания Dell выпустила на рынок мини-компьютер серии Inspiron Micro. 


Green House представила оригинальный кулер GH-PCFB1-BK для ноутбуков

Японская компания Green House, занимающаяся выпуском разнообразной компьютерной продукции от мониторов до флешек, представила оригинальный кулер для лэптопов с кодовым именем GH-PCFB1-BK. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 150 x 81 x 45 мм, весом равным 180 грамм и имеет совместимость с широким спектром моделей ноутбуков.


EK Water Blocks выпустила водоблок модели EK-Annihilator для систем форм-фактора 1U

Компания из Словении - EK Water Blocks, известная в кругу компьютерных энтузиастов-геймеров и оверклокеров своими высококачественными и производительными водоблоками, выпустила на европейском рынке очередную новинку - водоблок модели EK-Annihilator.


SilentiumPC представила блоки питания Enduro FM1 Gold номиналом 550 и 650 Вт

Польская компания SilentiumPC, специализирующаяся на выпуске высококлассных охлаждающих систем, представила блоки питания Enduro FM1 Gold номиналом 550 и 650 Вт. 


RuggON планирует начать продажи в будущем месяце защищённого планшетного компьютера PX-501B

Компания RuggON, занимающаяся разработкой и производством защищенных мобильных компьютеров серии RuggPAD, планирует начать продажи в будущем месяце защищённого планшетного компьютера модели PX-501B. Новинка имеют поддержку сертификатов MIL-STD-810G и IP65, как следствие выделяется надежной защитой от ударов и вибрации, не боится высоких и низких температур, воды, грязи, пыли и т.п.


Akasa представила компактный корпус Newton S для интеловских систем NUC (Next Unit of Computing) с пассивным охлаждением

Компания Akasa, специализирующаяся на выпуске разнообразных моддерских корпусов и систем активного воздушного охлаждения, представила свой новый компактный корпус, предназначенный для интеловских систем NUC (Next Unit of Computing) с пассивным охлаждением.


Cisco представила свой новейший расширитель области охвата WiFi модели Linksys RE6700

Американская транснациональная компания Cisco Systems, Inc. представила свой новейший расширитель области охвата WiFi модели Linksys RE6700.


Addonics начала розничные продажи двух адаптеров для создания массивов из различных SSD-накопителей - AD4SAHM2 и AD2M2S-PX4

Калифорнийская компания Addonics Technologies начала розничные продажи двух адаптеров для создания массивов из различных SSD-накопителей - AD4SAHM2 и AD2M2S-PX4. Новинки выполнены в виде PCIe 2.0 x4 плат и имеют тонкий профиль.


Lenovo начала розничные продажи на рынке США новейшего трансформируемого ноутбука Flex 3

Компания Lenovo начала розничные продажи на рынке США новейшего трансформируемого ноутбука модели Flex 3. Новинки доступны в вариантах с 14- и 15,6-дюймовой диагональю экрана (позднее будет доступен и вариант с 11,6-дюймовым дисплеем).


Asus начала розничные продажи 13.3-дюймового ультрабука ZenBook UX305FA с IPS-матрицей, имеющей разрешение 3200 x 1800 пикселей

Компания Asus начала розничные продажи на рынке США новейшего 13.3-дюймового ультрабука модели ZenBook UX305FA с IPS-матрицей, имеющей разрешение 3200 x 1800 пикселей. Новинка имеет прочный металлический корпус с белой (Crystal White) расцветкой корпуса, характеризуется следующими габаритными размерами: 325 x 226 x 12,3 мм и весом - 1,2 кг.

Новости Software


Проект Tor Cloud был закрыт

Как стало известно проект Tor Cloud, повышающий безопасность, пропускную способность сети и помогающий подключиться жителям стран, доступ к сети Tor у которых заблокирован, был закрыт. Об этом разработчики данного проекта объявили в своем блоге в минувшую пятницу.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное