Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - ДТП с автомобилями-роботами набирают обороты!


Новые статьи и обзоры


Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor

Сегодня мы протестируем геймерскую клавиатуру Cooler Master CM Storm Suppressor, список технических характеристик которой заставит сердце любого геймера биться быстрее обычного. Посмотрим, насколько бескомпромиссна такая клавиатура на столе не только геймера, но и обычного пользователя ПК. Эта клавиатура имеет встроенную подсветку и механику с очень приятной мембраной, для тех, кто не любит громкие щелчки дорогих Cherry.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T

Компания Asustor интересна тем, что в то время, как основные игроки рынка NAS-систем уже закрепились на своих позициях и спокойно пожинают плоды своей деятельности прошлого, Asustor все еще находится на этапе развития, когда производителю присущи смелые решения, интересные технические находки, но в то же время вендор имеет достаточно опыта, чтобы не прокалываться на мелочах. Именно такие компании зачастую приносят неожиданно успешные продукты, и даже новые идеологии и тренды.


Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8 Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8

К сожалению, большинство планшетов не удобны в использовании без чехлов - их не поставить на стол под удобным углом, да и эргономика не особо располагает к удобному хвату. Но бывают и исключения, например, TurboPad Flex 8. Он позаимствовал интересное решение у известного бренда - выдвигающуюся ножку, с помощью которой удобно пользоваться планшетом за столом. И такая позитивная эргономичность - не единственный плюс устройства.


Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510 Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510

Повсеместное телевещание в формате DVB-T2, безусловно, несет исключительно плюсы. Достаточно купить приставку с антенной, подключить её к телевизору - и можно просматривать телепрограммы. Зона вещания достаточно обширная, и в близлежащих к крупным городам деревеньках (и тем более дачных массивах) обычно хватает недорогой антенны. Да и из двух десятков каналов есть, что посмотреть. Сегодня мы расскажем о цифровом ТВ-тюнере для Android и iOS от компании AverMedia.


Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30 Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30

Совсем недавно мы рассматривали GPS-навигатор Garmin Nuvi 65LMT, и в числе его особенностей упомянули, что он поддерживает подключение беспроводных автомобильных камер, которые созданы для тех, кто умеет держать в руках ответрку, но не хочет платить сервисменам простенькую работу. Представьте себе - вам не нужно разбирать салон, тащить видеокабели на панель приборов, подключать к головному устройству. Всего-то надо подать на камеру питание - и GPS-навигатор сам выведет на экран поступающее на него изображение.


Новости компьютерного мира


SilentiumPC начинает продажи на европейском рынке Mid-Tower корпуса Gladius M20 Pure Black

Основанная в 2007 году польская компания SilentiumPC, специализирующаяся на выпуске высококлассных охлаждающих систем, начинает продажи на европейском рынке своего новейшего детища - Mid-Tower корпуса модели Gladius M20 Pure Black. 


TCL представила мощный бюджетный смартфон получивший наименование TCL Ono

Китайская компания TCL, владеющая брендом Alcatel, представила мощный бюджетный смартфон получивший наименование TCL Ono.


Olympus планирует начать продажи ограниченной серии беззеркальной фотокамеры OM-D E-M5 Mark II Titanium

Компания Olympus планирует начать продажи в будущем месяце ограниченной серии новейшей беззеркальной фотокамеры модели OM-D E-M5 Mark II Titanium.


Kickstarter успешно прошла краудфандинговая компания по выпуску миниатюрного одноплатного компьютера CHIP по цене $9

На небезызвестной платформе по финансированию творческих проектов Kickstarter успешно прошла краудфандинговая компания по выпуску одноплатного компьютера CHIP размером с банковскую карту. Данный проект набрал уже более $ 160 000 при планируемой сумме в $ 50 000, причем стоимость мини-компьютера составит всего $9.


Vivo планирует уже до конца мая начать розничные продажи смартфона Vivo X5 Max S

Компания Vivo планирует уже до конца мая начать розничные продажи смартфона Vivo X5 Max S. Информация о новинке уже появилась в базе данных китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA). Новинка получила тонкий (габаритные размеры: 153,9 x 78,0 x 7,29 мм) и легкий корпус.


С сентября месяца в США было зафиксировано 4 ДТП с участием роботизированных автомобилей

Как стало известно, из 50 автомобилей с автопилотом, курсирующих с сентября 2014 года по территории США четыре стали участниками ДТП, причём во всех случаях по вине автоматики и на скорости не превышающей 16 км/ч. Три автомобиля из попавших в аварии были премиальными среднеразмерными кроссоверами Lexus RX с системой автоматического управления принадлежащими корпорации Google.


Getac выпускает защищенный ноутбук-трансформер V110 второго поколения - Getac V110-G2

Компания Getac Technology Corporation выпускает защищенный ноутбук-трансформер V110 второго поколения - Getac V110-G2.  Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 299 х 223 х 34 мм, весом равным 1,98 кг, изготовлена из магниевого сплава и современных полимеров, отвечает всем требованиям стандартов MIL-STD 810G, IP65 и MIL-STD-461F.


Samsung уже в будущем месяце планирует официально представить планшетные компьютеры Galaxy Tab S2

Компания Samsung уже в будущем месяце планирует официально представить планшетные компьютеры серии Galaxy Tab S2. Предстоящие новинки получат металлический корпус и станут самыми тонкими планшетниками от данного южнокорейского производителя.


Huawei официально представила свой новейший флагманский планшетный компьютер MediaPad M2

Компания Huawei официально представила свой новейший флагманский планшетный компьютер модели MediaPad M2. Новинка доступна в серебристом цвете корпуса. Толщина планшета составляет 7,8 мм, а вес равен примерно 450 граммов и базируется на 64-битной фирменной SoC -системе Kirin 930 с восемью ядрами Cortex-A53, первые четыре из которых функционируют на частоте 2,0 ГГц, а оставшиеся - на частоте 1,5 ГГц.


В Сеть попали технические характеристики и рендерные изображения связанные с Samsung Galaxy Note 5

В Сеть попали технические характеристики и рендерные изображения связанные с предстоящим планшетофоном Galaxy Note 5 от южнокорейской компании Samsung Electronics. 

Новости Software


Проект Tor Cloud был закрыт

Как стало известно проект Tor Cloud, повышающий безопасность, пропускную способность сети и помогающий подключиться жителям стран, доступ к сети Tor у которых заблокирован, был закрыт. Об этом разработчики данного проекта объявили в своем блоге в минувшую пятницу.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное