Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Getac выпускает защищенные ноутбук и планшет


Новые статьи и обзоры


Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor

Сегодня мы протестируем геймерскую клавиатуру Cooler Master CM Storm Suppressor, список технических характеристик которой заставит сердце любого геймера биться быстрее обычного. Посмотрим, насколько бескомпромиссна такая клавиатура на столе не только геймера, но и обычного пользователя ПК. Эта клавиатура имеет встроенную подсветку и механику с очень приятной мембраной, для тех, кто не любит громкие щелчки дорогих Cherry.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T

Компания Asustor интересна тем, что в то время, как основные игроки рынка NAS-систем уже закрепились на своих позициях и спокойно пожинают плоды своей деятельности прошлого, Asustor все еще находится на этапе развития, когда производителю присущи смелые решения, интересные технические находки, но в то же время вендор имеет достаточно опыта, чтобы не прокалываться на мелочах. Именно такие компании зачастую приносят неожиданно успешные продукты, и даже новые идеологии и тренды.


Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8 Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8

К сожалению, большинство планшетов не удобны в использовании без чехлов - их не поставить на стол под удобным углом, да и эргономика не особо располагает к удобному хвату. Но бывают и исключения, например, TurboPad Flex 8. Он позаимствовал интересное решение у известного бренда - выдвигающуюся ножку, с помощью которой удобно пользоваться планшетом за столом. И такая позитивная эргономичность - не единственный плюс устройства.


Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510 Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510

Повсеместное телевещание в формате DVB-T2, безусловно, несет исключительно плюсы. Достаточно купить приставку с антенной, подключить её к телевизору - и можно просматривать телепрограммы. Зона вещания достаточно обширная, и в близлежащих к крупным городам деревеньках (и тем более дачных массивах) обычно хватает недорогой антенны. Да и из двух десятков каналов есть, что посмотреть. Сегодня мы расскажем о цифровом ТВ-тюнере для Android и iOS от компании AverMedia.


Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30 Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30

Совсем недавно мы рассматривали GPS-навигатор Garmin Nuvi 65LMT, и в числе его особенностей упомянули, что он поддерживает подключение беспроводных автомобильных камер, которые созданы для тех, кто умеет держать в руках ответрку, но не хочет платить сервисменам простенькую работу. Представьте себе - вам не нужно разбирать салон, тащить видеокабели на панель приборов, подключать к головному устройству. Всего-то надо подать на камеру питание - и GPS-навигатор сам выведет на экран поступающее на него изображение.


Новости компьютерного мира


Getac выпускает защищенный ноутбук-трансформер V110 второго поколения - Getac V110-G2

Компания Getac Technology Corporation выпускает защищенный ноутбук-трансформер V110 второго поколения - Getac V110-G2.  Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 299 х 223 х 34 мм, весом равным 1,98 кг, изготовлена из магниевого сплава и современных полимеров, отвечает всем требованиям стандартов MIL-STD 810G, IP65 и MIL-STD-461F.


Samsung уже в будущем месяце планирует официально представить планшетные компьютеры Galaxy Tab S2

Компания Samsung уже в будущем месяце планирует официально представить планшетные компьютеры серии Galaxy Tab S2. Предстоящие новинки получат металлический корпус и станут самыми тонкими планшетниками от данного южнокорейского производителя.


Huawei официально представила свой новейший флагманский планшетный компьютер MediaPad M2

Компания Huawei официально представила свой новейший флагманский планшетный компьютер модели MediaPad M2. Новинка доступна в серебристом цвете корпуса. Толщина планшета составляет 7,8 мм, а вес равен примерно 450 граммов и базируется на 64-битной фирменной SoC -системе Kirin 930 с восемью ядрами Cortex-A53, первые четыре из которых функционируют на частоте 2,0 ГГц, а оставшиеся - на частоте 1,5 ГГц.


В Сеть попали технические характеристики и рендерные изображения связанные с Samsung Galaxy Note 5

В Сеть попали технические характеристики и рендерные изображения связанные с предстоящим планшетофоном Galaxy Note 5 от южнокорейской компании Samsung Electronics. 


Стартовали продажи молодёжного смартфона ZTE B880 с дактилоскопическим сенсором

Как стало известно, на этой неделе стартовали продажи молодёжного смартфона B880 от китайской компании ZTE. Новинка имеет прочный, тонкий и легкий корпус, характеризующийся следующими габаритными размерами: 155 x 78 x 7,7 мм и весом равным 126 грамм. Предусмотрено несколько вариантов цветового оформления.


KFA2 выпустила разогнанную версию GeForce GTX 960 - GeForce GTX 960 EXOC White Edition

Компания KFA2, являющаяся европейским подразделением компании Galaxy, хорошо известной своими высокачественными продуктами, выпустила на европейский рынок разогнанную версию графического адаптера GeForce GTX 960 - GeForce GTX 960 EXOC White Edition.


NEC представила сверхкороткофокусный проектор U321H c поддержкой Full HD-формата

Японская компания NEC представила сверхкороткофокусный проектор модели U321H. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 383 x 308 x 85 мм, весом равным 4.7 кг, имеет поддержку Full HD-формата и нацелена на образовательные учреждения и сферу бизнеса.


GETAC представила обновленный планшетный компьютер F110 для использования в экстремальных условиях

Компания GETAC Inc., ведущий разработчик и производитель промышленных мобильных компьютеров в корпусах повышенной прочности, представила обновленный планшетный компьютер модели F110. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 314 x 207 x 24,5 миллиметров, вес - 1,39 кг и полностью соответствует требованиям военного стандарта MIL-STD 810G и рейтинга защиты IP65


LG готовит к продажам на европейском рынке смартфон G4c

Южнокорейская компания LG готовит к продажам смартфон G4c (кодовое обозначение: H525N). Новинка базируется на 28-нм 64-битной SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 410 (MSM8916) состоящей из четырех ядер ARM Cortex-A53, работающих на тактовой частоте 1,2-1,3 ГГц и встроенного графического контроллера Adreno 306.


Dell готовит к выпуску мощный ноутбук модели Inspiron 15 5000 I5548-3335SLV

Компания Dell готовит к выпуску мощный ноутбук модели Inspiron 15 5000 I5548-3335SLV. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 378 x 23 x 254 мм, вес - 2.16 кг, базируется на платформе Intel Broadwell с 2.4-ГГц (до 3.0 ГГц) двухъядерным процессором Intel Core i7-5500U, 4 Мб кеш-памяти и встроенным графическим контроллером Intel HD 5500. 


BenQ планирует начать продажи своего 27-дюймового монитора модели EW2755ZH

Тайваньская компания по производству компьютерной техники и электроники - BenQ Corporation, уже в этом месяце планирует начать продажи своего 27-дюймового монитора модели EW2755ZH. 


NEC представила свой новый 802.11ac WiFi роутер модели Aterm WG2600HP

Компания NEC представила свой новый 802.11ac WiFi роутер модели Aterm WG2600HP. Новинка стильный черный глянцевый корпус, характеризуется следующими габаритными размерами: 38 x 130 x 181 мм и весом равным 600 граммов (без учёта адаптера питания).


HP, в рамках семейства Spectre, выпустила на рынок 32-дюймовый монитор модели Spectre 32 Studio Display

Компания HP, в рамках семейства Spectre, выпустила на рынок 32-дюймовый монитор модели Spectre 32 Studio Display.


Cisco представила свой новейший Wi-Fi роутер модели EA8500 Max-Stream

Американская транснациональная компания Cisco Systems Inc. представила свой новейший Wi-Fi роутер модели EA8500 Max-Stream. Новинка имеет поддержку технологии технологии Multi-User MIMO (MU-MIMO), позволяющей существенно поднять эффективность работы беспроводных сетей Wi-Fi и технологии 802.11ac Wave 2, благодаря которой каждое подключенное к маршрутизатору устройство работает так, как будто имеет свой собственный отдельный роутер.


Gigabyte представила свой новый мощный игровой ноутбук модели P55K

Тайваньская компания Gigabyte представила свой новый мощный игровой ноутбук модели P55K. Корпус новинки характеризуется следующими габаритными размерами: 381 x 269 x 33 мм, весом равным 2.6 кг, она базируется на платформе Intel Haswell с 2,6-ГГц (до 3,6 ГГц) четырехъядерным процессором модели Intel Core i7-4720HQ, встроенным графическим контроллером Intel HD Graphics 4600 и системной платой с чипсетом Intel HM87 Express.


EK Water Blocks выпустила комплект из двух водоблоков для материнской платы Gigabyte GA-X99-SOC Champion

Компания из Словении - EK Water Blocks, известная в кругу компьютерных энтузиастов-геймеров и оверклокеров своими высококачественными и производительными водоблоками, выпустила очередную новинку - комплект из двух водоблоков для материнской платы Gigabyte GA-X99-SOC Champion. 


Intel официально представила свои новейшие модели твердотельных накопителей серии SSD DC S3510

Корпорация Intel официально представила свои новейшие модели твердотельных накопителей серии SSD DC S3510 - ёмкостью 80, 120, 240, 480, 800 Гб, а также 1.2 и 1.6 Тб. Новинки базируются на фирменном контроллере и 16-нм флеш-памяти IM Flash Technologies (Intel-Micron) типа MLC NAND, оснащены высокоскоростным SATA 6 Гбит/с интерфейсом.


Zotac готовит к выпуску новую версию видеокарты GeForce GTX 960 - Zotac GeForce GTX 960 Extreme

Компания Zotac готовит к выпуску новую версию видеокарты GeForce GTX 960 - Zotac GeForce GTX 960 Extreme. Новинка имеет длину равную 300 мм, получит трехслотовый кулер с несколькими медными тепловыми трубками, тремя фронтальными вентиляторами, двумя секциями алюминиевых ребер и толстой усилительной пластиной с небольшим дополнительным вентилятором охлаждающим её.


Vivo планирует уже с 13 мая начать розничные продажи смартфона Vivo X5Pro

Компания Vivo планирует уже с 13 мая начать розничные продажи смартфона Vivo X5Pro. Информация о новинке уже появилась в базе данных китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA).  

Новости Software


На Build 2015 корпорация Microsoft представила браузер Microsoft Edge

В рамках конференции Build 2015 корпорация Microsoft представила браузер (известный ранее как Project Spartan) получивший официальное наименование Microsoft Edge. Кроме того был показан логотип браузера, напоминающий логотип Internet Explorer в виде буквы "e".

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное