Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Oppo выпустит безрамочный смартфон R7


Новые статьи и обзоры


Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor

Сегодня мы протестируем геймерскую клавиатуру Cooler Master CM Storm Suppressor, список технических характеристик которой заставит сердце любого геймера биться быстрее обычного. Посмотрим, насколько бескомпромиссна такая клавиатура на столе не только геймера, но и обычного пользователя ПК. Эта клавиатура имеет встроенную подсветку и механику с очень приятной мембраной, для тех, кто не любит громкие щелчки дорогих Cherry.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T

Компания Asustor интересна тем, что в то время, как основные игроки рынка NAS-систем уже закрепились на своих позициях и спокойно пожинают плоды своей деятельности прошлого, Asustor все еще находится на этапе развития, когда производителю присущи смелые решения, интересные технические находки, но в то же время вендор имеет достаточно опыта, чтобы не прокалываться на мелочах. Именно такие компании зачастую приносят неожиданно успешные продукты, и даже новые идеологии и тренды.


Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8 Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8

К сожалению, большинство планшетов не удобны в использовании без чехлов - их не поставить на стол под удобным углом, да и эргономика не особо располагает к удобному хвату. Но бывают и исключения, например, TurboPad Flex 8. Он позаимствовал интересное решение у известного бренда - выдвигающуюся ножку, с помощью которой удобно пользоваться планшетом за столом. И такая позитивная эргономичность - не единственный плюс устройства.


Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510 Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510

Повсеместное телевещание в формате DVB-T2, безусловно, несет исключительно плюсы. Достаточно купить приставку с антенной, подключить её к телевизору - и можно просматривать телепрограммы. Зона вещания достаточно обширная, и в близлежащих к крупным городам деревеньках (и тем более дачных массивах) обычно хватает недорогой антенны. Да и из двух десятков каналов есть, что посмотреть. Сегодня мы расскажем о цифровом ТВ-тюнере для Android и iOS от компании AverMedia.


Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30 Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30

Совсем недавно мы рассматривали GPS-навигатор Garmin Nuvi 65LMT, и в числе его особенностей упомянули, что он поддерживает подключение беспроводных автомобильных камер, которые созданы для тех, кто умеет держать в руках ответрку, но не хочет платить сервисменам простенькую работу. Представьте себе - вам не нужно разбирать салон, тащить видеокабели на панель приборов, подключать к головному устройству. Всего-то надо подать на камеру питание - и GPS-навигатор сам выведет на экран поступающее на него изображение.


Новости компьютерного мира


ASRock выпустила системную плату форм-фактора Mini-ITX модели EPC612D4I

Компания ASRock выпустила системную плату форм-фактора Mini-ITX модели EPC612D4I. Новинка имеет процессорный разъем LGA 2011-v3 (Haswell-EP), базируется на серверном чипсете Intel C612 и характеризуется следующими габаритными размерами: 170,2 х 170,2 мм.


Motorola готовит к выпуску в сентябре текущего года свой новый флагманский смартфон Moto X

Компания Motorola готовит к выпуску в сентябре текущего года свой новый флагманский смартфон модели Moto X (2015). Новинка базируется на 20-нм шестиядерном SoC-чипе Snapdragon 808 с двумя ядрами ARM Cortex-A57 и четырьмя Cortex-A53, встроенным графическим контроллером Adreno 418 GPU (OpenGL ES 3.1) и поддержкой высокоскоростных мобильных LTE сетей.


Sony официально анонсировала свой новый селфи-смартфон модели Xperia C4

Компания Sony официально анонсировала свой новый селфи-смартфон модели Xperia C4. Новинка является преемником прошлогодней модели Sony Xperia C3, также ориентирована в первую очередь на фанатов жанра съемки автопортретов, выполнена в фирменном для этого японского производителя стиле OmniBalance и будет доступна в трех вариантах цветового исполнения (черном, белом и бирюзовом).


Shenzhen KTC представила свою новую линейку LCD-панелей L81F

Компания Shenzhen KTC Technology Co., Ltd. — одна из первых компаний в Китае, начавшая специализированное производство плоских экранов, представила свою новую линейку LCD-панелей L81F. 


В Сеть попали технические подробности о пока еще не анонсированном high-end смартфоне Huawei Honor 7 Plus

В Сеть попали технические подробности о пока еще не анонсированном high-end смартфоне модели Honor 7 Plus от китайской компании Huawei. Новинка должна будет прийти на смену прошлогодней модели Honor 6 Plus, получит прочный металлический корпус и сканер отпечатков пальцев, размещённый под тыльной камерой, как у фаблета Ascend Mate7.


JEHE планирует начать продажи обновленного миниатюрного компьютера Giada i200

Китайская компания JEHE (Shenzhen Jiehe Technology Development), получившая известность благодаря выпуску целого ряда стильных и компактных компьютеров под маркой Giada, планирует начать продажи на европейском рынке обновленного миниатюрного компьютера Giada i200. Новинка ориентирована на работу в режиме 24/7, имеет прочный металлический корпус, характеризующийся следующими габаритными размерами: 130 x 128,5 x 26 мм.

 


Colorful планирует представить в рамках выставки Computex 2015 материнскую плату модели iGame-Z170

Китайская компания Colorful Technology, широко известная своими графическими картами серии iGame, планирует представить в рамках выставки Computex 2015 материнскую плату модели iGame-Z170.


Samsung представила SD и microSD карточки памяти линеек PRO Plus и EVO Plus

Южнокорейская компания Samsung представила SD и microSD карточки памяти линеек PRO Plus и EVO Plus. Новинки ориентированы на запись и воспроизведение видеороликов в формате 4K на топовых смартфонах, а также зеркальных фотоаппаратах и экшн-камерах.


Razer начала розничные продажи высококачественного цифрового микрофона модели Seirеn Pro

Компания Razer, мировой лидер в разработке и создании профессионального игрового оборудования, начала розничные продажи цифрового микрофона модели Seirеn Pro. Конденсаторный микрофон с малой мембраной и тремя 14-мм конденсаторными капсулами, ориентированный на любителей трансляции видео в реальном времени и видеоблоггеров, позволяет обеспечить высочайший уровень качества аудиозаписи.


Entroware представила миниатюрный компьютер модели Aurа под управлением Linux

Британская компания Entroware представила миниатюрный компьютер модели Aurа (кодовое обозначение AURA-1000) работающий под управлением Linux. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 115 x 111 x 48.7 мм и весом равным 550 грамм.


Lenovo начала розничные продажи 13,3-дюймового ноутбука модели LaVie Z

Компания Lenovo начала розничные продажи 13,3-дюймового ноутбука модели LaVie Z. Новинка выделяется высокой производительностью, небольшими габаритами и весом равным всего 848 грамм. На рынке будут доступны две версии Lenovo LaVie Z: обычная и версия с сенсорным экраном и шарнирами как подобных механизму у трансформируемых устройств линейки Yoga.


В Сеть попали "живые" фотографии предстоящего Tizen-смартфона модели Samsung Z2

В Сеть попали "живые" фотографии предстоящего Tizen-смартфона модели Samsung Z2. Новинка должна будет расположиться на ступень выше существующего решения модели Z1 и также будет нацелена на бюджетный сегмент рынка.


Mushkin начнет розничные продажи с 11 мая твердотельных накопителей серии SSD REACTOR

Американская компания Mushkin Enhanced, специализирующаяся на производстве устройств на базе флеш-памяти, начнет розничные продажи с 11 мая твердотельных накопителей серии SSD REACTOR. Новинки доступны в 256, 512 Гб и 1 Тб вариантах ёмкости, рассчитаны на использование в игровых системах и высокопроизводительных компьютерах,


Oppo планирует уже 20 мая представить стильный безрамочный смартфон модели R7

Компания Oppo планирует уже 20 мая представить стильный безрамочный смартфон модели R7. 

Новости Software


На Build 2015 корпорация Microsoft представила браузер Microsoft Edge

В рамках конференции Build 2015 корпорация Microsoft представила браузер (известный ранее как Project Spartan) получивший официальное наименование Microsoft Edge. Кроме того был показан логотип браузера, напоминающий логотип Internet Explorer в виде буквы "e".

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное