Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Logitec представила суровый уничтожитель жестких дисков


Новые статьи и обзоры


Обзор стильного и современного ИБП CyberPower CP1300EPFCLCD Обзор стильного и современного ИБП CyberPower CP1300EPFCLCD

Пожалуй, это самый современный ИБП для дома и офиса. Прежде всего, производитель сконцентрировался на дизайне, представив нам не "кирпич с розетками", а красивое и стильное устройство, которое не портит интерьер дома. Крайне низкое собственное энергопотребление, два USB порта для зарядки гаджетов, информативный LCD экран и чистая синусоида в автономном режиме для совместимости с любыми, самыми требовательными устройствами.


Обзор обновленного фитнес-браслета Garmin vivofit 2 Обзор обновленного фитнес-браслета Garmin vivofit 2

Ровно год назад мы тестировали фитнес-браслет Garmin vivofit и вот в свет вышла его обновлённая версия vivofit 2. Я с радостью согласился протестировать новую модель, тем более что через несколько месяцев после того теста пришлось-таки подарить своей супруге этот интересный спортивный аксессуар. Итого, первая версия уже более полугода достаточно активно ею используется и по-прежнему приносит удовольствие, как и в первые дни покупки. Что же нового во второй версии?


Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator

Пока свежи воспоминания о геймерской мышке EpicGear Gekkota, познакомимся с ещё одним неординарным продуктом этой фирмы - механической клавиатурой Dezimator. Ещё более яркая, ещё более суровая, а местами даже шокирующая, но в целом очень оригинальная. Клавиатура с очень мягким и чётким ходом, даже чересчур мягкая, с выдающимся дизайном, качественными материалами и удобным софтом.


Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000 Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000

Этот NAS имеет операционную систему Windows Storage Server 2012 R2 Essentials. Учитывая, что большинство серверов и рабочих станций трудятся под управлением ОС Microsoft, родная им рабочая среда должна предоставлять особые преимущества перед Linux-решениями, так ли оно на самом деле? С другой стороны, подавляющее большинство NAS-ов сегодня работают на Linux. Почему же не на Windows? Давайте разбираться!


Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники

Раньше мы возили на дачи тяпки да грабли, а теперь - проекторы, игровые приставки и ноутбуки с телевизорами. Однако, в большинстве своем, проблемы плохого электропитания за пределами города никуда не ушли. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с идеальным попутчиком на дачу, источником бесперебойного питания от компании CyberPower. Он создан специально для того, чтобы в него подключали домашнюю видеотехнику. И он неплохо справляется с ее защитой.


Новости компьютерного мира


Asustek Computer представила свою новую компактную microATX матплату модели X99 Micro2

Тайваньская компания Asustek Computer представила свою новую компактную материнскую плату модели X99 Micro2. 


Sapphire готовит к розничным продажам укороченную версию видеокарты Radeon R9 380 - Radeon R9 380 ITX Compact

Компания Sapphire Technology Limited, являющаяся крупнейшим в мире поставщиком видеокарт от чипмейкера AMD, готовит к розничным продажам укороченную версию видеокарты Radeon R9 380  - Radeon R9 380 ITX Compact. Новинка занимает всего 170 мм в длину и 37 мм в высоту, что позволит бех проблем поместить ее в компактных ITX-корпусах.


Iiyama начинает продажи 39,5-дюймового монитора ProLite X4070UHS

Японская компания iiyama Corp., производитель телевизоров и компьютерных мониторов hi-end класса, начинает продажи по предварительному заказу своего нового монитора семейства ProLite, получившего наименование X4070UHS. 


Casio анонсировала выпуск компактного цифрового фотоаппарата Exilim EX-ZR60

Японская компания Casio, занимающаяся производством электронных и оптических приборов, анонсировала выпуск своего нового цифрового фотоаппарата линейки Exilim - EX-ZR60. Новинка имеет компактный корпус, характеризующийся следующими габаритными размерами: 99,6 x 59,5 x 25,0 мм, весом равным 200 грамм


Logitec представила механический уничтожитель жёстких дисков HDB-20V

Японская компания Logitec, не имеющая никакого отношения к именитому швейцарскому производителю компьютерной периферии по имени Logitech, специально для желающих избавится от старого "железа" без риска передать в чужие руки конфиденциальную информацию представила механический уничтожитель жёстких дисков HDB-20V.


ASUS в рамках игровой серии ROG представила флагманскую материнскую плату Maximus VIII Extreme

Тайваньская компания ASUS в рамках игровой серии ROG (Republic of Gamers) представила флагманскую материнскую плату моделиMaximus VIII Extreme. Новинка имеет форм-фактор E-ATX и базируется на чипсете Intel Z170 с поддержкой 14-нм LGA 1151 процессоров под кодовым именем Skylake-S. Матплата получила фирменную 12-фазную подсистему питания DIGI+, питается от 24-pin ATX, 4-pin и 8-pin EPS коннекторов.

 


Pipo выпускает мини-компьютер модели X1 на базе операционных систем Android и Windows

Компания Pipo начинает розничные продажи мини-компьютера модели X1 на базе операционных систем Android и Windows. Новинка имеет размеры сопоставимые с флеш-брелоком, подключаемым к телевизору или монитору через HDMI коннектор размерами.


Microsoft планирует начать продажи в сентябре месяце смартфона Lumia 950

Компания Microsoft планирует начать продажи в сентябре месяце смартфона Lumia 950 (кодовое имя: Talkman). Новинка будет доступна в тонком (около 7–8 мм) корпусе из поликарбоната белого и чёрного цвета.


Kyocera представила защищенный бюджетный смартфон модели Hydro Wave

Как стало известно, на американский рынок, через одного из крупнейших сотовых операторов T-Mobile, в рамках серии защищенных смартфонов Hydro, попала очередная бюджетная новинка от Kyocera модели Hydro Wave. 


LG Electronics готовит к выпуску свой новейший планшетный компьютер модели LG G Pad 2

Компания LG Electronics готовит к выпуску свой новейший планшетный компьютер модели LG G Pad 2, относящийся к премиальной серии G. Корпус предстоящей новинки отличается крайне небольшим весом, толщиной и очень тонкой рамкой по бокам экрана.  


ASRock официально анонсировала многофункциональный геймерский маршрутизатор Gaming G10

Компания ASRock официально анонсировала свой новейший многофункциональный геймерский маршрутизатор модели Gaming G10. Новинка выполнена в изящном граненом корпусе, относится к стандарту 4T4R (четыре отправителя и четыре получателя) с 8-ю симметричными внутренними антеннами и имеет поддержку технологии 802.11a/b/g/n/ac, Beamforming и Multi-User MIMO. Максимальная скорость передачи данных роутера в беспроводной сети достигает 1733 Мбит/с.


Новейший камерофон Lenovo Vibe Shot будет доступен уже в августе месяце

Как стало известно, новейший камерофон Lenovo Vibe Shot будет доступен уже в августе месяце. Новинка заключена в прочный корпус с металлической рамкой, имеет толщину равную 7,3 мм, вес 145 граммов и доступна в трех вариантах цветового исполнения (белом, тёмно-сером и тёмно-красном).


Новости Software


Microsoft презентовала модуль Outlook для работы с письмами получивший наименование Send

Компания Microsoft презентовала свое новое мобильное приложение - модуль Outlook для работы с письмами получивший наименование Send. Программа позволит своим пользователям существенно сэкономить время  на чтение и написание электронной почты на смартфоне и предназначена для общения с сотрудниками и коллегами.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное