Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Olympus представила необычную 'камеру-объектив'


Новые статьи и обзоры


Обзор обновленного фитнес-браслета Garmin vivofit 2 Обзор обновленного фитнес-браслета Garmin vivofit 2

Ровно год назад мы тестировали фитнес-браслет Garmin vivofit и вот в свет вышла его обновлённая версия vivofit 2. Я с радостью согласился протестировать новую модель, тем более что через несколько месяцев после того теста пришлось-таки подарить своей супруге этот интересный спортивный аксессуар. Итого, первая версия уже более полугода достаточно активно ею используется и по-прежнему приносит удовольствие, как и в первые дни покупки. Что же нового во второй версии?

Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator

Пока свежи воспоминания о геймерской мышке EpicGear Gekkota, познакомимся с ещё одним неординарным продуктом этой фирмы - механической клавиатурой Dezimator. Ещё более яркая, ещё более суровая, а местами даже шокирующая, но в целом очень оригинальная. Клавиатура с очень мягким и чётким ходом, даже чересчур мягкая, с выдающимся дизайном, качественными материалами и удобным софтом.


Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000 Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000

Этот NAS имеет операционную систему Windows Storage Server 2012 R2 Essentials. Учитывая, что большинство серверов и рабочих станций трудятся под управлением ОС Microsoft, родная им рабочая среда должна предоставлять особые преимущества перед Linux-решениями, так ли оно на самом деле? С другой стороны, подавляющее большинство NAS-ов сегодня работают на Linux. Почему же не на Windows? Давайте разбираться!


Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники Обзор ИБП CyberPower BRICs 650LCD для домашней техники

Раньше мы возили на дачи тяпки да грабли, а теперь - проекторы, игровые приставки и ноутбуки с телевизорами. Однако, в большинстве своем, проблемы плохого электропитания за пределами города никуда не ушли. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с идеальным попутчиком на дачу, источником бесперебойного питания от компании CyberPower. Он создан специально для того, чтобы в него подключали домашнюю видеотехнику. И он неплохо справляется с ее защитой.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-202T

Совсем недавно мы рассматривали двухдисковый файловый сервер Asustor AS-302T для малого бизнеса, а сегодня расскажем вам о его более простой версии AS-202TE, предназначенной для домашнего использования. Она построена на двухъядерном процессоре Intel Atom с частотой 1.2 ГГц, а для многих покупателей, процессор Intel - обязательное условие при выборе NAS-а. Его производительности достаточно, чтобы полностью раскрыть потенциал гигабитной сети.


Новости компьютерного мира


Panasonic планирует начать продажи своего новейшего бюджетного Android-смартфона P55 Novo

Компания Panasonic планирует начать продажи своего новейшего бюджетного Android-смартфона модели P55 Novo. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 147.9 x 73.8 x 8.15 мм, весом равным 148 грамм, доступна в золотистом, сером и синем вариантах цветового исполнения, имеет текстурированную тыльную поверхность и 5.3-дюймовый сенсорный IPS-дисплей поддерживающий HD-формат (разрешение 1280 x 720 пикселей).


Sharkoon начала продажи компьютерной мышки SHARK ZONE M51

Немецкая компания Sharkoon Technologies GmbH, известная своими корпусами, плеерами, кулерами и другими компьютерными мелочами, в рамках своей геймерской серии SHARK ZONE, начала продажи компьютерной мышки модели  M51.


Asus планирует начать розничные продажи на европейском рынке Mini-ITX матплаты N3150-C

Тайваньская компания Asus планирует начать розничные продажи на европейском рынке своей новейшей компактной материнской платы модели N3150-C.


CTL начала продажи хромбука для образовательных нужд модели H4 Chromebook for Education

Американская компания CTL начала продажи через свой фирменный сайт новейшего хромбука для образовательных нужд модели H4 Chromebook for Education. Стоит отметить, что корпус новинки выдерживает падения с высоты до 70 сантиметров, имеет защиту от попадания жидкости и получил  ручку для удобства транспортировки. Хромбук имеет толщину около 23 мм и вес 1 кг.


Celkon представила смартфон Campus A35K Remote с поддержкой функции универсального пульта ДУ

Индийская компания Celkon, известна как производитель недорогих Dual SIM телефонов, представила свою очередную новинку - смартфон Campus A35K Remote с поддержкой функции универсального пульта дистанционного управления для разнообразной домашней бытовой техники. Аппарат доступен в четырех вариантах цветового исполнения: синем, сером, чёрном и белом.


Archos начала продажи на итальянском рынке своего нового 10.1-дюймового планшетного компьютера 101 Xenon Lite

Французская компания Archos, хорошо известная на рынке своими мультимедийными плеерами и недорогими планшетными компьютерами, начала продажи на итальянском рынке своего нового 10.1-дюймового планшетного компьютера модели Archos 101 Xenon Lite. Новинка базируется на четырёхъядерной SoC-платформе MediaTek MT8382 с частотой 1,3 ГГц и встроенным графическим контроллером ARM Mali 400 GPU.


Huawei начала розничные продажи мощного смартфона модели Honor 7

Китайская компания Huawei начала розничные продажи мощного смартфона модели Honor 7. Смартфон выполнен в прочном и легком корпусе из авиационного металла и базируется на фирменной мощнейшей 8-ядерной SoC-системе HiSilicon Kirin 935. Данная система содержит два кластера по четыре процессорных ядра Cortex-A53 (2,2 ГГц и 1,5 ГГц), а также встроенный графический контроллер  Mali-T628 MP4.             


Transcend начала продажи трех новых моделей внешних жестких дисков серии StoreJet 35T3

Компания Transcend вывела на рынок три новые модели внешних жестких дисков серии StoreJet 35T3 с поддержкой интерфейса USB 3.0. Новинки доступны в 3-, 4- и 8-Тб вариантах ёмкости. Новинки характеризуются следующими габаритными размерами: 172,4 х 152,4 х 44.8 мм и весом равным чуть более 1 кг.


Olympus представила камеру типа "объектив" модели AIR A01

Компания Olympus представила камеру типа "объектив" модели AIR A01. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 56.9 x 57.1 x 43.6 мм, весом равным 147 грамм, имеет 16-мегапиксельный 4/3 Live MOS-сенсор и процессор для обработки изображения TruePic VII.

 

Новости Software


Разведка США обвинила Китай в хакерском взломе сети администрации США

 

Директор Национальной разведки США Джеймс Клеппер обвинил Китай во взломе компьютерной сети планово-административного управления администрации США (OPM). В результате данной атаки злоумышленникам удалось получить доступ к персональным данным большого количества госслужащих (от 4 до 18 млн человек).

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное