Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Самостоятельная раскрутка или продвижение с помощью профессионалов. Плюсы и минусы вариантов.


Как раскрутить свой сайт? 

Всем привет. Эта статья будет посвящена тому, как раскрутить сайт. Это большая тема и я решил разбить её на несколько выпусков. Далее мы будем уже более подробно разбирать детали раскрутки и продвижения.

Как раскрутить сайт самостоятельно?

Этим вопросом задаются все начинающие веб-мастера и интернет-предприниматели без исключения. Действительно, без привлечения на сайт посетителей очень трудно добиться хороших продаж. Нет людей – нет денег! Эта аксиома работает не только в мире оффлайн-бизнеса.

 

Самостоятельная раскрутка сайта или…

Прежде всего, следует определиться, как вы собираетесь раскрутить свой сайт. Можно раскручивать самостоятельно, а можно обратиться к профессиональным студиям раскрутки. Как поступить, в конечном итоге решать вам. Давайте перечислим плюсы и минусы обоих вариантов.

 

Самостоятельная раскрутка сайта.

Плюсы

 

        Не платите лишних денег

 

        Вы знаете, что делаете.

 

 

        Становитесь экспертом в области раскрутки.

Минусы

 

        Тратите много своего личного времени.

        Вынуждены полагаться только на свои, часто не полные знания.

 

        Не на кого свалить свои неудачи.

 

 

Раскрутка сайта при помощи профессиональных веб-студий

Плюсы.

 

        Освобождается много свободного времени.

 

        Нет необходимости постоянно учиться.

 

 

Минусы.

 

        Есть риск попасть в зависимость и постоянно вкладывать крупные суммы в продвижение.

        Вы не можете дать гарантию, что ваши деньги тратятся качественно.

 

        Вы не всегда может понимать различные аспекты раскрутки и может нарваться на мошенников.

 

К слову. Даже если вы планируете раскрутить сайт, не прибегая к помощи рекламных агентств, не думайте, что вам никогда и ничего не придётся платить. Определённые деньги вложить придётся. Например, за покупку ссылок или за прогон сайта по тематическим каталогам. Самостоятельно это сделать можно, но очень долго.

Многие начинающие интернет-бизнесмены хотят быстро раскрутить свой сайт, но не имеют достаточно большого количества денег для того, чтобы обращаться за помощью к профессионалам. Кроме того, человек, пришедший в мир электронной коммерции, не всегда хорошо разбирается в хитросплетениях раскрутки. Для него есть большая вероятность нарваться на мошенников, которые прикрываются вывеской рекламного агентства и за небольшое вознаграждение клянутся вывести сайт в ТОП.

Именно поэтому самостоятельно раскрутить сайт не только можно, но и нужно. Мы, как интернет-бизнесмены, должны и обязаны разбираться в вопросах рекламы своих сайтов. Если мы не будем этого делать, тогда прибыли нам не видать, её получат как раз те студии раскрутки сайтов, к которым мы обратимся за помощью. Мы сделаем богаче их, но не себя! Да даже для себя. Неужели вам самим не хотелось бы разобраться в этом вопросе. Хотя бы для того, чтобы, когда дойдёт до платных способов раскрутки, понимать, за что вы платите.

Самостоятельная раскрутка сайта не ограничивается каким-то одним способом или действием. Нельзя думать, что применяя что-то одно, мы добьёмся хорошей посещаемости. Всё работает в комплексе. Мой сайт – конечно, не идеал. Сам учусь и пробую. В этом разделе я постараюсь рассказать Вам те приёмы и «фишки», которые работают у меня. Приёмы простые, и применить их самостоятельно сможет любой. И, главное, они бесплатны!

В следующем выпуске мы будем говорить об особенностях самостоятельной раскрутки сайта. До встречи!



В избранное