Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Учимся тратить деньги. Вложить мало и получить много. Не всегда большие траты денег - залог успеха продвижения. Лучше потратить 500 рублей и получить гарантированный эффект.


Теперь о грустном…

Все эти действия, которые мы перечислили ранее, безусловно, будут очень полезными. Я настоятельно рекомендую всем владельцам молодых сайтов (сайтов младше года) не платить деньги за раскрутку сайта, а продвигать его самостоятельно. Посредством написания интересного контента, регистрации в поисковиках и анонсирования своих статей в различных сервисах для веб-мастеров. До определённого момента это приходится делать. Дело здесь даже не в скупости или не желании тратить деньги. Просто если вы всерьёз думаете зарабатывать через интернет вам нужно получить знания по раскрутке и оптимизации сайтов. Вам просто нужно пропустить это через себя. В противном случае вы даже имея деньги и возможность их тратить на продвижение своего сайта не сможете добиться успеха. просто вы не будете знать куда и на что нужно тратить деньги при раскрутке сайта.

В силу этого я настоятельно рекомендую набраться терпения и учиться. просто спокойно и вдумчиво. На то, что бы получить общие, необходимые для раскрутки знания, вам не потребуется университетского образования и 5 лет учёбы. =)) Двух недель вполне будет достаточно, что бы вы поняли, в каком направлении вам двигаться, что бы сайт сдвинулся с мёртвой точки. Это не сложно, поверьте. Учить археологию трипольской культуры - вот это сложно!))

Однажды приходит момент, когда бесплатных мероприятий становится недостаточно для того, чтобы раскрутить сайт дальше. Бесплатные меры принесут вам первых посетителей, порядка 100, 150 человек в сутки, ТИЦ 10 и PR 1. Дальше придётся потихоньку вкладывать деньги.

При этом нужно точно знать, куда и сколько платить. Так же ни в коем случае не нужно забрасывать свой сайт. Не думайте, что если вы заплатили деньги, то можно забыть про свой сайт. Вы должны постоянно работать над ним. Улучшать и делать более полезным и интересным для пользователя.

 

Куда тратить деньги?

Я, конечно, не супер-мега эксперт в вопросах раскрутки, но по моему мнению, наилучший эффект дают статьи со ссылками  и ссылки на ваш сайт с других, более уважаемых ресурсов. Вообще, если вот так подумать, то всю эту раскрутку можно разделить на две категории:

 

Раскрутка с помощью статей.                         Раскрутка с помощью ссылок.

 

Раскручивая и продвигая сайт статьями, вы наращиваете как бы кости сайта. Даёте ему основу, скелет. То есть, чем больше статей на сайте, чем они качественнее и интереснее, тем прочнее будет скелет вашего сайта, его основа. Как писать статьи для сайта – это тема отдельной статьи.

После того, как на сайте появится ну хотя бы 30-40 статей, можно переходить к ссылочному продвижению. Что в себя включает ссылочное продвижение (надо, кстати, отдельную статью по этому вопросу написать)?

Покупку ссылок на свой любимый сайт у других сайтов и блогов. Сюда же можно включить платное размещение ваших статей на качественных и авторитетных сайтах (платформах).

Анонсы своих статей в различных сервисах для веб мастеров и "социалках".

Прогон сайта по каталогам сайтов (сейчас уже не такая действенная мера, какой она была лет 7 назад, но если удастся найти качественную контору или человека с нормальной базой, а не с линкопомойкой на 20 000 каталогов!!!!, то вполне).

Прогон сайта по каталогам статей. Пишется статья, размножается, чтобы в 3000 каталогах не было одно и тоже, и разбрасывается по каталогам.

Ссылочное продвижение даёт вашему сайту мышцы, мускульную силу и мощь. Одного скелета (классных статей) недостаточно, чтобы прорваться в ТОП по конкурентным и денежным запросам. Нужно, чтобы на ваш сайт ссылались как можно больше качественных ресурсов. Ссылка как рекомендация. Поисковая машина - это работодатель. Если работодателю вас рекомендует дворник Васька, то вас и возьмут дворником. Если же приходит письмо от Гордона Рамзи, где вы характеризуетесь как высококлассный повар, надо думать, что дворником будет кто-то другой.

Продвижение статьями на сегодняшний день – это самый действенный способ раскрутить сайт. Поисковики любят интересные и объёмные статьи. И если они плюс к этому находятся на классных сайтах и каталогах и ссылаются на вас – это здорово поднимает ваш авторитет в глазах поисковиков. Позиции растут быстро, и вот вы уже не знаете, куда девать подписчиков ваших рассылок.

 

В интернете есть два классных сервиса для ссылочного продвижения. Это сервисы http://www.miralinks.ru/ и http://gogetlinks.net/. Первый занимается статейным продвижением. Второй продаёт ссылки на ваш ресурс с других площадок.

Подведём итог.

Для того, чтобы самостоятельно раскрутить сайт необходимо:

 

      1.       Писать статьи каждый день.

      2.       Каждый день добавлять как минимум одну статью на сайт.

      3.       После добавления статьи на сайт через 2-3 недели её необходимо прогнать по Соц. Сетям, Закладкам и группам на сервисе Subscribe.ru. Необходимо засветить статью и уже начать привлекать народ на сайт, не ждать, пока там робот Яндекса рассуропится и заметит наши «художества».

     4.       Зарегистрироваться в поисковых системах.

     5.       После получения первых результатов (когда на сайт пойдут хотя бы 50 человек в день) начать вкладываться в раскрутку.

Написали вы статью.  Опубликовали её на сайте на следующий день (если следовать моей схеме), и через 2-3 недели прогоняйте её по сервисам. Времени на это уйдёт 40 минут от силы! Это уже проверено. И люди пойдут, и ссылки с уважаемых ресурсов на Ваш сайт будут, и денег не платите  - чем не красота!

Конечно, работать по такой схеме можно очень долго. Я пока не могу позволить себе писать статьи 2-3 раза в неделю.  На моём сайте нет даже 500 человек в сутки! Я пока только продвигаю ресурс. Но когда сайт засвечивается в поисковиках и начинаются уже нормальные его показы по поисковым запросам, тогда он уже начинает сам себя раскручивать. А на первоначальном этапе самостоятельной раскрутки сайта необходимо обеспечивать качественный контент на сайт и первоначальный приток посетителей!

Заканчиваю свою статью. Надеюсь, что не слишком вас утомил и расстроил. СЕО - не такая уж сложная наука. Если в ней разобраться это становиться даже интересно. Мне например очень интересно дёргая за определённую нитку уже знать наперёд, что за этим последует! Так же будет и у вас! Следующий выпуск своей рассылки я посвящаю особенностям подбора ключевых слов и семантике. Увидимся!


В избранное