Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет-обозреватель Netobserver.ru - новости, обзоры Сети | Информационно-развлекательные сайты


Информационно-развлекательные сайты, заслуживающие вашего внимания

 Здравствуйте, уважаемые читатели! Знали ли вы, что среднестатистический пользователь Интернет тратит в нем 3 часа ежедневно? Пожалуй, догадывались, ведь «среднестатистический» — про каждого из нас: это мы – кто-то чуть меньше, а кто и больше трех часов в день посвящаем просмотру лент в соцсетях, чтению новостей или рысканью по информационно-развлекательным сайтам. В основном, конечно из праздного интереса: просмотр картинок, смешных гифок, видео, чтение интересных статей. Многие из вас получают всю эту информацию из пабликов Вконтакте, групп в Одноклассниках и прочих фейсбуков, не особо задаваясь вопросом, а откуда это всё в них берется. Интернет-обозреватель Netobserver.ru готов восполнить этот «пробел в познаниях»: да станет вам известно, что уже упомянутые информационно-развлекательные сайты и есть тот источник контента, которым забиты соцсети! (Имеется, конечно, и обратный «поток информации», но он незначителен). И мы хотим раскрыть вам список этих интернет-ресурсов, чтобы у вас была возможность «лицезреть оригинал», а не довольствоваться баянами во Вконтактике. 

Однако есть доля риска: вполне возможно, Вы станете одним из тех интернет-маньяков, что просиживают на информационно-развлекательных сайтах по 15 часов в день, а в перерывах на сон видят жуткие кошмары о заминусованных постах и разбушевавшихся в комментах троллях.

В общем, наше дело предупредить 

Позиции в  Топ-10 информационно-развлекательных сайтов будут, как и в предыдущих рейтингах Netobserver.ru, базироваться на статистике посещаемости этих ресурсов. Мы неизменны в своем мнении о том, что если сайт востребован, значит, он заслуживает внимания: раз уж на портал заходят миллионы пользователей каждый месяц, то они явно это делают не из «стадного инстинкта» — просто там действительно много интересной информации.

Не будем больше томить — сразу представим вашему вниманию весь список, а затем расскажем о каждом информационно-развлекательном ресурсе подробнее.

 

Позиция

НазваниеПосещаемость, млн./месяц
1pikabu.ru

75.3

2

fishki.net51.6
3adme.ru

44.9

4

yaplakal.com38.3
5joyreactor.cc

12.4

6

trinixy.ru9.4
7copypast.ru

7.5

8

bugaga.ru6
9pressa.tv

4.7

10

anekdot.ru

4.4

 Обещанная востребованность ресурсов – налицо: все вышеперечисленные сайты – «миллионники», и вполне вероятно, что к армиям постоянных пользователей этих ресурсов скоро примкнете еще и вы  .

1 место – информационно-развлекательный сайт pikabu.ru

 

По состоянию на октябрь 2016 года данный информационно-развлекательный сайт является самым популярным русскоязычным ресурсом в своей Интернет-нише. В категории «Humor» мирового Интернет-рейтинга сайти pikabu.ru занимает отнюдь не скромное 3 место.

Всего на долю Pikabu приходится 75 миллионов посещений ежемесячно.

 

Вполне очевидно, что русскоязычный Пикабу больше всего популярен в России. Однако и во многих других странах пользователи проявляют к нему живой интерес.

В нашем Интернет-обозревателе есть отдельный обзор, посвященный информационно-развлекательному сообществу Pikabu.ru, поэтому смело проходите по этой ссылке, чтобы узнать все подробности.

2 место – Fishki.net

ИнформÐционно-Ñ€ÐÐÐлекÐтельный сÐйт Fishki.net - глÐÐнÐя
стрÐницР

Старожил Рунета, информационно-развлекательный сайт Fishki.net много чего пережил за свою историю. Его несколько раз покупали и продавали, меняли подходы к наполнению контентом, испытывали терпение пользователей ужесточением модерации, но неизменным оставалось одно – Фишки пользовались (и продолжают пользоваться) стабильно высокой популярностью у интернет-пользователей.

Рунет познакомился с Fishki.net  в 2004 году. А уже в 2005 этот портал занял 5-ое место в номинации «Народная десятка» Премии Рунета. О популярности информационно-развлекательного сайта Fishki.net говорит хотя бы то, что всего спустя 2 года после создания (в 2006 г.) его основатель – А.Рыбак – продал своё детище холдингу РБК за 800 тысяч долларов. После того, как сайт перешел под управление серьезной компанией, на ресурсе ужесточились правила модерации, сайт из «информационной помойки» превратился в портал, где публикуемая информация была умещена в рамки российских законов. Потом был кризис 2008 года, продажа сайта, 5 лет в руках «сторонних инвесторов», и выкуп в 2013 году обратно прежними владельцами, уже за 1,2 миллиона «зеленых». Сейчас у «Фишек» дела обстоят вполне прекрасно. Сайт изобилует всеми видами интересной информации: видео, гифки, мемы, тесты, новости, картинки, истории. Большинство контента, конечно же, с развлекательным уклоном. Наполнение сайта осуществляется как непосредственно пользователями, так и специально нанятыми для проекта авторами.

Сервис веб-аналитики SimilarWeb относит Fishki.net к более солидной категории, по сравнению с тем же Пикабу: Фишки занимают 16 место в мировом рейтинге в категории «People and Society».

ПоÐиции Fishki.net РглобÐльном
Интернет-рейтинге

Что касается статистики посещаемости, то у «Фишек» здесь всё тоже очень хорошо: более 50 миллионов ежемесячных посещений, 60% из которых осуществляют российские пользователи. 

ПосещÐемость популярного
Ñ€ÐÐÐлекÐтельного сÐйтРFishki.net 

 В общем, если вы еще ни разу не заходили на информационно-развлекательный портал Fishki.net – вам определенно стоит это сделать. В том изобилии информации, что есть на данном проекте, пожалуй, каждый найдет себе что-то по душе.

  Продолжение обзора на Netobserver.ru >>> 


В избранное