Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интернет-обозреватель Netobserver.ru - новости, обзоры Сети | Лучшие сайты минусовок с бесплатным скачиванием


Лучшие сайты минусовок с бесплатным скачиванием: выбор Netobserver.ru

 Порой, чтобы найти минусовку к понравившейся песне, приходится перелопачивать сотни страниц в Интернете, буквально прорываясь через чащу рекламных объявлений, ненужных ссылок и посещая неудобные и пустые сайты. Знакома ли вам, уважаемые читатели, такая ситуация? А ведь так часто хочется не заниматься этой ерундой, а просто зайти на нужный сайт с минусовками песен, скачать то, что нужно, желательно бесплатно, и со спокойной душой заняться другими делами. Например, записать свою вокальную партию под скачанный «минус», сделать шикарный фон к видеоролику, или же просто насладиться музыкой. Netobserver.ru провел собственный анализ интернет-ресурсов данной тематики и готов назвать лучшие сайты минусовок с бесплатным скачиванием.

Всем понятно, что под термином «минусовка» подразумевается музыкальная композиция, в которой удалена одна или более партий – это может быть голос, гитара, или вокал с гитарой вместе плюс бубен – вариаций масса. Минусы создаются как профессионалами – на заказ за деньги, так и энтузиастами, которые с помощью программ обрабатывают изначальную «полноценную» музыкальную композицию соответствующим образом. Второй вариант – всё в тех же программах подбираются сэмплы, которые схожи по звучанию с нужной мелодией. Зачастую на выходе получается минусовка довольно низкого качества, и ими как раз таки и забит под завязку Интернет. Так что будьте морально готовы встретить такие варианты даже на лучшем сайте минусовок. Мы еще обратим внимание, как такие «неварианты» обходить стороной.

Как и обычно в рейтингах, составляемых интернет-обозревателем Netobserver.ru, за позиции в рейтинге интернет-ресурсов отвечает такой показатель, как посещаемость. Ведь логично, что качественный сайт будет пользоваться большой популярностью, а сайты из разряда «так себе» хорошими показателями похвастать не смогут.

Было проанализировано более 10 сайтов для прослушивания и скачивания минусовок, как найденные в поисковых системах, так и «откопанные» на форумах и в дискуссиях на площадках соцсетей. Сразу скажем – про большинство сайтов минусовок сказать просто нечего: посещаемость в пределах нескольких тысяч заходов в месяц, довольно спорный интерфейс, кое-где отсутствие банального каталога или же требование регистрации для возможности скачивания. Например, вырвиглазный mistereo.ru: непонятно как работающее меню, не функционирующий плеер, ссылка для скачивания, ведущая «в никуда»: 

 mistereo.ru - не очень удачный сайт для скачивания минусовок

Или же minusovki.info, на котором понятие каталога отсутствует в принципе (ну, хотя бы поиск работает), неочевидно выполнен механизм прослушивания минусовки, а скачивание сопутствуется несколькими переходами по ссылкам, одна из которых ненавязчиво предлагает вместе с загружаемым «минусом» установить браузер Амиго.

minusovki.info - сайт минусовок для скачивания

То же можно сказать и о сайте минусовок  minusovki.mytracklist.com, в котором напрочь отсутствует каталог и разнесение исполнителей по алфавиту, а также как-то совсем плохенько работает поиск. К тому же, «минусовки» — это всего лишь подраздел сайта, и пользователь с непривычки может запросто уйти за его пределы и наткнуться на обычные mp3-композиции. Такая вот особенность интерфейса. Правда, к плееру и алгоритму скачивания вопросов нет – всё просто и доступно.

Продолжение на Netobserver.ru >>> 


В избранное