Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все ВИДЕО от RUSSIA.RU

  Все выпуски  

Помощь без политики



Помощь без политики
2012-08-02 11:00

Комментарий Данилы Линделе

Трагедия в Крымске объединила огромное количество людей различных взглядов с одной целью - помочь пострадавшим от наводнения. Что реально происходило в Крымске в первые дни после трагедии? Как работали бок о бок над восстановлением города представители оппозиции и власти? Об этом нам рассказал пресс-секретарь депутата Госдумы Ильи Пономарева и гражданский активист, Данила Линделе.

Деанонимизация инета
2012-08-02 01:00

Комментарий Станислава Козловского

С появлением Интернета человек получил возможность спрятаться от окружающих под различными именами и никами. Социальные сети заставили людей представляться по имени и фамилии. Стоит ли открывать сети свое настоящее лицо, или остаться под безымянным ником? О плюсах и минусах деанонимизации Интернета нам рассказал исполнительный директор Wikimedia.ru Станислав Козловский.

Расстрельные списки Рунета
2012-08-02 01:00

Мнение Германа Клименко

Для владельцев ресурсов создание «чёрного списка» сайтов - это благо, - считает владелец LiveInternet Герман Клименко. По крайней мере, владельцу будет ясна претензия к его сайту, и можно будет либо устранить проблему, либо обратиться в суд с опровержением.

Первый месяц дорогих штрафов
2012-08-02 01:00

Комментарий Дмитрия Чугунова

Месяц назад вступил в силу новый закон о парковках. Первые штрафы уже дошли до нарушителей. Теперь это значительная сумма - 3000 рублей. О том, изменилось ли что-то на улицах Москвы, мы узнали у тех, кто каждый день борется с желающими поставить машину в неположенном месте. Руководитель проекта «СтопХам» Дмитрий Чугунов поделился своим мнением об эффективности нового закона.

Два разных Израиля
2012-08-02 01:00

Мнение Максима Шевченко

По мнению Максима Шевченко, существует два разных проекта Израиля. Первый, консервативный - Израиль исключительно для евреев. И второй, о котором говорят всё чаще - еврейско-палестинский Израиль, который бы объединил на своей территории и евреев, и изгнанных со своих земель палестинцев.

Голос против Pussy Riot
2012-08-01 18:00

Комментарий Валерия Хатюшина

На письмо либеральной интеллигенции в защиту Pussy Riot ответили своим письмом православные писатели. Последние уверены, что акция девушек в ХХС не случайна и не является «допустимой шалостью», что «панк-молебен» - лишь звено в цепи участившихся нападок на Патриарха и РПЦ. Комментарий Валерия Хатюшина, главного редактора журнала «Молодая гвардия».

Кировские слабости Навального
2012-08-01 18:00

Мнение Владимира Бурматова

Алексей Навальный крайне недоволен вниманием прессы к его «кировскому периоду», поскольку там он фигурирует скорее как коррупционер, а не как борец с коррупцией.

Борец и его коррупция
2012-08-01 16:00

Мнение Станислава Апетьяна

О подозрительной переписке борца с коррупцией Алексея Навального, которому предъявлено обвинение по 4-й части статьи 160 УК, и бывшего гендиректора ООО «Вятская лесная компания» Петра Офицерова рассказывает Стас Апетьян, известный в Рунете как блогер politrash_ru.

Слово в защиту Pussy Riot
2012-08-01 14:00

Мнение Михаила Бударагина

Михаил Бударагин, обозреватель газеты «Взгляд», считает затянувшееся дело Pussy Riot эскалацией ненависти и утверждает, что нельзя говорить о независимости суда и прокуратуры друг от друга.

Что не так с чёрными списками
2012-07-31 19:30

Комментарий Станислава Козловского

Закон о «чёрных списках» был принят в очень короткие сроки. Некоторые пункты этого закона могут привести к закрытию сайтов, которые не опасны для детей.

Facebook - голый король
2012-07-31 01:02

Мнение Германа Клименко

Facebook «перелюбили» неквалифицированные инвесторы. Катастрофическое падение его акций всего лишь вернуло стоимость социальной сети к реальным величинам.

Города создающие ресурсы
2012-07-31 01:00

Комментарий Георгия Афанасьева

Как произойдёт переход к городам будущего? Научимся ли мы производить энергию, а не только потреблять её? Нужно ли строить новые города, или лучше менять старые? Рассказывает Георгий Афанасьев, директор НП «Экспертный клуб».

Pussy Riot: неадекватны все
2012-07-31 01:00

Комментарий Владимира Бурматова

Есть ощущение дежавю: заранее можно сказать, что скажут друг другу противники и защитники Pussy Riot, и какие контр-аргументы услышат в ответ.

В избранное