Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости из мира поисковых систем и каталогов


Служба Рассылок Subscribe.Ru
  Новости из мира поисковых систем и каталогов. Выпуск №10  
Сегодня в выпуске:

Google будет поставлять контент для AT&T Wireless

В понедельник один из крупнейших сетевых контент-провайдеров, компания Google объявила о том, что теперь ее знаменитый поисковик (которым, кстати, пользуется и другой мастодонт Сети – портал Yahoo!) стал доступен и абонентам AT&T Wireless.

Точнее, услуга будет доступна для подписчиков AT&T Digital PocketNet Premium Plan. Таким образом обладатели мобильных устройств и телефонов с функцией доступа в Интернет получат в свое распоряжение порядка 1,6 миллиарда веб-страниц. Как сообщает Reuters, для Google эта сделка стала очередным звеном в цепи соглашений с другими поставщиками услуг мобильной связи, среди которых присутствуют и такие крупные компании, как Sprint PCS и Vodafone.

Metafora.ru осуществляет поиск по изображениям, рисункам и фотографиям.

Открывшаяся недавно новая система Metafora.ru осуществляет поиск по изображениям, рисункам и фотографиям.

Система позволяет производить поиск графических файлов по заданному запросу как на русском, так и на английском языке. Система индексирует графические файлы, расположенные на различных инернет ресурсах.

Технология поиска похожа на стандартный поиск в документах формата html и включает несколько параметров, определяющих релевантность того или иного рисунка.

В настоящий момент система индексирует текст, расположенный в описании рисунка, анализирует название рисунка, название страницы, где расположен данный рисунок, тег IMAGEMAP, а также другие параметры.

Процесс поиска очень прост: вводится поисковая фраза и задается количество рисунков, выводимых на одной странице (по умолчанию 4). Вместе с пропорционально уменьшенными изображениями, выводится информация о конкретном графическом файле:
  • URL
  • Высота
  • Ширина
  • Описание
  • Заголовок страницы
Одним из главных преимуществ www.metafora.ru является возможность выведения изображения малого размера на странице результата запроса, что позволяет пользователю найти наиболее подходящее изображение, затратив минимальное количество времени. Если пользователь заинтересовался конкретным изображением, он может его увеличить или перейти на страницу, где расположен оригинал изображения. Также предоставляется возможность найти похожие файлы.

Оригинальная идея, насколько помню Росссийских поисковикох подобных этому еще нет. Скорее всего ресур будет популярен среди рунетчиков.

Yahoo! Расширяет службу онлайн общения.

SUNNYVALE, Calif. (AP) - Yahoo! Inc. Расширяет службу передачи мгновенных сообщений, с расчетом на приток посетителей и рекламный доход.

Начиная с Понедельника, Yahoo! добавляет тематические бакграунды в данный сервис. Чаты обновяться изменяться и предстанут в другом виде. Фоны сделаны для того чтобы доставить пользователю больше веселья, для того чтобы сервис выглядел привлекательнее для рекламодателей, потому что они могут вставлять свои ссылки на страницы с продуктом для продажи. На предостовление рекламы уже "подписались" такая известная компания как Nintendo и рок-группа Garbage!

Новое обслуживание преследует две цели: увеличить интерактивность, что должно привлечь посетителей и продвинуть Yahoo! выше с третьего места среди компаний предостовляющих интерактивное общение. Сейчас Yahoo! находиться "позади" AOL и MSN.

"Это новый способ пользователям выразить свои эмоции и мысли," сказала Lisa Pollock, директор сервиса онлайн общения. "Мы думаем это поднимет популярность онлайн общению".

Yahoo! Никак не может успокоиться и остановить свою погонб за деньгами! Что только уже не делаеться, чтобы удержаться на первых позициях в интернете.
Yahoo News

AltaVista "приходит" в Россию.

RosBusinessConsulting (RBC) и AltaVista подписали соглашение о сотрудничестве, которое позволит RBC представлять AltaVista в России. Деловая модель AltaVista в России должна продать общие решения через ее поисковый сервер.

Их модель отличается от образцового Lycos'а, установленного в России прошлым летом, чтобы "строить" порталы интернета.

AltaVista известена пользователям интернета как глобальная система поиска. Теперь AltaVista также использует свой поисковый сервер в корпоротивных сайтах и других информационных системах.

Сейчас эксперты RBC и AltaVista адаптируют систему под Русскийх пользователей. Теперь AltaVista может обеспечивать поиск, используя переводы с Русского языка.

Очень радостно, что мировые лидеры Интернета обращают внимание на Россию. Думаю, что AltaVista нашли себе хорошего компаньона.

Europemedia.net

Рассылки Raskrutka.Net на Subscribe.Ru
Раскрутка сайта с помощью поисковых систем и каталогов
Новости из мира поисковых систем и каталогов
Новые статьи о рекламе, маркетинге и т.д. от Raskrutka.Net
Интернет маркетинг

Все ваши вопросы, критику и пожелания присылайте мне по адресу: pavel@raskrutka.net
» Спешите подписаться
Вы можете подписаться на рассылки от raskrutka.net, на этой странице список действующих рассылок.

» Новые статьи
Каждую неделю на www.raskrutka.net публи-куется несколько новых статей. Следите за анонсами в рассылке и на сайте.

» Платное - бесплатно
На сайте проекта raskrutka.net вы можете прочитать переводы платной информации с searchengines.com и др. абсолютно бесплатно



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное