Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CNews: Главные новости 01/02/2001


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

CNews: Главные новости. 01/02/2001.

Россия лидирует по продажам процессоров Intel в регионе EMAR
Регион, включающий страны Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA) принес четверть всех доходов Intel в минувшем году. При этом в Восточной Европе доходы корпорации увеличились на 15%, причем более двух третей прошлогоднего товарооборота Intel в Восточной Европе приходится на долю стран СНГ и Балтии. По этим параметрам Россия сегодня занимает 1-е место среди стран Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки (EMAR) и 4-е место в EMEA, уступая лишь Германии, Великобритании и Франции.

http://www.cnews.ru/topnews/2001/02/01/content8.shtml

Битва за частоты-2
Совсем недавно закончилась война за частотные каналы между лидерами сотового рынка - МТС и "Вымпелкомом" - и их новоявленным конкурентом "Соник Дуо". Но похоже, что частотный вопрос в России так просто не решается. Недавно начались разговоры о том, что разворачиваемая "Соник Дуо" сеть сотовой связи помешает работе сети "Сонет" - обслуживает которую маленький по сравнению с МТС и "Вымпелкомом" оператор.

http://www.cnews.ru/topnews/2001/02/01/content7.shtml

Рейтинг самых опасных для здоровья мобильников
Споры о том, насколько мобильные телефоны опасны для здоровья, идут давно. Данные многих исследований о влиянии мобильников на организм человека зачастую противоречат друг другу. Однако существует объективный показатель воздействия телефона на организм, который можно измерить - так называемый SAR.

http://www.cnews.ru/topnews/2001/02/01/content6.shtml

Windows 95 больше не будет
Компания Microsoft начала вывод с рынка операционной системы Windows 95.

http://www.cnews.ru/topnews/2001/02/01/content5.shtml

Украденным моби! льником теперь нельзя будет воспользоваться
Ученым из британской компании SearchSpace (ранее работавшим в лаборатории интеллектуальных систем университетского колледжа в Лондоне) удалось разработать систему, которая предназначена для обнаружения незаконного использования номера мобильного телефона мошенниками, сообщил журнал New Scientist.

http://www.cnews.ru/topnews/2001/02/01/content4.shtml

Микроволновка с доступом в интернет
Компания LG Electronics продолжила свою серию бытовых устройств, имеющих возможности соединения с глобальной сетью интернет, микроволновой печью.

http://www.cnews.ru/topnews/2001/02/01/content3.shtml

Гибкие дисплеи скоро станут реальностью
Создание гибкого дисплея давно является мечтой многих разработчиков. Основной проблемой до последнего времени было отсутствие материала, который мог бы обрабатывать и хранить информацию даже при скручивании и изгибе. Но, похоже, эта проблема наконец решена.

http://www.cnews.ru/topnews/2001/02/01/content2.shtml

NASDAQ: Учетная ставка понижена. Индекс упал на 2,31%
Несмотря на понижение ФРС учетной ставки на 50 пунктов, индекс NASDAQ в среду упал из-за начавшегося массового сброса акций.

http://www.cnews.ru/topnews/2001/02/01/content1.shtml

CNews.ru
http://www.CNews.ru
news@cnews.ru
Тел. +7 (095) 234-8836
Факс +7 (095) 234-8835

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное