Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Умеешь печатать? Зарабатывай!

  Все выпуски  

Умеешь печатать? Зарабатывай! 5 работающих способов поднять вашу прибыль :)


Добрый день!

Сегодня мы поговорим об очень важной теме :)

Каждый начинающий копирайтер обязательно задаётся вопросом: как я могу увеличить свою прибыль? Для того, чтобы добиться высоких успехов на любой бирже копирайтинга, стоит всегда помнить о пяти простых, но очень ценных советах:


1) НЕ РАССТРАИВАТЬСЯ И НЕ БРОСАТЬ КОПИРАЙТИНГ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ
Не покупают статьи? Заказчик прислал Вам огромный заказ, а когда уже половина выполнена, отказался от покупки статей по какой-либо причине? Не можете найти хорошие заказы? Помните: никогда не стоит впадать в отчаяние и разочаровываться в копирайтинге.
Важно помнить, что причина может быть и не в Вас, а в самих заказчиках. К примеру, явно не стоит ожидать бурных продаж и многочисленных заказов во время продолжительных праздников или сезона отпусков. В это время многие люди предпочитают отдыхать, и веб-мастера – не исключение. Лучше в такое время поработать над портфолио и писать статьи в свободную продажу.

2) УДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЕ ПОРТФОЛИО
Портфолио помогает получить желанный заказ и даже привлечь новых заказчиков. И это правда! Некоторые веб-мастера предпочитают искать копирайтеров именно по портфолио, а многие перед окончательным выбором также смотрят именно на портфолио.

3) СТРЕМИТЬСЯ ПИСАТЬ ДОРОЖЕ, НО ЛУЧШЕ
Ставьте высокую планку. К примеру, не стоит думать, что можно год писать по цене 1$ за 1000 знаков. Постоянно повышайте свой уровень и не бойтесь предлагать свою кандидатуру заказчикам, которые платят хорошо. Но помните: цена должна соответствовать качеству!

4) БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ ПРИ ПЕРЕПИСКЕ С ЗАКАЗЧИКАМИ
Наглядный пример: разместил веб-мастер заказ. И Вы начинаете ему писать: «Здраствуйте…». А далее делаете ещё 10 ошибок в своём предложении. Конечно же, быть может, Вы пишете неплохие тексты, но вряд ли заказчик захочет сотрудничать с теми, кто даже в сообщениях делает ошибки.

5) УДЕЛЯТЬ МНОГО ВРЕМЕНИ ЗАГОЛОВКАМ
Заголовок должен «цеплять»! Вряд ли посетитель сайта прочитает статью (особенно большую) до конца, если его не «зацепит» красивый заголовок и интересное начало текста. Причём в ход можно пустить всё, что душе угодно: рифму, красивые слоганы, яркие фразы, фразеологизмы и многое другое!

Следуя этим пяти советам, Ваши заказчики и покупатели будут довольны Вашей работой, а Ваш рейтинг, как и прибыль, будет только расти. Удачи!

С уважением, Сергей Гуд

P.S. Набор на обучение с последующим трудоустройством уже послезавтра! Не пропустите :)


В избранное