Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Продвижение и создание сайтов вместе с Satomaker.ru - Учимся создавать прибыльные эстафеты


Добрый день. Сегодня я хочу рассказать вам, как поднимать пузомерки своим блогам без платы за это. Конечно же мы будем делать это с помощью обратных ссылок, но тут есть одно но. Мы будем получать хорошие, качественные ссылки с тематических ресурсов, к тому же, ваш блог будет обретать траст, обрастать новыми людьми. Ну, и в конце концов, вы получите знания по определенным темам.
Тайны эстафет
Итак, приступим к сути. Многие скорее всего догадались из картинки поста, что речь пойдет об эстафетах. Этот способ общения-продвижения давно наблюдается в блогосфере. И правильно, ведь таким образом мы общаемся с нашими коллегами, все получают хорошие тематические ссылки на свои блоги, тем самым повышая Тиц и PR. Правда тут есть один нюанс, данные обратные ссылки совершенно не продвинут наш блог по позициям в ПС, так как везде анкоры будут разные и не заточенные под какие-то запросы.

  • Что мне в этом способе нравится, так это то, что тут нет никакой конкуренции, а наоборот, чем больше эстафет в блогосфере, тем в большем кол-ве вы сможете поучаствовать, и тем больше обратных ссылок и общения.

Что нужно, для того, чтобы начать свою эстафету? В принципе, ничего сверхъестественного. Самое главное - это придумать хорошую и интересную тему для вашей эстафеты, иначе люди просто не будут передавать её. Если вы уже придумали, то двигаемся дальше.

Про описание сути эстафеты, публикации поста мусолить не буду, это и так очевидные вещи.

Теперь нам нужно в конце поста про нашу эстафету опубликовать правила об её передаче. Стандартно эти правила выглядят подобным образом:

  • Пишем пост на тему эстафеты
  • В начале поста ставим ссылку на придумщика эстафеты
  • В конце поста ставим ссылку на того, у кого эту эстафету принял
  • Пишем комментарий с ссылкой на ваш эстафетный пост
Таким образом, конечно же, создавать свою эстафету лучше, так как, если в ней поучаствуют все порядочные блоггеры, то со всех постов вы получите по ссылке, но и тут есть один нюанс:
  • В своем посте об эстафете, после правил об её передаче, вам нужно будет сделать списочек с открытыми ссылками на все написанные посты по теме вашей эстафеты и небольшие обзоры этих постов. Через пару недель, по закрытию эстафеты, подвести итоги.
Ну, а теперь один из самых главных шагов. Нам нужно сделать свою эстафету популярной, чем популярней она будет, тем больше обратных ссылок и знаний вы получите. Для этого нам нужно пост о нашей эстафете запустить в социалки, некоторые форумы. В общем, сделать так, чтобы люди к ней потянулись, а когда уже найдется первый, кто перехватит её у вас (конечно же, если это не блог с посещаемостью 5-10 человек), всё пойдет как по маслу. Собственно вот и всё, вроде разжевал всё, что можно и нельзя. Завтра планирую запустить свою эстафету. Оставляйте комментарии с приглашением в свои эстафеты, буду очень рад поучаствовать. Всем до завтра, хорошего продвижения.

В избранное