Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

INFOX.ru: Новости высоких технологий


infox.ru
HI-TECH ‘ главное
Opera -- первый автомобильный браузер
Opera -- первый автомобильный браузер

Норвежский браузер Opera будет установлен в бортовые компьютеры грузовых автомобилей Ford.
Социальные сети повышают производительность труда
Социальные сети повышают производительность труда Австралийские ученые доказали, что сидеть в интернете в рабочее время – не только безвредно, но и полезно.
Пираты выложили фильм в интернет за месяц до его выхода
Пираты выложили фильм в интернет за месяц до его выхода За месяц до официальной премьеры фильм «Люди Икс. Начало. Росомаха» был выложен пиратами в интернете.
Palm начинает борьбу за рынок мобильных платформ
Palm начинает борьбу за рынок мобильных платформ На CTIA Wireless компания Palm анонсировала целый набор разнообразных сервисов и приложений для поддержки своего нового смартфона Pre.
Silicon Graphics будет продана за $25 млн
Silicon Graphics будет продана за $25 млн Компания Rackable Systems заявила о приобретении обанкротившейся компании SGI. Сумма сделки составит $25 млн.
Муж убил британку за игру на Sony PlayStation
Муж убил британку за игру на Sony PlayStation Мужчина убил жену, игравшую на Sony PlayStation, из-за того, что она не давала ему спать.
Вирус Conficker затаился
Эксперты по компьютерной безопасности затаились в ожидании масштабной атаки червя Conficker. Ничего опасного так и не произошло.

HI-TECH ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 72
YouTube закрыл доступ к видео в Германии
В Германии заблокирован доступ ко многим видеороликам на YouTube. Владельцы ресурса решили ограничить возможности немецких пользователей из-за спора с компанией по сбору авторских отчислений.
Firefox 3.0 стал самым популярным браузером в Европе
Mozilla Firefox 3.0 стал самым популярным web-браузером в Европе, обогнав Internet Explorer 7. Новый браузер Microsoft Internet Explorer 8 за неделю увеличил долю с 1,5% до 2,37%.
Правозащитники судятся с продавцами iPhone 3G
Общество защиты прав потребителей подготовило судебный иск о нарушениях, допущенных при продаже iPhone 3G. В случае его выигрыша все покупатели смогут вернуть телефон в магазин.
Китайские хакеры воруют документы далай-ламы
Канадские спецалисты по безопасности информации раскрыли в интернете шпионскую сеть. Специальная программа воровала закрытые документы из компьютеров представительств далай-ламы. Следы ее создателей…
Библиотека Конгресса делится данными на YouTube
Национальная библиотека США приступила к выкладыванию в интернет аудио— и видеоматериалов. На данном этапе они будут доступны на сервисах YouTube и iTunes.
NVIDIA подала в суд на Intel
Производитель графических процессоров корпорация NVIDIA подала встречный иск против компании Intel, обвинив ее в нарушении лицензионного соглашения.
Кошерные рестораны в Израиле поможет найти навигатор
В Израиле появится навигатор, программа которого поможет находить синагоги и другие места, куда может зайти иудей, не нарушая галахи.
Владельцев Sony Reader заставят читать Геродота
Google разрешит владельцам электронных книг Sony бесплатно скачивать около 500 тыс. книг. Речь идет о классике, которая уже не подпадает под законы об авторских правах.
Samsung начинает серийный выпуск памяти GDDR5
Samsung начинает серийный выпуск памяти GDDR5, основанной на 50 нм-технологии. Максимальная скорость передачи данных GDDR5 составит 7,0 гигабит в секунду.
Fujitsu выпустила первую цветную электронную книгу
В Японии представлена первая электронная книга с цветным дисплеем FLEPia. Дисплей в этом «мобильном терминале» изготовлен на основе технологии e-paper.

HI-TECH ‘ видео всего видео - 888
Робот Asimo научился читать мысли IT-индустрия бурно отметила 1 апреля Ловкость рук заменяет мышь и клавиатуру Россияне впервые стали лауреатами Фестиваля независимых игр
Робот Asimo научился читать мысли IT-индустрия бурно отметила 1 апреля Ловкость рук заменяет мышь и клавиатуру Россияне впервые стали лауреатами Фестиваля независимых игр
Армейские роботы The BigDog отправляются в Афганистан Американцы тестируют армейский экзоскелет В рамках Токийской недели моды на подиум выйдут роботы Расширенная реальность тренируется на бейсбольных карточках
Армейские роботы The BigDog отправляются в Афганистан Американцы тестируют армейский экзоскелет В рамках Токийской недели моды на подиум выйдут роботы Расширенная реальность тренируется на бейсбольных карточках

© ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.

В избранное