Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

INFOX.ru: Новости высоких технологий


infox.ru
HI-TECH ‘ главное
Warner обменивает HD-DVD на Blu-Ray
Warner обменивает HD-DVD на Blu-Ray

Кинокомпания Warner Brothers предоставила пользователям услугу обмена устаревших дисков HD-DVD на Blu-Ray.
Apple iPhone опасен для мозга
Apple iPhone опасен для мозга Появившееся в начале недели iPhone-приложение подняло волну возмущения в рядах детских правозащитников и было оперативно удалено из AppStore. Apple в очередной раз прислушалась к мнению общественности.
Прибыли Amazon растут
Прибыли Amazon растут Компания Amazon доложила о своих финансовых успехах – за первый квартал ее прибыль увеличилась на 24% и составила 177 миллионов долларов.
Турнир лучших киберфутболистов России
Турнир лучших киберфутболистов России Крупный турнир по киберспорту — редкое событие в игровом мире, а потому заметное. На днях виртуальные спортсмены со всей России выяснили, кто лучший в футболе.
Ferrari выпустила собственную игру
Ferrari выпустила собственную игру Ferrari, знаменитый производитель дорогих спортивных автомобилей, выпустила свою первую компьютерную игру.
Судья по делу Pirate Bay оказался лицом заинтересованным
Судья по делу Pirate Bay оказался лицом заинтересованным Судья, приговоривший четверку создателей The Pirate Bay к году тюрьмы, оказался членом ассоциации по защите авторских прав Швеции.
Google не вторгается в личную жизнь
Британские власти решили не закрывать сервис Google Street View. Вопреки жалобам они не усмотрели в нем вторжения в личную жизнь граждан.

HI-TECH ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 68
iPhone спас Apple от убытков
В первом квартале Apple увеличила свои доходы на 15%. Серьезную часть продаж составили iPhone — за год телефонов стали покупать вдвое больше. А вот «Макинтошей» покупают все меньше.
Европарламент снизил стоимость sms в ЕС
Депутаты Европейского парламента приняли эпохальное решение относительно снижения стоимости звонков, sms и скачивания данных при помощи мобильного телефона. С лета на всей территории ЕС вводятся единые…
Хакеры взломали самый дорогой проект Пентагона
Кибершпионы украли секреты самого дорогостоящего проекта Пентагона. Целью хакеров стали документы о разработке истребителя пятого поколения.
Sun Microsystems досталась корпорации Oracle
Корпорация Oracle покупает компанию Sun Microsystems Inc. за $7,4 млрд. Совсем недавно сорвалась сделка по поглощению Sun другим гигантом — IBM Corp.
На YouTube закачают полнометражные фильмы
YouTube планирует существенно увеличить число полнометражных картин и телевизионных шоу, доступных для просмотра на сайте. Видеопортал также запускает новый рекламный сервис и расширяет сеть партнеров-поставщиков…
В 2008 году хакеры выкрали 285 млн документов
За прошедший год хакеры выкрали из баз данных крупных компаний 285 млн документов. При этом в 93% случаев атакам подвергались сайты и базы данных финансовых компаний.
Компьютерные вирусы стремительно множатся
Число компьютерных вирусов в мире стремительно растет. Вирусами теперь можно заразиться не только из электронных писем, но и при посещении веб-сайтов «приличных» компаний. Жертвой хакера, к примеру…
Microsoft заплатит $388 млн за нарушение патента
Американский суд обязал Microsoft выплатить $388 млн за нарушение патента. Суд посчитал, что корпорация незаконно использовала антипиратскую защиту в своих программах, в частности, Windows XP и Microsoft Office. А в Германии…
Европейских провайдеров заставили следить за клиентами
Власти Евросоюза издали директиву, согласно которой провайдеры обязаны сохранять информацию о связях своих клиентов. Полиция сможет получить к ней доступ в течение года.
Сделка IBM и Sun Microsystems может сорваться
Компания IBM отозвала свое предложение о покупке Sun Microsystems за $7 млрд. Сделка оказалась под угрозой срыва.

HI-TECH ‘ видео всего видео - 1021
Apple iPhone опасен для мозга Турнир лучших киберфутболистов России Глава Microsoft об американском софте и русских программистах Робот-муравей наливает всем
Apple iPhone опасен для мозга Турнир лучших киберфутболистов России Глава Microsoft об американском софте и русских программистах Робот-муравей наливает всем
Фотография с каждой буханкой Виртуальные атлеты теснят гоблинов и эльфов Общество готово принять роботов Российский андроид шутит и узнает своих
Фотография с каждой буханкой Виртуальные атлеты теснят гоблинов и эльфов Общество готово принять роботов Российский андроид шутит и узнает своих

© ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.

В избранное