Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

INFOX.ru: Новости высоких технологий


infox.ru
HI-TECH ‘ главное
Российский андроид шутит и узнает своих
Российский андроид шутит и узнает своих

«Я — робот». Это не только название фантастического фильма студии 20th Century Fox. Этой фразой в вестибюле учебного корпуса МАМИ андроид российской разработки АР-600 приветствовал участников I международной…
Apple готовится к продаже миллиардного приложения
Apple готовится к продаже миллиардного приложения Apple с гордостью заявила, что в скором времени она продаст миллиардное приложение через AppStore.
Корейцам запретили анонимно пользоваться YouTube
Корейцам запретили анонимно пользоваться YouTube В связи с недавно принятым в стране законом YouTube запретил жителям Южной Кореи загружать видеофайлы и писать комментарии.
Создатели и бывшие владельцы Skype хотят его снова купить
Создатели и бывшие владельцы Skype хотят его снова купить Основатели популярнейшего VoIP-сервиса Skype планируют выкупить его у текущего владельца — компании eBay.
Началось массовое производство экзоскелета HAL
Началось массовое производство экзоскелета HAL В Японии начато массовое производство роботизированных экзоскелетов HAL (Hybrid Assistive Limb).
Вместо Skype eBay избавляется от StumbleUpon
Компания eBay выставила на продажу сервис закладок StumbleUpon. При этом она пока не намерена избавляться от Skype, как это ожидалось ранее.
Компьютерные вирусы стремительно множатся
Число компьютерных вирусов в мире стремительно растет. Вирусами теперь можно заразиться не только из электронных писем, но и при посещении веб-сайтов «приличных» компаний. Жертвой хакера, к примеру…

HI-TECH ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 79
Microsoft заплатит $388 млн за нарушение патента
Американский суд обязал Microsoft выплатить $388 млн за нарушение патента. Суд посчитал, что корпорация незаконно использовала антипиратскую защиту в своих программах, в частности, Windows XP и Microsoft Office. А в Германии…
Европейских провайдеров заставили следить за клиентами
Власти Евросоюза издали директиву, согласно которой провайдеры обязаны сохранять информацию о связях своих клиентов. Полиция сможет получить к ней доступ в течение года.
Сделка IBM и Sun Microsystems может сорваться
Компания IBM отозвала свое предложение о покупке Sun Microsystems за $7 млрд. Сделка оказалась под угрозой срыва.
IBM поглотит Sun Microsystems за $7 млрд
Сделка по поглощению корпорацией IBM компании Sun Microsystems находится на стадии завершения. IBM заплатит за бывшего конкурента $7 млрд.
YouTube закрыл доступ к видео в Германии
В Германии заблокирован доступ ко многим видеороликам на YouTube. Владельцы ресурса решили ограничить возможности немецких пользователей из-за спора с компанией по сбору авторских отчислений.
Firefox 3.0 стал самым популярным браузером в Европе
Mozilla Firefox 3.0 стал самым популярным web-браузером в Европе, обогнав Internet Explorer 7. Новый браузер Microsoft Internet Explorer 8 за неделю увеличил долю с 1,5% до 2,37%.
Правозащитники судятся с продавцами iPhone 3G
Общество защиты прав потребителей подготовило судебный иск о нарушениях, допущенных при продаже iPhone 3G. В случае его выигрыша все покупатели смогут вернуть телефон в магазин.
Китайские хакеры воруют документы далай-ламы
Канадские спецалисты по безопасности информации раскрыли в интернете шпионскую сеть. Специальная программа воровала закрытые документы из компьютеров представительств далай-ламы. Следы ее создателей…
Библиотека Конгресса делится данными на YouTube
Национальная библиотека США приступила к выкладыванию в интернет аудио— и видеоматериалов. На данном этапе они будут доступны на сервисах YouTube и iTunes.
NVIDIA подала в суд на Intel
Производитель графических процессоров корпорация NVIDIA подала встречный иск против компании Intel, обвинив ее в нарушении лицензионного соглашения.

HI-TECH ‘ видео всего видео - 949
Российский андроид шутит и узнает своих Суперкомпьютер из 23 игровых видеокарт США откажутся от «Войн будущего» День рождения рунета
Российский андроид шутит и узнает своих Суперкомпьютер из 23 игровых видеокарт США откажутся от «Войн будущего» День рождения рунета
Игрушечная железная дорога за $16 млн Робот-ребенок научился ходить Принтер печатает горшки Робот Asimo научился читать мысли
Игрушечная железная дорога за $16 млн Робот-ребенок научился ходить Принтер печатает горшки Робот Asimo научился читать мысли

© ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.

В избранное