Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

INFOX.ru: Новости высоких технологий


infox.ru
HI-TECH ‘ главное
Приемники ГЛОНАСС приближаются по размерам к приемникам GPS
Приемники ГЛОНАСС приближаются по размерам к приемникам GPS

За три года система ГЛОНАСС прошла путь, который GPS не смогла бы осилить и за десять лет. Приемники ГЛОНАСС становятся меньше и эффективнее и внедряются в телеметрические комплексы мониторинга, разработанные…
Microsoft покажет свои новые смартфоны 12 апреля
Microsoft покажет свои новые смартфоны 12 апреля 12 апреля состоится презентация новой линейки смартфонов корпорации Microsoft. Представленные модели будут позиционироваться как «социальные» гаджеты для молодежи.
Apple представит iPhone OS следующего поколения 8 апреля
Apple представит iPhone OS следующего поколения 8 апреля Apple пообещала показать возможности своей новой мобильной операционной системы iPhone OS 4.0. Презентация пройдет 8 апреля в штаб-квартире корпорации в Купертино.
Перспективы IPad в России туманны
Перспективы IPad в России туманны В России продажи IPad, хотя и неофициальные, начались практически одновременно с США. Как это уже бывало, несмотря на одновременное начало поставок гаджетов, стоимость IPad в России существенно отличается…
Конгресс США требует расследовать механизм работы Google Buzz
Конгресс США требует расследовать механизм работы Google Buzz Корпорация Google в очередной раз спросит пользователей микроблогов Buzz, действительно ли они уверены в правильности своих настроек приватности.
Вьетнам отрицает причастность к DDoS-атакам
Вьетнамские власти заявили о своей непричастности к недавним хакерским атакам на веб-сайты и блоги оппозиционно настроенных граждан.
Facebook поглощает фотохостинг Divvyshot
Компания Facebook поглотит американский фотохостинг Divvyshot. Благодаря очередному приобретению в штате сотрудников социальной сети появится еще несколько талантливых профессионалов.

HI-TECH ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 79
ГЛОНАСС повысил раскрываемость преступлений
Российская спутниковая навигационная система ГЛОНАСС — аналог американской GPS — помогла задержать более 300 преступников по горячим следам. Сейчас система работает всего в трех округах Москвы — Северном…
Школьница обвиняется в клевете в социальной сети
Несовершеннолетнюю читинскую школьницу подозревают в клевете и незаконном распространении на сайте «Вконтакте» сведений о частной жизни одноклассницы. Девушке придется отвечать не только за раскрытие…
В США умер отец персонального компьютера
В США от пневмонии на 69−м году жизни скончался известный ученый, отец персонального компьютера Генри Робертс. В середине 1970−х он на базе микропроцессора Intel 8080 разработал легендарный Altair 8800, создание…
Сбербанк и ВТБ24 предостергли держателей карт от SMS-мошенников
Сбербанк предупредил держателей карт об участившихся случаях мошенничества при помощи SMS-сообщений. В них говорится об окончании срока действия или блокировке карты. Клиентам рекомендовали не перезванивать…
Правообладатели подали в суд на 20 тысяч пользователей торрентов
Американская компания US Copyright Group, защищающая авторские права независимых кинопродюсеров, подала иски в адрес 20 тыс. пользователей файлообменных сетей. По версии правообладателей, все эти люди незаконно…
Основные российские телеканалы будут бесплатными
Правительство России приняло поправки к закону «О связи». Согласно этим поправкам, россияне не будут платить за трансляцию основных каналов вне зависимости от способа трансляции: эфирного, спутникового…
В Китае взломаны почтовые ящики Yahoo
Аккаунты некоторых пользователей почтового сервиса Yahoo оказались взломаны. Жертвами хакеров стали только те пользователи, чья деятельность связана с Китаем.
«Росатом» продал суперкомпьютер
«Росатом» передал сегодня ОАО «Компания Сухой» первый компактный суперкомпьютер с производительностью 1 терафлопс. В ближайшее время авиапроизводитель получит еще 14 таких машин. А в «Росатоме» подумывают…
Один из хакеров века получил семь лет тюрьмы
Кристофер Скотт, причастный к самой крупной в истории США афере с банковскими счетами и кредитными картами, получил семь лет тюрьмы. Днем ранее к 20 годам приговорили его подельника, идеолога хакеров…
Национальный домен бывшей Югославии прекращает существование
Национальный домен верхнего уровня бывшей Югославии прекращает существование. Домен, просуществовавший 16 лет, закроется из-за отсутствия связи с действительностью: Союзная Югославия распалась в…

HI-TECH ‘ видео всего видео - 3010
Приемники ГЛОНАСС приближаются по размерам к приемникам GPS Марек Свиерад: рынок готов к виртуализации ПК «Ru-Center» не хотел отключать Torrents.ru Интернет оказался не готов к приходу мобильных пользователей
Приемники ГЛОНАСС приближаются по размерам к приемникам GPS Марек Свиерад: рынок готов к виртуализации ПК «Ru-Center» не хотел отключать Torrents.ru Интернет оказался не готов к приходу мобильных пользователей
В Москве выясняли, как заманить бизнес в «облака» Станислав Протасов: основные клиенты «облаков» пока просто не знают об их существовании В рунете начинается бум популярности микроблогов Как российский гигант спас американского
В Москве выясняли, как заманить бизнес в «облака» Станислав Протасов: основные клиенты «облаков» пока просто не знают об их существовании В рунете начинается бум популярности микроблогов Как российский гигант спас американского

© ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.

В избранное