Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

INFOX.ru: Новости высоких технологий


infox.ru
HI-TECH ‘ главное
Мобильные телефоны убивают традиционные GPS-навигаторы
Мобильные телефоны убивают традиционные GPS-навигаторы

Мобильные телефоны, оснащенные GPS, уверенно вытесняют с европейского рынка традиционные GPS-навигаторы — об этом говорит статистика маркетингового агентства СomScore.
Израиль блокирует импорт iPad
Израиль блокирует импорт iPad Израильские власти запретили ввоз в страну интернет-планшета Apple iPad. По их мнению, гаджет несовместим с местными стандартами беспроводных сетей.
AMD не успевает за Intel
AMD не успевает за Intel AMD продолжает демонстрировать неплохие финансовые результаты. Впрочем, ее доходы по-прежнему далеки от показателей своего главного конкурента — корпорации Intel.
Стационарные компьютеры набирают популярность
Стационарные компьютеры набирают популярность Мировые поставки ПК в первом квартале этого года увеличились на 24% по сравнению с прошлым годом. Впервые за долгое время выросла популярность настольных компьютеров.
Adobe готовится к суду с Apple
Adobe готовится к суду с Apple Корпорация Adobe Systems, чья фирменная технология Flash была запрещена для использования в мобильных приложениях для iPhone и iPad, намерена подать в суд на Apple.
150 российских сайтов учат, как совершать теракты
Более 7,5 тыс. сайтов пропагандируют экстремизм, причем 150 из них – российские. На этих ресурсах рекрутируют новичков и учат совершать теракты. Они насаждают атмосферу страха и ужаса, считают в Совбезе…
Китайские хакеры замедлили австралийский интернет
Новой жертвой киберпреступников из Китая стал ряд крупных австралийских компаний. Из-за действий хакеров некоторые сегменты компьютерной сети одного из национальных интернет-провайдеров оказались…

HI-TECH ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 73
Twitter отчитался о 100-миллионном подписчике
Twitter объявил о регистрации 100−миллионного пользователя. Руководство компании считает, что настало время подумать о получении прибыли
Apple отложила продажи iPad за пределами США
Продажи долгожданного планшетного компьютера iPad за пределами США отложены на один месяц, до конца мая. Корпорация Apple столкнулась с неожиданно большим спросом на устройство и не успевает удовлетворить…
Чиновники вошли в сеть
Социальная сеть для чиновиков regionalochka.ru начала работу в тестовом режиме. Предполагается, что через нее будут общаться чиновники, ответственные за оказание госуслуг через интернет. Пока там зарегистрировались…
Под дочку Гайдара копает прокуратура
Кировская прокуратура ведет проверку в отношении замглавы правительства области Марии Гайдар. В январе она разместила в блоге описания своих сотрудниц. Теперь ее подозревают в нарушении закона о…
Facebook идет в Россию
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook открывает представительство в России и ведет переговоры с российскими сотовыми операторами. В частности, речь идет об интеграции сервисов операторов и социальной…
Русский хакер осужден в США за кражу $246 тыс.
Нью-Йоркский суд приговорил к трем годам тюрьмы русского хакера Алексея Волынского, вместе с сообщниками из России укравшего со счета брокерской компании $246 тыс.
Фотографы ополчились на Google Books
Череда судебных разбирательств, захлестнувших Google из-за амбициозного проекта интернет-библиотеки, может стать еще длиннее. К издательствам и писателям, уже подавшим в суд на корпорацию, хотят присоединиться…
Подростки умирают от «Собачьего кайфа»
В Подмосковье подросток погиб после того, как попытался попасть в «параллельный мир» посредством удушения. Эксперимент он проводил, став членом группы поклонников опасных интернет-игр, созданных…
Более половины россиян не пользуются интернетом
С 2006 года число постоянных пользователей интернета в России возросло с 22 до 38%. Растет число тех, кто использует всемирную сеть для переписки и общения. Однако 60% россиян обходятся без интернета.
Контакты Нью-Дели с Москвой волнуют китайских кибершпионов
Канадские эксперты уличили китайских хакеров во взломе индийских правительственных сайтов, просмотре секретных документов и данных разведки. В Торонто считают, что интерес к связям Нью-Дели с Москвой…

HI-TECH ‘ видео всего видео - 3073
Павел Бардин: аудитория торрентов и аудитория кинозалов пересекаются слабо Российская навигация становится конкурентоспособной Солнечная энергия позволяет крутить счетчик в обратную сторону Российские кинематографисты считают торренты воровством
Павел Бардин: аудитория торрентов и аудитория кинозалов пересекаются слабо Российская навигация становится конкурентоспособной Солнечная энергия позволяет крутить счетчик в обратную сторону Российские кинематографисты считают торренты воровством
Приемники ГЛОНАСС приближаются по размерам к приемникам GPS Марек Свиерад: рынок готов к виртуализации ПК «Ru-Center» не хотел отключать Torrents.ru Интернет оказался не готов к приходу мобильных пользователей
Приемники ГЛОНАСС приближаются по размерам к приемникам GPS Марек Свиерад: рынок готов к виртуализации ПК «Ru-Center» не хотел отключать Torrents.ru Интернет оказался не готов к приходу мобильных пользователей

© ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.

В избранное