Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

INFOX.ru: Новости высоких технологий


infox.ru
HI-TECH ‘ главное
RIM готовит альтернативу iPhone 4 и iPad
RIM готовит альтернативу iPhone 4 и iPad

По инсайдерской информации, корпорация Research in Motion разрабатывает сразу два инновационных устройства: сенсорный смартфон BlackBerry, который должен составить конкуренцию iPhone 4, а также интернет-устройство…
Microsoft обновила игровую консоль Xbox 360
Microsoft обновила игровую консоль Xbox 360 На игровой выставке E3 корпорация Microsoft представила новую версию своей популярной приставки Xbox 360. Консоль заметна «похудела» и получила несколько новых функций.
Заражение сайтов перерастает в эпидемию
Заражение сайтов перерастает в эпидемию Сетевые преступники используют сайты для распространения вредоносного кода. Подобные атаки становятся все масштабнее: заражение сайтов – один из самых востребованных злоумышленниками инструментов…
Небольшой Bada-бум: тест смартфона Samsung Wave S8500
Небольшой Bada-бум: тест смартфона Samsung Wave S8500 Элегантный сенсорный аппарат, с которого начинается жизнь новой платформы для мобильных устройств Bada, дал Infox.ru не много поводов для объективной критики. Но некоторые замечания все же нашлись.
WiMax сокращается из-за LTE
WiMax сокращается из-за LTE За последние несколько месяцев некоммерческую организацию WiMax Forum покинуло около сотни компаний. По мнению экспертов, это может означать начало борьбы между WiMax и LTE за рынок мобильного доступа в сеть…
Adobe залатала «дыры» во Flash
Корпорация Adobe обновила популярное браузерное расширение Flash до версии 10.1, сделав его менее требовательным к компьютерным ресурсам и более защищенным от хакерских атак.
Рекламный бизнес Apple привлек внимание американских антимонопольщиков
Антимонопольные органы США приступили к изучению обновленного лицензионного соглашения Apple App Store, согласно которому рекламные сети, конкурирующие с iAd, больше не могут полноценно работать с «яблочными»…

HI-TECH ‘ последние новости новостей за последние 24 часа - 54
Американка пыталась расплатиться сексом за билет на бейсбол
В США суд признал 44−летнюю женщину виновной в попытке расплатиться за билет на бейсбольный матч услугами сексуального характера. Покупательница намеревалась приобрести билет для собственного мужа…
iPad помог украсть электронные адреса покупателей
Хакеры нашли способ похищать адреса электронной почты владельцев главного гаджета года — iPad от Apple. Уязвимость уже устранена, но этот случай может отрицательно сказаться на продажах устройства и репутации…
Компания Apple представила iPhone четвертого поколения
Стив Джобс показал миру долгожданную новинку от Apple — iPhone четвертого поколения. Новый смартфон обладает несколькими преимуществами по сравнению с предыдущим, в том числе возможностью устраивать видеоконференции…
Британцы публикуют военные архивы в интернете
Руководство британского шифровального центра Блетчли-Парк при поддержке компании Hewlett-Packard решило оцифровать архив и опубликовать его в интернете. Пользователям станут доступны важнейшие документы…
Россиянин стал британским дизайнером благодаря Twitter
Дизайнером британской чайной компании Ringtons стал российский студент. Он придумал фирме новую упаковку для органических чаев, а ссылку на рисунок разместил в сети Twitter.
Аферист устраивал фиктивные интернет-аукционы по продаже антиквариата
30−летний житель Смоленска, ранее судимый за мошенничество, организовывал фальшивые аукционы среди любителей антиквариата. Он выставлял лоты от имени авторитетных пользователей, чьи аккаунты предварительно…
Тысячи пользователей покинули Facebook в знак протеста
Тысячи пользователей в один день удалили свои странички в социальной сети Facebook, чтобы заставить компанию изменить политику в отношении личных данных пользователей. Гигант индустрии может это просто…
Китайские поезда стали еще быстрее
В Китае с конвейера спущен новый поезд, способный развивать скорость 380 км/ч. Он будет курсировать на скоростной железнодорожной ветке Пекин-Шанхай.
Сотовые операторы вступились за бумажную десятку
Региональные операторы сотовой связи обратились к Центробанку России с просьбой не выводить из обращения купюры достоинством 10 рублей. По их версии, в регионах люди расплачиваются за связь именно…
eBay подвергся атаке русских хакеров
Власти США раскрыли в интернете аферу на миллионы долларов. Ее авторами оказались предположительно русские хакеры, завладевшие личными данными и паролями жертв. Пострадавшим, потерявшим деньги на…

HI-TECH ‘ видео всего видео - 3393
В России разработаны универсальные навигационные устройства NASA разворачивает новую спутниковую систему спасения Пираты крадут у Adobe 80% прибыли Google Street View попался на шпионаже
В России разработаны универсальные навигационные устройства NASA разворачивает новую спутниковую систему спасения Пираты крадут у Adobe 80% прибыли Google Street View попался на шпионаже
Мобильные сервисы снизят доходы операторов связи До конца года будут выведены на орбиту семь спутников ГЛОНАСС Российские музыканты считают, что бороться с торрентами бессмысленно Российское авторское общество помирилось с самарскими ветеранами
Мобильные сервисы снизят доходы операторов связи До конца года будут выведены на орбиту семь спутников ГЛОНАСС Российские музыканты считают, что бороться с торрентами бессмысленно Российское авторское общество помирилось с самарскими ветеранами

© ООО "Инфокс-Интерактив" 2009 г.

В избранное