Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Inroad Hi - Tech Review

  Все выпуски  

Inroad Hi - Tech Review 08.05.02


Информационный Канал Subscribe.Ru


Обзор высоких технологий в области  защиты и взлома

Анонс:

Обзор новинок мобильных телефонов:

LG B1200

СТАНДАРТ: GSM 900/1800

ПОДДЕРЖКА: WAP, GPRS 4+1, E-mail: (POP3 и SMTP), GSM фаза II+, определения номера.

ФУНКЦИИ: органайзер, SMS ( отправка графических сообщений и мелодий), WAP-браузер 1.2.1, система T9 ввода текста, голосовой набор, виброзвонок, встроенный модем, возможность передачи данных и факсов, часы, дата, будильник, календарь, калькулятор, 20 мелодий + возможность записать собственные мелодии, игры.

{ Подробнее
http://www.alliance.com.ua/phone/lg/b1200/main.htm

 

Обзор новинок мобильных ПК:

Samsung Sense P10
Сверхтонкий ноутбук с Pentium 4

Модель: Sense P10

Процессор: Pentium 4 - 4,1 ГГц

Оперативная память: От 256 Мб SDRAM

{ Подробнее
http://www.alliance.com.ua/libra
ry/notebook/samsung/p10/main.htm

 

Новые мелодии в кнопочной версии для телефонов:

Alcatel, Audiovox, Nokia, Ericsson, Siemens, Motorola,
Panasonic, Sony, Samsung, Philips, NEC, Sendo, Sanyo

  • Руки вверх - Ай-яй-яй
  • Ротару София - Горная лаванда
  • Linkin Park - Crawlin
  • S Club 7 - Never Had A Dream Come True
  • Blur Song 2 0

{ Подробнее
http://www.alliance.com.ua/melodie/main.htm
}

 

Новости:

В браузере Mozilla решены проблемы с безопасностью

Разработчики веб-браузера Mozilla сообщили о том, что они решили проблемы с уязвимостью в модуле XMLHTTP, которая может быть использована для получения доступа к файлам на жестком диске удаленной системы.

На прошлой неделе израильская компания GreyMagic Software обнаружила уязвимость в браузере Mozilla версии 0.9.7 и 0.9.9, а также в Netscape 6.1, основанном на движке Mozila. Аналогичные дыры в защите были ранее обнаружены в браузере Internet Explorer 6.

Как сообщают разработчики Mozilla, дыра в модуле XMLHTTP была заделана, в текущих ежедневных билдах браузера уязвимость отсутствует. Модуль без данной уязвимости будет также встроен в финальный релиз Mozilla 1.0.

Источник: www.Compulenta.ru

Censor 2.3 ограничивает доступ к ПК, запрещает запуск определенных программ

Windows предоставляет опытному пользователю широкие возможности для тонкой настройки. Не секрет, что низкая квалификация может привести к проблемам. Системный реестр, настройки сетевого окружения, папки Windows и Program Files, установка оборудования, настройка ODBC драйверов... Это лишь небольшой перечень того, что должно стать недоступным для неопытного пользователя

Программа Censor блокирует запуск указанных программ, запрещает инсталляцию и деинсталляцию программного обеспечения. Помимо этого она ведет статистику запускаемых приложений и открываемых окон.

Интерфейс программы интуитивно-понятный, что делает Censor простым в управлении. Имеется возможность создания групп пользователей, у которых будут определенные права доступа, запрещено открытие некоторых приложений и т.д.

Источник: www.Compulenta.ru

Вирус Klez.h теперь заражает еще и Win95.CIH

Вирус Klez.h, новая, но очень активная модификация вируса Klez, заразился сам и стал еще более опасен.

Вирус-червь Klez.h был выявлен 16 апреля 2002 года. Он попадает в систему Windows после того, как пользователь откроет инфицированное им письмо, то есть не нуждается в запуске каких-либо исполняемых файлов, приложенных к почтовому сообщению. В двадцатке вирусов Лаборатории Касперского за апрель I-Worm.Klez занимает первое место с абсолютным отрывом - 94,5 %. По данным английской антивирусной компании MessgeLabs, он является четвертым по распространенности вирусом за всю историю. Тем не менее, сам по себе Klez не является деструктивным вирусом, приводящим к фатальным последствиям для компьютера. Это скорее программа-хулиган, которая по записям в адресной книге Outlook рассылает различные файлы, распространяя свою копию в Сети. Хотя, безусловно, и эти действия могут привести в весьма тяжелым последствиям, особенно у компаний, чей бизнес зависит от интернета.

Теперь же обнаружилось, что некоторые версии Klez содержат в себе вирус Win95.CIH (Chernobyl), который в тринадцатую годовщину чернобыльской трагедии 26 апреля 1999 года нанес серьезный вред более чем полумиллиону компьютеров, сделав нечитаемым содержимое жестких дисков или уничтожив BIOS. Особенно пострадали тогда Южная Корея и Турция. Эксперты-вирусологи ожидают, что в этот раз симбионты Klez и W95.CIH.1049 нанесут свой удар 2 августа 2002 г.

Источник: www.Compulenta.ru

Обновлен сервер "Проекта - Alliance.com.ua"

Последние новости каждый час на нашем сайте www.alliance.com.ua :)

Весь архив рассылки на CityCat



Ведущий рассылки - Андрей Барановский
www.inroad.kiev.ua  ,  www.alliance.com.ua
www.psiholog.kiev.ua


Another Banner Network

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное