Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Inroad Hi - Tech Review

  Все выпуски  

Inroad Hi - Tech Review 27.05.02


Информационный Канал Subscribe.Ru


Обзор высоких технологий в области  защиты и взлома

Анонс:

Тест мобильных телефонов и смартфонов:

Benefon Q

Новинка от Benefon врезается в память с первого взгляда – благодаря изящным формам (меньше колоды карт), экстравагантному внешнему облику и обширным возможностями. Корпус аппарата, кроме задней панели, имеет металлическое покрытие, придающее трубке не только прочность, но и элегантность.

Q – это первый аппарат Benefon, поддерживающий выход в Интернет, причем благодаря Microsoft Mobile Explorer возможна работа с приложениями на базе TCP/IP, HTML/HTTP и WAP.

{ Подробнее
http://www.alliance.com.ua/test/benefon/q/main.htm
}               

 

Новые мелодии в кнопочной версии для телефонов:

Alcatel, Audiovox, Nokia, Ericsson, Siemens, Motorola,
Panasonic, Sony, Samsung, Philips, NEC, Sendo, Sanyo

  • Любэ - Убойна сила
  • Витас - Опера №2
  • Coca-Cola - Coca-Cola
  • Mozart - Ein Klein Nachtmusic
  • Frank Sinatra - New York New York
  • Eurythmics - Sweet Dreams
  • Duran Duran - Notorious
  • Beatles - All you need is love
  • Coolio - See you when u get there
  • Fools Garden - Lemon Tree

{ Подробнее
http://www.alliance.com.ua/melodie/main.htm
}

 

Новости:

Начался суд над казахскими хакерами, шантажировавшими Bloomberg

На минувшей неделе в Нью-Йорке начались слушания по делу двух граждан Казахстана, арестованных два года назад по обвинению во взломе компьютерной сети компании Bloomberg LP и попытке вымогательства $200 тыс. за информацию о том, как им удалось проникнуть в базу данных компании.

Олег Зезов, ранее работавший в компании, которая производила базы данных для Bloomberg и впоследствии воспользовавшийся полученной информацией для незаконного вторжения в компьютерную систему, и Игорь Яримака были арестованы в Лондоне во время встречи с основателем компании Майклом Блумбергом (Michael Bloomberg). Шантажисты отправили Блумбергу электронное письмо с требованием денег, и он назначил им встречу, на которую пришел вместе с двумя работниками полиции. Впоследствии Зезов и Яримака были выданы американским властям.

Зезов и Яримака обвиняются в неавторизованном компьютерном проникновении, заговоре, нанесении вреда коммерции путем вымогательства и попытке нанесении вреда путем вымогательства с использованием корпоративной информации. Максимальный срок наказания по всем этим обвинениям - тюремное заключение сроком на 28 лет.

(По материалам Newsbytes)

Copyright (C) CNews.ru

Буш добавил в бюджет 1,7 млрд дол. на компьютерную защиту

Сейчас в конгрессе США идет обсуждение госбюджета на будущий 2003 финансовый год, который начинается 1 октября 2002 года. Как и следовало ожидать, после терактов, произошедших 11 сентября, администрация США намерена увеличить затраты на обеспечение безопасности. Президент Буш в своем проекте бюджета предлагает Конгрессу увеличить затраты на средства компьютерной защиты на 1,7 млрд дол. по сравнению с прошлым годом (тогда на эти цели было выделено 2,5 млрд дол.).

Такое существенное увеличение бюджетного финансирования может заметно поднять курсы акций компаний, предлагающих подобные продукты и услуги. После тех терактов затраты американских компаний на компьютерную безопасность если и возросли, то ненамного. Но если такое решение будет принято на государственном уровне, то поставщики средств компьютерной защиты рискуют изрядно разбогатеть.

В администрации США сейчас идет разработка плана защиты киберпространства, который предполагает резко увеличить защищенность правительственных компьютерных систем, а также стимулирование частного бизнеса на реализацию аналогичных мер в своих собственных компьютерных системах и сетях. В деле безопасности киберзащита частных компаний вовсе не является их частным делом, так как 90% жизненно важной инфраструктуры Америки, в том числе транспорт, системы связи и энергосистемы, находится в руках частного капитала, либо эксплуатируется частными компаниями.

В связи со всеми этими планами финансовые аналитики Уолл-Стрит уже рекомендуют своим клиентам покупать акции компаний BEA Systems, Iona Technologies, Microsoft, Oracle, Sun Microsystems, Symantec и Veritas Software.

Е. Волынкина

(по материалам Siliconvalley)

Copyright (C) РОЛ

Дело о публикации кода программы DeCSS передано в Верховный суд штата Калифорния

Фонд электронного фронтира (EFF) и организация First Amendment Project подали прошение в Верховный суд штата Калифорния о пересмотре решения аппеляционного суда по делу о распространении кода программы DeCSS сайтом журнала "2600".

Ранее аппеляционный суд отказался пересматривать решение суда низшей инстанции о запрете на распространение программы сайтом хакерского журнала "2600". Эта судебная тяжба была инициированна Ассоциацией по контролю за копированием DVD-дисков (DVD CCA), которая обвинила руководство хакерского журнала в распространении программы DeCSS с собстенного сайта, что нарушает закон DMCA.

DeCSS - это утилита для взлома защиты DVD-дисков, изначально использовавшаяся автором, голландским программистом, для просмотра DVD-фильмов на компьютере под управлением операционной системы Linux, для которой не существует официального DVD-проигрывателя. Позже схему обхода защиты DVD начали использовать пираты для копирования и распространения фильмов.

Таким образом, после передачи дела в Верховный суд Калифорнии адвокатами EFF, обеспечивающими юридическую поддержку журнала "2600", разбирательство будет продолжено. Дело о запрете на распространение DeCSS примечательно конфликтом между законом о защите авторских прав DMCA и первой поправкой к Конституции США, гарантирующей свободу слова.

Copyright (C) www.Compulenta.ru

Обновлен сервер "Проекта - Alliance.com.ua"

Последние новости каждый час на нашем сайте www.alliance.com.ua :)

Весь архив рассылки на CityCat



Ведущий рассылки - Андрей Барановский
www.inroad.kiev.ua  ,  www.alliance.com.ua
www.psiholog.kiev.ua


Another Banner Network

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное