Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки компьютерного мира

  Все выпуски  

Новинки компьютерного мира. Выпуск 1


2012-03-10 03:40
 

Новые твердотельные накопители от OCZ


Новые твердотельные накопители от OCZКомпания OCZ Technology расширила ассортимент твердотельных накопителей серии Agility 3. На этот раз пополнение связано с новыми SSD на 180 Гб и 360 Гб.

Вся линейка накопителей Agility 3 является «бюджетной». Твердотельные накопители этой серии доступны простым потребителям, что делает их особенно популярными на рынке. Устройства Agitily 3 разработаны по 25-нм технологии с использованием памяти NAND асинхронного типа и многоуровневых ячеек.

Несмотря на сравнительно низкие цены твердотельных накопителей OCZ Agility 3, они могут похвастаться завидными техническими характеристиками, среди которых отличный контроллер SandForce и популярный интерфейс передачи данных Sata III, который способен пропускать информацию со скоростью 6 Гбит/с. Все это способствует отличной скорости чтения и записи – 525 МБ/с в обе стороны.

Формфактор новинки в 2,5 дюйма добавляет накопителю Agility 3 изящности и легкости, что подчеркивает и вес устройства в 79 граммов. Цена новых SSD от OCZ на рынке Японии составляет 250 долларов США за 180 Гб модель и 450 «вечнозеленых» за 360 Гб версию.


Игровые компьютеры Alienware X51 уже в России


Игровые компьютеры Alienware X51Игровые компьютеры от компании Dell поступили на прилавки магазинов России. Новинка Alienware X51 представлена в виде компактного игрового ПК.

Первое время игровая «бомба» будет доступна только в сети магазинов «М.Видео», но спустя некоторое время ее можно будет купить и в других специализированных магазинах.

Выход новинки X51 был своеобразным достижением по укреплению позиций бренда Alienware. Разработчики смогли создать мощные игровые компьютеры компактных размеров, которые совмещают необходимые мультимедийные функции домашнего ПК и сравнительно небольшую цену.

«На борту» Alienware X51 находится процессор второго поколения Intel Core i, а обработка графики «возложена» на видеокарты GeForce GT от NVIDIA. Современные игровые новинки с легкостью «потянет» опциональная карточка серии GTX. Доступ к глобальной сеть интернет осуществляется с помощью технологии беспроводной передачи данных Wireless-N.

Есть возможность подключить игровые компьютеры Alienware X51 к телевизору с помощью интерфейса HDMI. Отличные звуковые эффекты обеспечивает семиканальная система High Definition Audio. Игровой десктоп оснащен двумя высокоскоростными портами USB 3.0 для беспроблемной и быстрой передачи данных.

Разработка X51 продается с предустановленным центром управления Command Center, с помощью которого осуществляется доступ к элементам управления и оригинальным приложениям. Также эта система позволяет настроить эффекты подсветки и управлять питанием компьютера. Создать эксклюзивный профиль игроки смогут благодаря модулю Alien Adrenaline, который имеет много дополнительных настроек и достаточно простой интерфейс.

Игровые компьютеры Alienware X51 имеют несколько конфигураций. Основные технические характеристики десктопа включают процессор Intel Core i3, i5 или i7, оперативную память в размере 6 Гб или 8 Гб и дискретную видеокарту GeForce GT 545 или GTX 555. Управление «возложено» на операционную систему Windows 7.

Все это «удовольствие» обойдется геймерам в кругленькую сумму. Цена зависит от конфигурации компьютера и стартует от 40 000 рублей.


Silent Hill HD Collection выйдет 20 марта


Silent_hill_hd_collectionИздательство Konami очередной раз откладывает дату выхода игры-ужастика Silent Hill HD Collection. Никаких комментариев и пояснений по этому поводу не разработчики не дали.

На этот раз официальной датой релиза назначено 20 марта. Игровая новинка выйдет на дисках для PS3 и Xbox 360, а цифровой вариант будет доступен немного позже.

В геймерских кругах считают, что издатели просто не хотят лишней конкуренции для Sillent Hill: Downpour, официальное начало продаж которой назначено на 13 марта.

Что касается HD Collection – то эта игра представляет собой «смесь» второй и третьей части Sillent Hill, которые выходили в 2001 и 2003 годах. Ремейковая версия игры обещает HD-изображение и переработанную звуковую гамму. Озвучкой всех героем и монстров занимается само издательство Konami.

Игра Downpour будет также выпущена для современных приставок, а сюжет разработчики обещают захватывающий и устрашающий: заключенному Мёрфи Пендлтоне, бежавшему из тюрьмы, предстоит познать все ужасы Сайлент-Хилла.


Детские планшеты Archos ChildPad за $129

Детские планшеты Archos ChildPadДетские планшеты от компании Archos появятся на рынке компьютерной техники уже в конце марта. Новая разработка ChildPad имеет оригинальный корпус, исполненный в «детском» дизайне, а управление «доверено» операционной системе Android 4.0 ICS.

Планшет от Archos предназначен для детей, но создатели утверждают, что взрослые тоже захотят проверить возможности данной новинки. Кроме «игрушечного» корпуса, в устройство добавлено множество детских тем для оформления интерфейса и магазин Kids App Store, в котором «маленькие» пользователи смогут скачать огромное количество разнообразных приложений и игровых новинок. Кстати, в этом магазине будут доступны для закачки программы «родительского контроля», установить которые разработчики настоятельно рекомендуют.

Детские планшеты ChildPad оснащены процессором с частотой 1 ГГц, который до недавнего времени широко использовали «взрослые» планшетные компьютеры. Создатели аппарата не пожадничали и установили на устройство 1 Гб оперативной памяти, чего вполне достаточно для комфортной работы мобильного устройства. Диагональ дисплея нового планшета от Archos составляет удобные 7 дюймов.

На данный момент известно, что детские планшеты ChildPad будет доступны по цене 129 долларов США, но дата появления их на российском компьютерном рынке пока не озвучена.


Капитал компании Apple перевалил за полтриллиона американских долларов

apple_capitalНа рынке ценных бумаг хороший скачок сделали акции компании Apple. В середине прошлой недели ценные бумаги «яблочного» магната стоили 542,4 доллара США.

Благодаря этим событиям капитализация Apple составляет на сегодняшний день 506 млрд «вечнозеленых». В мировой истории – это уже шестая американская компания, которой удалось преодолеть полутриллионный барьер. В 2007 году такую отметку достигла нефтяная компания Exxon Mobil, а сейчас показатель ее капитала составляет около 411 млрд долларов США.

Все новости интернета в 1999 году «трубили» о достижении компании Microsoft, которая вывела свой капитал на уровень $500 млрд, а в 2000 году этот показатель возрос до невиданных 600 млрд «американских долларов». Что же касается сегодняшней капитализации компании Microsoft, то он зафиксирован на отметке в $266 млрд.

Среди других компаний, которым удалось преодолеть полутриллионую отметку были такие известные «акулы», как Cisco, Intel и известная General Electric.Но сегодня даже суммарный капитал этих компаний не превышает 500 млрд долларов США.

http://pc-mir.ru

Компьютерный мир. Новости


В избранное