Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки компьютерного мира

  Все выпуски  

Новинки компьютерного мира. Дебютный выпуск


Дата выхода рассылки: 2012-03-13 22:17

Компьютерный мир

 
 Что нового в мире IT?

 

Нетбук Gateway LT4004U всего $279,99

Нетбук Gateway LT4004UКомпания Acer показала миру свой новый нетбук под дочерним брендом Gateway. Новинка имеет название LT4004U и основана на современной платформе Cedar Trail от корпорации Intel.

Сердце нетбука – «атомный» процессор N2600 с частотой такта 1,6 ГГц. Обработкой графики занимается акселератор Intel GMA 3600. Экран устройства имеет светодиодную подсветку, удобные 10,1-дюймов по диагонали и поддерживает разрешение 1024х600 точек.

Новинка располагает 1 Гб «оперативки» и дисковым пространством на 250 Гб (скорость 5400 об/мин). Из других характеристик нетбука стоит отметить беспроводной адаптер Wi-Fi, кардридер, также порт HDMI для вывода изображения на большой экран телевизора и USB-порт для работы с внешними устройствами. Управление аппаратом возложено на операционную систему Windows 7. Аккумуляторная батарея способна обеспечить 8 часов работы нетбука в автономной режиме.

Gateway LT4004U уже продается на Best Bay. Купить нетбук можно за 279,99 долларов США, учитывая годовую гарантию.


Планшеты серии Surf от 3Q

Планшеты серии Surf от 3QКомпания 3Q выпустила на рынок новые планшеты серии Surf. Две новинки QS0701B(M) и RC0702B имеют 7-дюймовые экраны и небольшую толщину – около 11 мм.

В основе планшета QS0701B(M) лежит платформа Qualcomm, а управляется устройство операционной системой Android. Этот планшет распознает сотовые сети 2G/3G, работает с голосовыми вызовами, что позволяет использовать его как сотовый телефон. Есть также и GPS-приемник, две камеры на тыльной и фронтальной стороне, кнопки управления и регулировки громкости. Android Market установлен в планшет «по умолчанию».

Модель планшета RC0702B располагает ARM-процессором Cortex-A8, частота которого 1,2 ГГц. Управления «передано» операционной системе Android Gingerbread. Есть 2 Mpxl камера, miniHDMI-порт и кнопки управления. Планшетные компьютеры этой серии можно заполнить множеством приложений через магазин SlideMe.

Дисплей обоих аппаратов способен поддерживать разрешение 800х480 точек и технологию multiTouch. Также в обеих моделях имеются твердотельные накопители с объемом памяти 4 Гб, беспроводные Wi-fi и Bluetooth модули для связи с «внешним» миром, miniUSB-порты и аккумуляторные батареи, которые обеспечат до 7 часов автономной работы.

Цена новинки QS0701B(M) составляет 8490 рублей, а планшет RC0702B обойдется всего в 6290 рублей.


La Fleur: новые телефоны от Samsung

Samsung La FleurКомпания Samsung выпустила на российский рынок новую коллекцию мобильных телефонов La Fleur. Все модели предназначены для женской части населения, ведь именно они выбирая мобильный телефон предают особое значение внешнему виду аппарата и в тоже время хотят пользоваться современными функциями мобильной связи.

Линейка La Fleur представлена двумя смартфонами Galaxy Ace и Wave Y, а также мобильными телефонами C3322 и C3520. Все новинки имеют несколько цветовых вариантов. Некоторые корпуса украшенные узорами в виде множества цветов. «В нагрузку» владелец нового устройства от Samsung получает несколько оригинальных обоев и анимаций для рабочего стола.

Смартфон Samsung Galaxy Ace La Fleur управляется операционной системой Android, имеет сенсорный дисплей с диагональю 3,5 дюйма, 5 Mpxl камеру и тонкий стильный «цветочный» корпус.

galaxy_ace-_la_fleur
Смартфон Samsung Wave Y подойдет для молодых девушек, которые любят «поболтать». На корпусе присутствует рисунок с цветами, который органично сочитается с дизайном устройства. Диагональ дисплей составляет 3,2 дюйма, а управление смартфоном передано ОС bada 2.0.

wave_y_la_fleur
Те женщины, которые хотят совмещать в одном устройстве и личное, и рабочее общение, могут выбрать мобильный телефон Samsung C3322 La Fleur. Он поддерживает две Sim-карты и исполнен в стильном корпусе с металлическими вставками. Легкое управление и большой набор функций аппарата идеально подойдет для деловых женщин.

C3322_La_Fleur
«Раскладушка» Samsung C3520 La Fleur – молодежный мобильный телефон, который имеет розовый декорированный корпус и удобную клавиатуру. Это дает возможность легко общаться в соцсетях или обмениваться SMS-сообщениями.

C3520_La_Fleur
Цены на новинки Samsung La Fleur 2012 года:

Galaxy Ace La Fleur — 9990 рублей
Wave Y La Fleur — 5990 рублей
C3322 La Fleur — 3990 рублей
C3520 La Fleur — 3490 рублей


Иранских пользователей отрезают от интернета-мира

Иранских пользователей отрезают от интернета-мираИранские власти заблокировали некоторые сервисы интернета для своих граждан. Сделано это с целью предотвращения массовых антиправительственных протестов.Именно через всемирную сеть, считают власти Ирана, революционеры планируют заговоры и беспорядки.

Иранские пользователи лишены доступа к почтовым сервисам Gmail и Hotmail, а также к соцсети Facebook. Не работает защищенный протокол HTTPS и почтовые протоколы POP3 и IMAP4. Власть Ирана официально не дает никаких комментариев по этому поводу.

Новости интернета сообщают, что выход в www-сеть через VPN или Proxy-серверадля иранских пользователей пока не закрыт. На долго ли? – покажет время.

Информационному агентству Ирана IRNA не удалось получить никаких комментариев от местных провайдеров. По всей видимости, власти запретили им что либо объяснять.


Игра Resistance: Burning Skies появится в мае

Resistance: Burning SkiesЕще в прошлом году компания Sony CE сообщала о том, что шутер Resistance будет доступен владельцам консолей PS Vita. И вот, на этой неделе, объявлена дата официального релиза новинки Resistance: Burning Skies.

На сайте PS Blog было опубликовано новое сообщение от подразделения компании Sony в северной Америке. Там говорится о том, что игровая новинка увидит мир уже 29 мая этого года. Европейский релиз запланирован на день позже.

Разработкой игры Resistance: Burning Skies занимается студия Nihilictic Software, а группа Insomniac Games, которая отвечает за оригинал игры, не принимает участия в переносе шутера на PS Vita.

Игроманы будут в полном восторге от обновленной «стрелялки» и от тех сюжетных линий, которые запрограммированы в игре (они отличаются от оригинальной версии), так утверждает разработчик. По сюжету Resistance: Burning Skies войска Химеры внезапно нападают на США, что приводит к многочисленным потерям, а те, кто уцелел, всеми силами пытаются отбиваться. Главный герой отправляется в эпицентр событий с пожарным отрядом. Разработчики обещают новые локации и героев. Также приятной неожиданностью станет возможность использования в игре сенсоров на задней панели, а также самого сенсорного экрана PS Vita. Акселерометр тоже будет задействован.

Новости предоставлены сайтом "Компьютерный мир"

Наш адрес в интернете http://pc-mir.ru

 

 

 


В избранное