Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки компьютерного мира

  Все выпуски  

Новинки компьютерного мира. Выпуск 3


Дата выхода рассылки: 2012-03-27 22:04

Компьютерный мир

 
 Что нового в мире IT?

 

Планшет Bliss Pad R9010 от Nexus уже в России

nexus_bliss_pad_r9010

Компания Nexus предоставила свою новую разработку планшет Bliss Pad R9010 российским потребителям. Создатели новинки утверждают, что все их устройства в обязательном порядке проходят сертификацию, а для российских потребителей существует целая сеть сервисных центров.

Аппарат обладает сенсорным экраном с диагональю 9 дюймов и разрешением 1280х800 точек. Также дисплей поддерживает технологии «мультитач» и имеет специальную защиту от царапин. Планшетные компьютеры этой серии исполнены в красивом алюминиевом корпусе и располагают достаточно емкостой батареей (6300 мАч).

Из других технических параметров Bliss Pad R9010 следует обратить внимание напроцессор Rochchip, с частотой 1 ГГц, «оперативку» в размере 512 Мб и встроенную флеш-память 8 Гб. Есть возможность расширить это пространство картами памяти microSD до 32 Гб. Управление устройством «возложено» на операционную систему Android 2.3. Планшет имеет 5 Mpxl фронтальную камеру, Wi-Fi адаптер и HDMI-разъем.

В интернет магазинах планшет Bliss Pad R9010 от Nexus уже можно купить по ориентировочной цене 8 000 рублей.


Samsung Galaxy Beam: смартфон с проектором

Samsung_GALAXY_beam

Компания Samsung Electronics представила на выставке Mobile World Congress 2012 новый смартфон Galaxy Beam, который имеет встроенный проектор. Подобная модель не является новинкой и уже анонсировались компанией еще два года назад, правда, под другой маркировкой.

Новинки смартфонов от Samsung имеют двухъядерный процессор с частотой такта 1 ГГц и операционную систему Android 2.3. Также Galaxy Beam располагает 4-дюймовым экраном с поддержкой разрешения 480х800 точек. Имеется 5 Mpxl камера, которая немного слабее, чем была в предшественника. Встроенная память насчитывает 8 Гб, но есть возможность расширить это пространство за счет карт microSD.

Смартфон Galaxy Beam от Samsung оборудован Wi-Fi и Bluetooth модулями, что на сегодняшний день является обязательным. Батарея устройства имеет хорошую емкость в 2000 мАч. Выбрав смартфон данной серии, пользователь получит в «нагрузку» отличное дополнение: в состав аппарат входит встроенный проектор, который активируется с помощью специального приложения и, при необходимости, позволяет пользователю воспроизводить фотографии и видео.

Корпус аппарата очень стильный, а весит устройство всего 145,3 грамм. Цена и дата поступления смартфона Samsung Galaxy Beam на рынок пока не известны.


Intel: прецессор Xeon E5 появится в марте

intel_xeon_e5

Компания Intel, по информации Digitimes, озвучила дату официального начала продаж процессоров Xeon E5, которые предназначены для серверов. В интернете уже есть много информации о разработке «новых кристаллов» корпорацией Intel, а сведения о выпуске появились впервые.

Итак, в марте этого года планируется предложить потребителю новую платформу Romley-EP, которая будет включать в себя чипсет Intel C600 и серверный CPU Xeon E5-2600. После этого начнутся поставки новых чипов серии Itanium, которые получат название Poulson на чипсете Intel 7500.

Но на этом новости не заканчиваются. Корпорация Intel планирует выпустить еще два серверных решения, а именно платформы Romley-EP 4S и Romley-EN. Данные разработки будут направлены на разных потребителей. Новости интернета сообщают о представлении серии Xeon E5-2600 не менее чем 15 серверными процессорами, в составе которых будет и мощный E5-2690, имеющий в своем распоряжении восемь ядер. Цена такого «кристалла» будет достигать 2057 долларов США. Линейка серверных CPU от Intel пополнится также шестиядерными «кристаллами» E5-2640 и E5-2609. Корпорация планирует выпустить еще несколько серверных решений по цене от 192 долларов США.


Новый бюджетный ноутбук iRU Patriot 508

iRU_patriot_508

Компания iRU представила миру новый ноутбук Patriot 508, который сами разработчики относят к разряду бюджетных устройств. Эта бизнес-модель обладает неплохим процессором Intel Celeron с двумя ядрами, частота которых составляет 1,6 ГГц.

Объем «оперативки» не впечатляет и равет 2 Гб памяти. Устройство оборудовано жестким диском на 320 Гб. Обработка графики «возложена» на скромный акселератор Intel GMA. Такой начинки явно не хватит, чтобы «погамать» игровые новинки. Видимо, данная модель ноутбука от iRu не предназначена для развлечений.

Диагональ дисплея ноутбука Patriot 508 составляет удобные 15,6 дюймов. Сам экран способен поддерживать максимальное разрешение в 1366х768 точек. Корпус выполнен в стиле «классика»: строгие линии, черный цвет, крышка из глянцевым блеском. Создатели данного устройства не забыли о беспроводном выходе в интернет и оснастили новинку адаптерами Wi-Fi и Bluetooth. Пользователю предоставляется возможность выбрать ноутбук с предустановленной ОС Windows 7 или бесплатной Ubuntu.

Их дополнительных технических характеристик стоит отметить привод для чтения и записи DVD-дисков, неплохой кардридер и web-камеру, которая будет полезна для видеозвонков.

Всю «эту начинку» ноутбука Patriut 508 компания iRU оценивает в 13050 рублей. Именно за такую сумму можно будет приобрести новинку в специализированных магазинах.


В Москве будет рабоать сеть с технологией LTE

LTE_moskow

В столице России завершается развертывание прогрессирующей сети четвертого поколения, которая использует технологию мобильной передачи данных LTE. Организацией этой работы занимается компания «Скарлет».Завершения всех подготовок и запуск новой сети запланирован на апрель месяц этого года.

Гендиректор компании «Скарлет» (бренд Yota) Денис Свердлов заявил, что ночью 15 апреля в Москве сеть WiMAX перестанет работать, а спустя три часа запустится новый сервис LTE. Поначалу эксплуатация данной сети будет проходить только в коммерческом режиме. Это связано с невозможностью проведения тестов при включенной WiMAX-системе.

Приятным сюрпризом для пользователей сети интернет станут новые тарифы на доступ в глобальную сеть. Они будут ниже существующих, основанных на WiMAX. Начиная с 15 апреля минимальный тариф будет составлять 400 рублей за 512 Кбит/с, а максимальные 20 Мбит/с пользователям предложат за 1400 рублей.

Купить модем с поддержкой технологии LTE пользователи смогут за 2900 рублей, а роутер обойдется в 4900 рублей. Как сообщают новости интернета, данное оборудование поступит в продажу уже в середине апреля. Переход на LTE-сеть запланирован и в других городах России до конца сентября. В список «счастливчиков» попали Санкт-Петербург, Уфа, а также Сочи и Краснодар.

Напомним, что LTE сети способны обеспечивать скорость передачи информации до 326 Мбит/с. Радиус действия LTE-станции может достигать 100 км, при условии правильного размещения антенны.


avast! Free Antivirus: седьмая версия уже в сети

avast_7

Чешская компания Avast Software выпустила седьмую версию антивирусного ПО avast! Free Antivirus. Данный антивирус осуществляет комплексную защиту ПК на операционных системах от Microsoft. Разработчики уверяют, что данная версия усовершенствована и является идеальным «защитником» для персонального компьютера от сетевых атак и зараженных файлов.

Особенностью данной разработки является облачная технология для проверки файлов FileRep и более новый движок. Также создатели внедрили новую систему передачи обновлений базы сигнатур, возможность администрировать компьютер с помощью удаленных сеансов и основательно переделанный плагин для браузеров (WebRep). В модуле контроля сценариев исправлены ошибки, замеченные в прошлой версии avast!, а общая производительность антивируса, по убеждениям разработчиков, заметно улучшена. Создатели сообщают, что возможность работы новой версии антивируса на компьютерах под управлением «грядущей операционки» Windows 8 тоже запланирована.

Скачать дистрибутив новой разработки Avast Software можно с официального сайта компании. Разработчики предупреждают, что в интернете появилось много модификаций продуктов от Avast Software, поэтому загружать файлы для установки рекомендуется только с проверенных сайтов-партнеров и официального avast-сайта.


The Amazing Spider-Man: известна дата выхода

the_amazing_spider_man

Игровая новинка The Amazing Spider-Man, созданная для Activision, поступит на прилавки специализированных магазинов уже этим летом. Названа и точная дата релиза — 26 июня.

Созданием The Amazing Spider-Man занимается студия Beenox, которая уже выпустила две игровые новинки из серии «паука».

Экшен выходит почти для всех современных игровых платформ, включая PS3 и Xbox 360. Отмечу, что игра The Amazing Spider-Man появится на рынке за пару дней до мировой премьеры фильма с таким же названием. Снимает кино про «человека-паука» компания Columbia Pictures.

А смогут ли владельцы ПК «погамать» новую игру? На этот вопрос до сегодняшнего дня не получено ответа. Разработчики ни в одном интервью не дали «внятных пояснений» на эту тему.

По сюжету игрок сможет почувствовать себя в «шкуре» Питера Паркера, которого укусил «коварный» паук. В Вашем арсенале целый набор способностей, умение лазить по стенам и бить противника с невероятной силой. Задача «человека-паука» — защищать простой народ от бандитов и прочей гадости. Герой имеет возможность свободно перемещаться по открытому игровому миру, выискивая «зло и несправедливость» и очищая улицы от плохих парней. В общем, сюжет достаточно интересный и захватывающий.

Больше новостей на сайте "Компьютерный мир"

Наш адрес в интернете http://pc-mir.ru

 

 

 


В избранное