Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сети Интернет

  Все выпуски  

Новости сети Интернет Haswell — новые процессоры от Intel


Совсем скоро — 11 сентября — состоится весьма любопытный форум, который соберет разработчиков связанных с продукцией Intel. Мероприятие носит название IDF и часто используется корпорацией, чтобы анонсировать различные новинки. Вот и в этот раз Intel решила не нарушать традиции.

Компания собирается представить свои новые процессоры. Судя по всему, серия получит имя Haswell и будет производиться по особой технологии. Intel использует в чипах транзисторы объемной структуры (при допуске в 22 нанометра).

Haswell сможет похвастаться поддержкой DDR3, PCI Express 3 и встроенным графическим ядром (DirectX версии 11). Помимо всего «на борту» окажутся AVX 2 и Turbo Boost.

Поставляться новые процессоры станут в 2 вариантах — с двумя и четырьмя ядрами. Так же важно упомянуть, что при высокой производительности энергопотребление чипов останется в пределах 10 Вт.

Правда, в продажу процессоры поступят только в 2013 году. Для начала Intel отправит тестовые образцы всем ведущим партнерам корпорации. И лишь спустя время появятся устройства на базе Haswell.

Цена новинок неизвестна.

Прочесть запись полностью...


В избранное