Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сети Интернет

  Все выпуски  

Новости сети Интернет Рекламу в Kindle отключат за 15 долларов


Amazon — разработчик популярных планшетов Fire (серия Kindle) — еще в прошлом году представил уникальное маркетинговое решение. Пользователь мог приобрести устройство за 114 долларов (вместо 139), а за эту скидку расплатиться просмотром рекламных объявлений. Которые компания исправно и регулярно «крутила» в Fire при любом подключении к интернету.

Несколько дней назад Amazon анонсировала выход обновленных Kindle. И существенно обновила условия «рекламной» акции. Теперь все планшеты компании показывают объявления — по умолчанию. Но тем, кому они мешают — могут их взять и отключить. За 15 долларов.

Компания заявляет, что платить пользователям придется лишь один раз. После чего реклама пропадет с планшета навсегда. Ее не будут отображать ни в нижней части устройства, ни во время блокировки. Да и цена за визуальное спокойствие не слишком высока. Если учесть, что самый дешевый Kindle этого года стоит всего около 200 долларов.

Способ подзаработать, конечно, своеобразный. Но эффективный. Раз уж Amazon практикует его уже второй год подряд. Возможно, столь необычную практику позаимствуют и другие производители гаджетов.

Прочесть запись полностью...


В избранное