Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сети Интернет

  Все выпуски  

Новости сети Интернет VirusTotal теперь принадлежит Google


Сервис VirusTotal был создан с целью, чтобы проверять «на вирусы» файлы и ссылки — прямо в режиме онлайн. Причем собственного антивирусного ядра у проекта нет — для эффективной работы сайт использует популярные лицензированные продукты сторонних компаний.

При желании VirusTotal легко встраивается (через плагин) в любой современный браузер и помогает пользователю узнавать об угрозе заражения еще до скачивания какой-то программы, либо до захода на определенный сайт.

Судя по всему сервис работал (с 2004 года) достаточно эффективно. И привлек к себе внимание корпорации Google. В итоге — поисковый гигант купил VirusTotal и команду его разработчиков. Правда агрессивно «интегрировать» данный ресурс в свою экосистему Google не собирается. Сайт VirusTotal продолжит независимое (внешне) существование. Так что для рядовых посетителей мало что изменится.

Правда о настоящих своих планах (как и о сумме сделки) Google пока предпочитает не распространяться. Возможно, в будущем VirusTotal станет частью Google Apps.

Прочесть запись полностью...


В избранное