Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

IT.news

  Все выпуски  

Новинка от Google на 2015 год


Новости автора

Интересуетесь новыми разработками в мире интернета? Искать новости нет времени?
Аанонсы фишки, разработки на будущее и ни какого СПАМАПодпишись до 26.5.2014

Идея нового девайся в том, чтобы потребитель имел право выбора Пользователь сможет решить, что именно он хочет иметь в своем телефоне Вариаций модулей очень многоКомпания Google официально сообщила о том, что совместно с компанией Motorola готовит к выпуску новый модульный Ara-телефон. Новинку можно ожидать в продаже уже в январе 2015 года. Предположительно новая модель будет стоить примерно 50 долларов. Смартфон будет выполнен в сером цвете. Поставляться он будет в начальной комплектации с дисплеем, модулем Wi-Fi и процессором. Остальные комплектующие можно будет приобрести отдельно.

 

Дизайн нового смартфона от Google

Идея нового девайся заключается в том, чтобы потребитель имел право выбора. С новинкой пользователь сможет сам решить, что именно он хочет иметь в своем телефоне. А вариаций модулей очень много. Тут может быть и клавиатура, и пульсометр, и аккумуляторы различной емкости. Также можно включить в девайс камеру, добавить сетей, мультимедиа и другие модули. При этом на объеме телефона модельная структура не отразиться. Например, его толщина больше 10 мм не будет при любой комплектации. Руководитель компании Google Project Ara - Paul Eremenko отметил, что изначально идея новинки состояла в том, чтобы сделать аппаратную экосистему подобной программному обеспечению Android. При этом модульный телефон рассчитан не на обеспеченных покупателей, а на среднестатистического зователя. Через смартфон Ara компания Google решила не только обеспечить смартфонами большинство потребителей, но и увеличить объем и конкурентоспособность рынка, сократить в несколько раз время, которое тратиться на разработку нового телефона. Также новый проект облегчит компаниям-разработчикам мобильных устройств выход на рынок.

Основные блоки новинки

Компания Google планирует поставлять на рынок «скелет» телефона, обеспеченный экраном, аккумулятором, процессором и модулем Wi-Fi. Остальные модули будут поставлять отдельно, чтобы каждый мог сам выбрать, каким из них снабдить свое мобильное устройство.

В прототипе телефона предусмотрено место для 5-ти 2х1 единичных
модулей и 2-х 2х2 единичных модулей. Модуль Wi-Fi выполнен в виде модуля 2х1, а модуль обработки – в виде модуля 2х2. Будет тут фронтальный слот для передних динамиков Новый девайс будет обеспечен открытой
аппаратной платформой Плюс в том, что пользователю не нужно будет каждый раз менять телефон на новый по мере выпуска новых моделей. Нужно будет лишь менять устаревшие модули на обновленные, не трогая остальные компоненты

В прототипе телефона, который был показан на презентации, у экзоскелета предусмотрено место для 5-ти 2х1 единичных модулей и 2-х 2х2 единичных модулей. Модуль Wi-Fi выполнен в виде модуля 2х1, а модуль обработки – в виде модуля 2х2. Будет тут фронтальный слот для передних динамиков. В целом, если говорить кратко, возможности комбинирования модулей будут практически безграничными. Руководитель проекта - Paul Eremenko изложил на презентации основные планы Google на Ara-смартфон. Также он рассказал о дальнейших планах разработчиков программного обеспечения для нового девайса, который будет обеспечен открытой аппаратной платформой. При этом главный плюс, который все время подчеркивал руководитель, заключается в том, что пользователю не нужно будет каждый раз менять телефон на новый по мере выпуска новых моделей. Нужно будет лишь менять устаревшие модули на обновленные, не трогая остальные компоненты. А это значительно снизить расходы обычного пользователя, который хочет получить новейший девайс без лишних затрат. Да и в целом разработчики позиционируют свою новинку, как доступную широкому кругу покупателей.  

Источник
pcworld.com

slideshare.net
novinki-mobile.ru


В избранное