Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб "Сделай сам"

  Все выпуски  

Клуб "Сделай сам"


Елена Скопич, eskopich@gmail.com

Клуб "Сделай сам",  http://subscribe.ru/group/klub-sdelaj-sam/


Здравствуйте, дорогие читатели. Предлагаю сегодня вам самые интересные анонсы клуба "Сделай сам". Будем рады, если вы присоединитесь к клубу и станете его активным участником. 

Нужник садовода

Миллионы лет земля-кормилица, не истощалась плодородием, благодаря испражнениям животных и людей, поедавших  плоды, стебли, корни. Но последние века,большая часть плодов поедается в городах, где фикалии утилизируются  в  глубоких канализациях, в очистных сооружениях, в водоемах…..

Для поддержания плодородия своего участка земли  предлагаю туалет который   видел в детстве, в яблоневом  саду у своей бабушки по отцовой  линии потомственных зажиточных крестьян, раскулаченных в период коллективизации.

 Деревянная будка туалета  была  переносной,   каждую весну  переставлялась на  новую яму 1-1,5 метра  глубиной, а  предыдущая яма засыпается  с    саженцем  плодородного дерева. Через 3-4 года корни саженца  дотягиваются до хорошо перегнивших  фикалиев, и начинает приносить урожаи 10-25 лет. Как только плодовое дерево состарится оно выкорчевывается, и на его месте  весной снова можно  копать яму под туалет и новый  саженец..

В  таком  туалете  можно утилизировать пищевые отходы, умерших птиц и мелких животных,  заражённые плоды и стебли, сорняки с высокой  прорастаемостью…, все заразы, вредители и семена перегниют и  погибнут в глубине.

В туалет можно  скидывать , упаковки, бумагу, картон, резину целлофан, изрезанные пластиковые бутылки, (весь  мелкий мусор кроме стекла  и металла). 

Это спасёт:

 

  • поверхность земли  и  водоемы, от захламления долго разлагающимся мусором,
  • атмосферу от вредного задымления  при сжигании мусора…
  • уменьшит нагрузку мусоровозов и свалок.

 

А для корней дерева не перегнивший мусор  безвреден, и при следующем    (через10-25лет) перекапывании,  его  можно выбрать и  захоронить на большей глубине 2-3 метра, где он и  останется навечно освободив планету от перепроизведённой продукции.

Предлагаю такой  туалет  делать деревенским жителям, дачникам, садоводам, в родовых поместьях, в зонах отдыха,  сельских школах, клубах, конторах, у придорожных кафе и автозаправок, в  городских парках и садах…..

Внутри туалета делается  прилавок  высотой 30-40см, чтобы на него удобно было садиться как на унитаз.  Туалетное

отверстие в прилавке закрывается  пластиковой окантовкой и крышкой для унитаза. Чтобы не было запахов, снаружи из  ямы  делается вентиляция  из трубы  диаметром  100мм длиной 3-4 метра, из пластика или металла, покрашенной в чёрный цвет. Труба на солнце нагревается и  вытягивает из ямы запахи, рассеивая их  на высоте. Поэтому даже в конце лета  при  заполненной наполовину яме, вони  внутри и  снаружи туалета нету, а закрытая крышкой яма не позволяет  размножаться мухам.

Если туалет стационарный, то можно скалачивать из бросовых досок  ящики, и периодически менять их в туалете, закапывая заполненный на глубину до метра, в свободном месте сада-огорода.

Обсуждение здесь: http://gidepark.ru/community/1441/article/427481

20.09.11г.Алешков Иван изобретатель, Проект  №64


 Секс без любви. Плохо или хорошо?

сексДля большинства людей секс без любви, как и любовь без секса, впрочем, не могут существовать. Хорошие сексуальные отношения требуют духовного, физического и конечно, эмоционального отклика. Как принято думать, отношения, в том числе и сексуальные, требуют наличия определенных чувств или хотя бы привязанности к человеку.

Идеальные гармоничные отношения требуют наличия таких критериев, как дружба, уважение, интерес, секс, и, конечно же, любовь! А что если человек заведомо не желает серьезных отношений? Можно ли назвать такие «связи» нормальными? Давайте разберемся, что же такое секс без любви.Сексуальные отношения без любви возможны! И в современном мире они активно применяются как мужчинами, так и женщинами.

Во-первых, так называемый секс по - дружбе или секс после расставания. Многим людям знаком этот вид секса. Когда нет желания и возможности найти нового партнера. Проще прийти к проверенному старому. Нет необходимости встречаться с новым партнером, узнавать его,  терпеть его привычки и согласовывать, что кому нравится в постели. Для многих это выход - Вы свободны и при этом не страдаете от отсутствия секса.

Во-вторых, секс для поддержания организма в тонусе. Как известно, секс обладает положительными эффектами для организма. Он помогает избавиться от многих заболеваний, повышает настроение, улучшает аппетит, помогает справиться с бессонницей. И это далеко не весь список положительных эффектов...

 Далее...


закуска

Закуска с салатом и персиками по рецепту Джейми Оливера (как я готовила)

Закуска или салат? – был поставлен вопрос еще тогда, когда я опубликовала рецепт Дж. Оливера. И вот вам ответ – после проведенного “опыта”…

  • Продукты на 1 порцию:
  • Прошутто 4 длинных слайса
  • Персики (слегка недозрелые) 2 шт.
  • Оливковое масло 2 ст.л.
  • Соль и перец
  • Розмарин 2 веточки (только нежные листочки)
  • Салат 1 горсть рукколы
  • Огурчик (по желанию и вкусу)
  • Заправка из 1 ч.л. сметаны (жирная!), оливкового масла (3 части) и лимонного сока (1 часть), а можно винный уксус
  • Салат готовила без сыра

Как я готовила закуску с салатом и гриллованными персиками по рецепту Дж. Оливера


 

Как проверить скорость загрузки страниц сайта?

часыДобрый день, уважаемые участники нашей группы! Сегодня Вас ждет очередной пост практического кейса по продвижению блога, основанного на моей книге “Поисковый трафик на службе у блоггера”. На этот раз мы поговорим об одном важной элементе успешного продвижения: о скорости загрузки Вашего блога.

Все мы не любим ждать, когда страница какого-то блога или сайта долго открывается. В лучшем случае мы дождемся ее загрузки, в худшем поищем что-нибудь другое в сети Интернет. Благо сайтов на разные тематики растут как грибы под дождем. Также и пользователь поисковой системы остро реагирует на долгую загрузку страниц наших блогов, когда он переходит на них с результатов выдачи.

Поэтому тема быстродействия блога крайне важна в наше время. Для того, чтобы всегда держать перед глазами текущую картину скорости загрузки наших страниц, существуют различные сервисы, плагины и программы. В этой статье я поделюсь с Вами списком тех сервисов и расширений, которыми пользуюсь лично сам.

Google PageSpeed. Самый первый в списке сервис и самый важный. Именно поисковая система Google подняла вопрос о быстродействии сайта и сейчас этот технический момент напрямую действует при ранжировании любого сайта или блога. Все понятно и разжевано. Есть рекомендации.

GTmetrix. Сервис проверки скорости загрузки страниц с подробными и понятными отчетами, но немного перегруженным интерфейсом. Основан на инструментах системы PageSpeed. Для желающих знать все о быстродействии своего блога – много информации и толковые рекомендации.

Pingdom Website Speed Test. Сервис использует те же инструменты от Google, но обладает самым простым и наглядным интерфейсом. Его отчеты и рекомендации в виде градуированных шкал помогут разобраться с проблемами скорости загрузки любому блоггеру.

WEBO Site SpeedUp. Российские специалисты помогут с помощью своих продуктов качественно поднять быстродействие Вашего блога на новый уровень. Правда, продукты все платные. Но зато есть бесплатный подробный отчет.

Более подробно о проверке скорости загрузки страниц Вашего сайта


 Как перестать лениться и откладывать дела на потом?

часыАвтор статьи: "Как перестать лениться и откладывать дела на потом?"Андрей Козлов.

В этой статье я вам расскажу о том, как перестать лениться и откладывать дела на потом и начать действовать уже сегодня. Замечали ли вы, что когда вы что-то хотите сделать важное и ответственное, именно то, что вы должны сделать обязательно, но при этом не очень приятное, то появляются сразу какие-то дела? К примеру, вам нужно начать делать какой-то проект, но вдруг вы вспоминаете, что вам нужно проверить почту, зайти в контакт, одноклассники или другие социальные сети, либо сходить покушать и.т.д. Это происходит потому, что ваш мозг начинает искать причины, чтобы не делать. Самая фишка в том, что такое случается у всех, даже у очень успешных людей. Все люди в основе своей лентяи. Всем нам нравится лениться.Это свойственно человеку. Просто многие успешные люди пользуются некоторыми способами, которые позволяют им начать действовать.

Так как перестать откладывать дела на потом и начать действовать?

Расслабьтесь и отпустите все мысли. Перед тем как заняться делом приведите свой ум в состояние покоя. Погрузитесь в момент здесь и сейчас. Расслабьте тело и ум. Можете провести небольшую медитацию. Состояние покоя очень сильно влияет на вашу сосредоточенность и способность концентрироваться. Дело в том, что для работы вам могут мешать различные посторонние мысли. Чтобы эти мысли ушли и не мешали вам необходимо расслабить свой ум и своё тело.

Читать далее


 

Добавь скорости... и худей без проблем!

часыСамый верный способ похудеть - ускорить обмен веществ в организме, поддерживая его производительность на заданном уровне. Чем быстрее происходит процесс метаболизма, тем быстрее мы теряем калории, а, следовательно, и быстрее худеем. Возникает вопрос, а возможно ли ускорить обмен веществ искусственным путём? Ответ — да! Каким образом? Читайте ниже.

На скорость влияет множество различных факторов. С такими, как возраст или генетика, мы не в силах что-либо сделать, однако в наших силах снизить их всеобъемлющее влияние.

Не забывайте про силовые упражнения

Если ваша тренировка включает разминку, небольшую пробежку и растяжку, значит, свой спортивный рацион неплохо было бы сдобрить и силовыми упражнениями.

Для поддержания даже небольшой мышечной массы в тонусе — организму потребуется энергия, которую он будет потреблять из жировых отложений, ускоряя при этом метаболизм.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...


Аграрная революция в России. Реальность или фантастика?

Ни для кого не секрет, что мы, россияне, обладая огромными территориями, богатейшими природными ресурсами, не умеем правильно ими управлять и рационально использовать.

Австрийский крестьянин-миллионер Зепп Хольцер прибыл в Россию, чтобы помочь нам понять свои ошибки, научить жить в согласии с природой.

“Когда я смотрю на Россию и ее потенциал, когда я вижу плодородные почвы, то я сравниваю это с нашими площадями, где довольно бедная земля, которая находится на крутых склонах.

Я хочу сказать, что именно это ваш главный капитал. Ни газ и ни нефть, так как все это кончается и не навсегда, а именно уважительное отношение к почве, к природе, к тому, что у вас есть, а также общее полное хозяйствование, включая животных, растения… И не просто желание это все использовать, выжимая по максимуму, а естественный, натуральный подход к этому. Именно это залог успеха”

Продолжить чтение на сайте Частные сады Сибири


«Дичь!» Попробуем изобразить?

дичь(В процессе написания текста ни одно животное не пострадало.) 
«Летять утки, летять утки и-и-и два-а гуся», – столько в этих песенных строках проглядывает и тоски, и мудрости...

– Дичь! – потребовал Семен Семенович Горбунков. Он уже чувствовал себя в красивой жизни.

Читаем: «Ощипанных, выпотрошенных и вымытых вальдшнепов изнутри посолить, полить лимонным соком и коньяком, вложить по ломтику шпика, кусочку масла и по 5 вишневых косточек в марлевом мешочке» Иногда кажется, что кулинарные книги – вещь в себе, что одно описание заслуживает того, чтобы остаться в веках и при этом не иметь никакого прикладного характера.

Почему-то дети, едва успев освоить буквы, стали читать исторические романы. Иногда из детской слышались стоны и всхлипы. Частые подходы к холодильнику и медитации возле открытой дверцы я относила к особенностям молодых растущих организмов. Но молодые и растущие быстро признались, что читать романы им мешают описания пиров, особенно в местах, касающихся дичи.

– Ты представляешь, как они ели?! Рагу из языков фламинго и мозги перепелки! Жареные жаворонки с грибами, суп из соек и пиявки, напоенные гусиной кровью! Кабан на вертеле, фаршированный сердцем косули, печенью лани, языком муфлона, хребтом оленя и… соловьиными язычками!!

А в глазах читался испуг и ужас. А аппетит становился то зверским, то исчезал напрочь. Любовь к животным тоже как-то сразу проявилась, и чувствовалось, что дети растеряны. Потом к описаниям привыкли, часто зачитывались ими взахлеб, с восторгом, но вот заявили, что никогда не прикоснутся, ни к оленине, ни к котлетам из медвежатины, ни к чему из того, что выбивается из стройного ряда привычной городской пищи.

К охоте у всех сложное отношение. По-другому и быть не может, «костлявая рука голода» может дотянуться до каждого, но в основном люди стараются решить эти проблемы другим путем, об охоте даже не вспоминается.

А охотничьи сезоны открываются каждый год. В разных регионах по-разному, но август-сентябрь – самое обычное время. Все же не нужно путать охоту с браконьерством. Уничтожать целые виды животных никто, кажется, не собирается, понимают, что получится по Л. Филатову: «Обошел Федот сто лесов, сто болот, Да все зря – ни куропатки, ни глухаря!» Поохотиться на животных, внесенную в Красную книгу, – да, «охотники» находятся. Не оправданное ничем желание побегать с ружьишком по угодьям за трофеями, а то и с вертолетов – по живому – все мы знаем, что есть и такие любители. Как правило, с банковским счетом, способным без проблем прокормить их самих и потомков до седьмого колена и далее. Пытаются бороться, с переменным успехом, а скорее – вообще безуспешно. Но охоту как промысел мы отменить не можем – это норма во многих странах.

Читать полностью....

 

 



В избранное