Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 2004-10-25

Создание перспективной сетки в Adobe Photoshop
Урезаем размер Windows XP/2k в два раза
Не для кого не является секретом, то что многие пользователи хотят поставить Windows XP, но не могут себе этого позволить, так как после установки и настройки она занимает около 1,5 Гб даже при ужалении всех дополнительных компонентов. А за время ее использования размер папки WINNT растет как на дрожжах, не говоря уже о том что даже после перезагрузки файл подкачки (pagefile.sys) остается весить более 250 Мб, ну а если вы еще в WinXP играли в Doom3 или нечто такое же ресурсопожирающее то не удивляйтесь когда подкачка будет весить пару Гигов ;).
Настольная поисковая
Ручаюсь, каждый, вкусивший прелести поиска информации в Веб, хотя бы раз мечтал завести на компьютере свой собственный маленький поисковик наподобие того, что работает, скажем, на google.com. Простой запрос, моментальный ответ и ранжирование результатов - что ещё нужно для счастья? Сегодня у всех, кто принадлежит к многомиллионному пользовательскому мейнстриму (отличительные признаки: Windows XP/2k, MS Office, MS Outlook и т.п.) есть возможность воплотить свою мечту в жизнь.
База данных без BDE
Что есть жизнь Delphi-разработчика без Borland Database Engine aka BDE? Полная зависимость от прихотей этого мощного, но при этом не лишенного недостатков механизма связи с базами данных с самого начала нравилась далеко не всем. Тем не менее, до последнего времени BDE была одним из наиболее распространенных механизмов доступа к данным из приложений, разработанных с использованием систем программирования от Borland.
Так как же восстановить данные таблицы ?
Потеря таблицы целиком, или нужных строк из нее, есть классический несчастный случай при работе с базой данных и практика БД не может не давать на него ответ. И в общей практике баз данных, и в Oracle в частности есть многообразие способов выкрутиться из возникшей неприятности, а конкретные действия зависят от суммы обстоятельств.
Intel 9xx: время тестов
Громкий анонс новых платформ от компании Intel уже прошел, и сегодня мы можем оценить их реальную производительность. Что несут новые платы пользователю? Получит ли он реальный прирост мощности? Давайте попробуем в этом разобраться.
Футбольный стадион на рабочем столе
С каждый днем на рынке мониторов жидкокристаллическая технология отображения становится все популярнее, однако рост оптимальных разрешений ЖК-мониторов несколько приостановился и резкого скачка выше отметки 1280х1024, соответствующей возможностям 17- и 19-дюймовых устройств, в ближайшее время не предвидится. Совершенно иначе обстоят дела на рынке профессиональных устройств. Здесь разрешение монитора 1600х1200 уже норма, и тенденция перехода на разрешения 1920х1200 очевидна. Наш рассказ пойдет о положении на рынке профессиональных систем отображения и о новинках этой сферы.
Иллюзии и реалии безопасности
Атаки, подрывающие безопасность в Internet, распространяются по тем же широкополосным сетям, которые обеспечили повсеместное использование Сети в различных прикладных областях. Скорость Internet растет настолько быстро, что за этим не поспевает развитие средств обеспечения безопасности - по данным координационного центра CERT, число известных инцидентов, связанных с нарушением защиты в Internet, выросло с 82094 в 2002 году до 137529 в 2003-м. Убытки, нанесенные вирусными атаками, увеличились с 20 млрд долл. в 2002 году до 55 млрд долл. в 2003-м.
Программа установки Windows
Изучив несколько нехитрых приемов, вы сможете ускорить установку операционной системы Windows 98, а также научиться запускать установку Windows XP из-под DOS.

Новинки Софт каталога

Super Utilities 4.0 Pro - Программа позволяет выполнять следующие операции: очистка и оптимизация системного реестра, поиск и удаление ненужных файлов, резервное копирование информации. Также есть встроенный менеджер автозагрузки, менеджер процессов и IE Privacy Manager.
Armor2net Personal Firewall 3.12 - Персональным firewall обеспечивает защиту при работе в сети Интернет, а также блокирует всплывающие окна и удаляет spyware. Программа отображает все активные подключения, а также позволяет контролировать каждый передаваемый и принимаемый пакет. С помощью программы можно запретить доступ к определённым сайтам, определить, каким программам можно обращаться к сети, а каким нет. Также программа может просматривать память, системный реестр и жесткие диски компьютера в поисках spyware компонентов, которые вы сможете затем удалить.
Atelier Web Security Port Scanner ( AWSPS ) v4.61 - Программа представляет собой набор утилит для оценки сетевой безопасности и включает в себя сканеры TCP, UDP и NetBIOS портов, монитор Winsock сервисов, утилиты Ping, Trace, DNS, Active Routes, Finger, LookUp. Также имеются развитые средства анализа локальных сетей.
DVD Region-CSS Free v5.58 - Позволяет проигрывать любые DVD-диски на DVD-дисководе с заблокированном региональным кодом, а также отключает проверку региона в популярных программных DVD-плеерах - PowerDVD, WinDVD, CinePlayer. Кроме этого, позволяет обходить защиту RCE и Macrovision.
Registry Medic v3.1119 - Программа предназначена для исправления ошибок в системном реестре windows. Registry Medic позволяет: создавать резервные копии системного реестра, обнаруживать неправильные ключи в реестре, исправлять ошибки, связанные с перемещением файлов и папок.
RamCleaner 3.6 - Полезная утилита, предназначенная для освобождения оперативной памяти от ненужных модулей оставшихся после выгрузки программ позволяя тем самым увеличивать скорость работы и производительность компьютера.
CloneCD 5.0.3.1 - Программа позволяет создавать копии компакт дисков в том числе и защищённых. Поддерживаются следующие форматы дисков: обычные CD, DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW, DVD+R Dual Layer и DVD-RAM.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Отписаться

В избранное