Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Контент для мобильных телефонов
Java-игры
Все игры
7 новых
7 популярных
Мелодии
Все мелодии
20 новых
20 популярных
Картинки
Все картинки
16 новых
16 популярных

Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Создание web-браузера
И так сегодня мы будем создавать Web-браузер, только хочу сказать, что в этой статье мы будем создавать чрезвычайно простой Web-браузер, а не там всякие эксплореры, моя задача дать вам только начало, а дальше если хотите то можете и сами раздуть эту тему.
Cканер портов
Перед тем как начать, скажу что данная статья направлена на то, чтобы понять как работают сканеры портов, и понимать как от них возможно защищаться, и не в коем случае не на какие-нибудь другие цели.
Samsung X810: мадам, поскользим?
Samsung X810 - это дамский слайдер с завидными навыками музыкальных свойств, по сути, замена традиционным MP3-плеерам, как позиционирует новинку производитель. Пущей экстраординарности диковинки способствует и необычный элемент управления - навигационное колёсико вместо джойстика, которое озорно крутится, выполняя функции своего куда более привычного собрата по цеху. Наконец, камера. Это поворотный вариант с 1.3 Mpix за пазухой.
Битва DVD-форматов: победит ли дружба?
Уверен, что между форматами оптических носителей войны не прекратятся. И в первую очередь потому, что именно непримиримая борьба двух-трёх кланов производителей обеспечивает технический прогресс. Конкуренция не только <освежает мозги>, но и сказывается на цене. Все мы были свидетелями, как медленно CD и очень быстро DVD стали доступны народу.
Обзор двух внешних контейнеров для винчестеров 3.5" форм-фактора
Корпус контейнера, выполненный из алюминия, обладает повышенной прочностью. Дизайн устройства, хотя и не отличается особенными изысками, но вполне отвечает тенденциям текущего дня. На передней торцевой стороне размещены светодиодные индикаторы режима работы, а на задней находится порт USB, разъем питания и кнопка его включения.
Выбираем видеокарту: информация и рекомендации по выбору
В этой статье мы рассмотрим аспекты работы видеокарт и поможем определиться с выбором этих устройств даже неподготовленным пользователям в зависимости от их нужд.
Ноутбуки делают шаг навстречу развлечениям
Несмотря на значительное увеличение доли ноутбуков среди продаваемых на российском рынке компьютеров и постепенное превращение мобильных ПК в массовое явление, они по-прежнему остаются продуктом особым, в некотором роде даже элитным. И дело не в том, что средняя стоимость ноутбука гораздо выше стоимости десктопа или что очень часто ноутбуками пользуются топ-менеджеры.
Что вслед за флэш?
17 лет - таков <стаж работы> энергонезависимой флэш-памяти на рынке высоких технологий. За этот срок данная технология стала практически неотъемлемым компонентом самых разных электрических устройств. Но даже несмотря на растущую емкость рынка флэш-памяти, взоры специалистов все чаще обращаются к ее потенциальным преемникам. Собственно о них, а также о перспективах рынка энергонезависимой памяти и пойдет наш рассказ.
Новый кодек DivX 6: лучше качество, меньше объём
Если нужно записать фильм DVD или съёмку DV на обычный диск, приходится прибегать к мощным кодекам вроде DivX или WMV. В нашей лаборатории мы протестировали новую версию популярного DivX 6 и сравнили её с WMV 9 и MPEG-2. В DivX произошло много улучшений, включая поддержку HD-видео, субтитров и структуры меню.
Creative X-Fi: новая революция звука
Creative утверждает, что с выходом нового поколения карт X-Fi в звуке для ПК произойдёт настоящая революция. Но действительно ли аудио-процессор X-Fi заслуживает внимания? Мы получили возможность ознакомиться с предварительной реализацией технологии X-Fi и заглянуть в техническую документацию инженеров.
Как использовать Flash-карточку в качестве ключа доступа к Windows?
Настроим работу с USB-флэшкой таким образом, чтобы только владелец оной мог получить доступ к операционной системе Windows 2000/XP/2003 и своим документам.
Визуальное определение опасности запущенных процессов
Познакомимся с любопытным менеджером задач, основная изюминка которого кроется в способности оценивать степень опасности работающих процессов и присваивать каждому из них определенный рейтинг.
Простая беспроводная сеть на основе оборудования Hawking Technology
Беспроводные сетевые технологии активно входят в нашу повседневную жизнь, позволяя не просто избавиться от проводов, а кардинально изменить представление о свободе использования сетевых ресурсов, в том числе и интернет. В этой статье мы познакомим вас с особенностями построения простой домашней или офисной сети на основе оборудования Hawking Technology, Inc.
Перечислимые типы данных, определяемые пользователем
В данной лекции мы познакомимся с перечислимыми типами данных. В сущности, любой целочисленный тип данных уже является перечислимым, однако целочисленные типы данных являются встроенными, и не требуют объявления их пользователем. Здесь же мы узнаем, как создаются собственные перечислимые типы данных определяемые пользователем.

Новые программы

Microsoft AntiSpyware 1.0.615 - Программа для поиска и удаления вредоносных программ. По словам разработчика, утилита держит под контролем более 50-ти так называемых spyware-путей, по которым в компьютер могут попасть шпионские модули. В частности, отслеживаются модули, вносящие изменения в Интернет настройки, добавляющие и показывающие рекламные окна, крадущие с компьютера конфиденциальную информацию и т.д.
IPNetInfo 1.06 - Программа IPNetInfo показывает следующую информацию об IP адресе: какой стране принадлежит, кому принадлежит домен соответствующий этому адресу, диапазон адресов входящих в эту подсеть и т.д. Для поиска этой информации IPNetInfo использует сразу несколько Whois серверов, обеспечивая тем самым максимальную достоверность поиска.
Security Task Manager 1.6f - Security Task Manager - это менеджер процессов, оценивающий степень опасности любого запущенного процесса в системе и присваивающий каждому из них определенный рейтинг. При запуске Security Task Manager проводит предварительный анализ всех работающих процессов, отслеживает тип их запуска, проверяет используемые библиотеки и компоненты, а затем на основе полученной информации выставляет каждому из них свою оценку, руководствуясь которой пользователь примет нужное решение.
Zone Alarm Pro v6.0.631.002 Final - ZoneAlarm Pro with Antivirus - это фаервол со встроенным антивирусом, предназначенный для защиты компьютера от атак из Интернет. ZoneAlarm Pro использует тройную защиту. Фильтрует входящие/исходящие пакеты, делает компьютер не видимым в сети, защищает компьютер от троянов и программ шпионов.
Privacy Inspector 1.70 - Программа Privacy Inspector предназначена для уничтожения всех следов работы на компьютере. Privacy Inspector автоматически очищает кэш и куки браузера, удаляет URL из списков автозаполенения, блокируется доступ к настройкам браузера, очищаются списки открытых файлов и запущенных приложений.
Fresh Download 7.34 - Программа для скачивания файлов из интернет. Fresh Download поддерживает докачку, автоматический перехват ссылок, выключение компьютера после успешного скачивания, позволяет задавать HTTP и FTP прокси серверы, интегрируется с IE, Opera и Netscape. При закачке отображает подробный график скорости, эффективности использования линии.
MP3 Stream Editor v3.2.2.256 - Программа для работы с аудио файлами. MP3 Stream Editor позволяет резать, склеивать, редактировать и конвертировать аудио файлы из одного формата в другой. Кроме того, программа позволяет "грабить" аудио диски и сохранять их в формате mp3. MP3 Stream Editor поддерживает следующие аудио форматы: MPEG, WAV, WMA, OGG Vorbis, CDA, MOD, MO3, IT, XM, S3M, MTM, UMX. Возможности программы можно расширять при помощи дополнительных плагинов.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное