Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Контент для мобильных телефонов
Java-игры
Все игры
7 новых
7 популярных
Мелодии
Все мелодии
20 новых
20 популярных
Картинки
Все картинки
16 новых
16 популярных

Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Мобильный синоптик
Всех нас порой тянет на лоно природы - отдохнуть вдали от цивилизации, подышать свежим воздухом, отведать вкусного шашлычка, порыбачить и посидеть вечерком с друзьями возле теплого костра, наслаждаясь треском поленьев и звездным небом. Одним словом, романтика, хрупкость которой добавляют капризы природы. А между тем, узнать о грядущих погодных недоразумениях достаточно просто, к примеру, с помощью того же мобильного телефона.
nForce 4 IE от Gigabyte - королевский результат
Первый чипсет под платформу Intel от nVidia называется nForce4 SLI Intel Edition (далее для краткости будем называть чипсет nForce4 IE). Ходило много слухов насчет названия nForce5, которое невольно указывало бы на превосходство чипсета над nForce4 для Athlon. Но это не совсем так, хотя ряд улучшений все же есть, но не очень существенных, так что такая маркировка выбрана вполне разумно.
Обзор CRT-монитора IIyama Vision Master Pro 456
Почти в каждом обзоре про TFT-мониторы мы упоминаем, что монитор вряд ли подойдёт для экстремальных геймеров или людей, профессионально занимающихся графикой. А что, если покупатель как раз и хочет играть в быстрые шутеры и работать с Photoshop?
Аудио высокой <четкости>: мифы и реальность
Технология IntelR High Definition Audio (она же Azalia) по замыслу её создателей должна прийти на смену изъезженной вдоль и поперёк архитектуре компьютерного звука АС-97. Последняя получила широчайшее распространение на всех типах платформ, включая мобильные решения, но рано или поздно будет вынуждена сойти с дистанции.
Играем с изображением в PHP
В данном материале мы рассмотрим некоторые примеры манипуляции с изображением при помощи библиотеки GD, а именно - операции с пикселями. Манипуляции с пикселом означают, что действие будет относиться только к нему не затрагивая все окружающие пиксели. Например, мы можем сделать негатив изображения. Для этого берем каждый пиксель в изображении и заменяем его противоположным цветом.
Управляем кошельком WebMoney с телефона
Не секрет, что система WebMoney Transfer до сих пор остается одним из самых удобных инструментов для проведения электронных платежей в сети. И хотя в последнее время просторы интернета пополнились новыми онлайновыми службами для манипулирования виртуальной наличностью, популярность WebMoney от этого особо не пострадала. Но мы в данной статье не будем петь дифирамбов этой системе, а обратим внимание на любопытный сервис Telepat для управления WM-кошельками с помощью телефона.
Стримотерапия от Level One
В этой статье мы рассмотрим достаточно простое и эффективное решение, позволяющее за считанные минуты организовать совместный доступ в Интернет через ADSL соединение как проводных, так и беспроводных клиентов, что очень актуально сегодня, когда практически все современные устройства оборудуются средствами беспроводного соединения.
Особенности проектирования современных баз данных
Современные объемы хранимых данных, обязательные требования к их доступности и скорости обработки, динамика развития систем обуславливают важность исследования факторов, влияющих на качество баз данных (БД), лежащих в основе современных информационных систем.
Adobe Photoshop CS2: краткий обзор
Еще до выхода финального релиза программы разработчики анонсировали на своем сайте те нововведения, которые должна включать обновленная версия этого графического пакета. Среди подобных нововведений значилось большое количество встроенных фильтров, а также целый ряд специальных инструментов, которые должны порадовать не только профессиональных дизайнеров, но и простых пользователей, в первую очередь, владельцев цифровых фотоаппаратов.
Как бесплатно защитить Windows, или борьба со spyware
Сегодня проблема вредоносных <шпионских> программ (spyware), которые так легко <подцепить> в Интернете, стоит острее некуда. И, увы, пока нет причин ожидать, что она решится в сколько-нибудь обозримом будущем.
Fly Z200 <черная мамба> в корейском стиле
Внешний вид телефона несколько необычен - он изобилует многочисленными небольшими деталями. Так, на черной передней панели имеются две вертикальные серые полоски, прямоугольный, вытянутый по вертикали экран с зеркальной и хромированной окантовками, серый значок GPRS, объектив камеры и глазок светодиодной вспышки. Поворотный шарнир, внешняя антенна и все внутренние поверхности серебристые. Передняя и задняя панели угольно-черные.
Системы охлаждения CoolerMaster
Кажется мне, что где-то от насморка подохло много медведей и смерть этих несчастных животных откликнулась эхом в головах у инженеров фирмы CoolerMaster. Эхом креатива: целых шесть моделей систем охлаждения родились в стенах лаборатории CoolerMaster и были привезены в нашу редакцию. И что самое интересное, все шесть девайсов не похожи друг на друга (ну разве что в креплениях и принципах отведения тепла можно усмотреть сходство). Четыре кулера из шести предназначены для процессоров, оставшиеся два - для чипсета жесткого диска.

Новые программы

WinImage 7.0.0.7000 - Программа WinImage позволяет создавать образы дискет, CD-ROM дисков, а так же нестандартного форматирования, включая Microsoft DMF. Возможности: вытаскивает файлы из образа, добавляет файлы и директории в образ, изменяет формат образа, дефрагментирует образ, поддерживает нестандартные форматы, встроенный макро-ассистент позволяет автоматизировать многие действия.
Kerio WinRoute Firewall v6.1.2 build 603 - Kerio WinRoute Firewall предназначен для использования в корпоративных сетях и позволяет защищаться от внешних атак и вирусов, а также ограничить доступ пользователей к ряду сайтов на основе анализа их содержимого. Имеется возможность потребовать от пользователей регистрироваться на шлюзе Kerio WinRoute Firewall до предоставления доступа к ресурсам интернет. Консоль управления может быть установлена удаленно для обеспечения безопасной настройки параметров из любой точки сети. О каждом важном событии администратор уведомляется по электронной почте.
Turbo Photo v4.6 - Программа Turbo Photo предназначена для корректировки изображений полученных с любых цифровых устройств или другого графического редактора. Turbo Photo позволяет удалять шум с фотографии; добавлять надписи, рамки и другие эффекты. Для не опытных пользователей в программу встроены специальные мастера, которые помогут в обработке любого изображения.
Abbyy FineReader v8.0.0.677 Professional - Интеллектуальная система оптического распознавания ABBYY FineReader 8.0 - идеальное решение для тех, кому нужен высочайший уровень точности распознавания и сохранения оформления. ABBYY FineReader переведёт бумажные документы, PDF-файлы и цифровые фотографии документов в редактируемый электронный формат с полным сохранением внешнего вида. Полученные результаты вы можете редактировать, отправлять по электронной почте, публиковать в интернете или сохранять в формате PDF.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное